БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Всякого рода оформления и выплаты


Всякого рода оформления и выплаты

Сообщений 21 страница 40 из 290

21

Aurelit написал(а):

Не пропишем до апреля аж и полис не получим, медицинский. Капец. Но по идее нас и без полиса должны принимать?!

В 1 поликлинике написано на кабинетах до 1 месяца без полиса, а я почти до 2,5 месяцев без полиса ходила юлила, типа делаем делаем, типа дом управления тянет с документами.

0

22

У нас квартира приватизированная, 3 собственника. У мужа даже не спрашивали документов подтверждающих право собственности.Прописали без проблем .

0

23

Виноградинка написал(а):

3 собственника.

Потому и не спрашивали, т.к. он один из собственников, на его долю и прописали. Речь идет о том, когда собственник ОДИН! У нас мама, я так поняла, что и у Aurеlit один собственник на квартиру, да?
На счет полиса, у нас тоже пока нет, т.к. долго не могли прописать, в понедельник пойдем оформлять. А вообще, я просто говорю, у нас проблемы с пропиской, отвалите. По идее, они все расходы относят на твой полис, поэтому не хрен выеживаться, ведь им все оплачивается, пусть потерпят.

0

24

Litva написал(а):

Потому и не спрашивали, т.к. он один из собственников, на его долю и прописали. Речь идет о том, когда собственник ОДИН! У нас мама, я так поняла, что и у Aurеlit один собственник на квартиру, да?
На счет полиса, у нас тоже пока нет, т.к. долго не могли прописать, в понедельник пойдем оформлять. А вообще, я просто говорю, у нас проблемы с пропиской, отвалите. По идее, они все расходы относят на твой полис, поэтому не хрен выеживаться, ведь им все оплачивается, пусть потерпят.

Ага. У нас владелица мама. По идее не должны отказать в обслуживании малыша. Мы к главврачу сходим, поговорим. Объясним ситуацию.

0

25

РСБ написал(а):

В 1 поликлинике написано на кабинетах до 1 месяца без полиса, а я почти до 2,5 месяцев без полиса ходила юлила, типа делаем делаем, типа дом управления тянет с документами

а кто у вас учасковый? у нас Бузуева и когда мы пришли в месяц на прием, она весьма требовательно его попросила (у насуже был).

0

26

Триада написал(а):

РСБ написал(а):
В 1 поликлинике написано на кабинетах до 1 месяца без полиса, а я почти до 2,5 месяцев без полиса ходила юлила, типа делаем делаем, типа дом управления тянет с документамиа кто у вас учасковый? у нас Бузуева и когда мы пришли в месяц на прием, она весьма требовательно его попросила (у насуже был).
0+-

Она меня вырастила и думаю, что и я своего сына нормально вырасту. Кому как, а мне нравиться её не словоохотливость, но зато по делу.

0

27

А у нас капец с получением свидетельства о рождении. Если кто помнит мои дородовые мытарства в миграционную службу, послеродов они продолжились. Наше заявление на приглашение для папы до сих пор без ответа, писали в ноябре, уже получают те ко в декабре оформлял. А на нас всег глубоко плевать оказалось, хотя везде написано что заявление расматривается 1 месяц. Завтра попытаюсь попасть к начальнику ФМС чтоб узнать куда жалобы писать. Подала по новой заявление на приглашение.
Для иностранцев получается там, пока ты не получил регистрацию - отцом не имеешь права быть! Мне в ЗАГСе предложили или в графе отец поставить прочерк или купить для папы любую левую регистрацию, чтоб получить свидетельство на ребенка.
Лично меня задолбала такая ситуация, когда мы уже и квартиру имеем, но нифига прав нам не прибавилось от этого. Пойду на принцип, не хочу унижать человека только из-за того, что какой то хрен в каком то кабинете потерял наше заявление. У моей дочки есть отец и пошли все на....
Так что будем жить без свидетельства о рождении и без полиса и без прописки и выплат. Пока не урегилируем папу иностранца.
В общем, как бы я ни старалась до родов все прдусмотреть, чтоб потом легче было - а получилось все как всегда. Обидно.  :'(

0

28

Варь, а может ну нах... знаешь, ты ничего не поменяешь в этой долбанной системе, только нервы потратишь и время. Я просто купила регистрацию и не парилась.

0

29

Варенька написал(а):

Так что будем жить без свидетельства о рождении и без полиса и без прописки и выплат. Пока не урегилируем папу иностранца.
В общем, как бы я ни старалась до родов все прдусмотреть, чтоб потом легче было - а получилось все как всегда. Обидно.

Мы так и живем, только св-во есть и все.

0

30

Варенька написал(а):

Для иностранцев получается там, пока ты не получил регистрацию - отцом не имеешь права быть! Мне в ЗАГСе предложили или в графе отец поставить прочерк или купить для папы любую левую регистрацию, чтоб получить свидетельство на ребенка.

А на каком основании отказываются отца вписывать? У него какое-нибудь гражданство и какое-нибудь место регистрации есть? Они обосновали отказ ссылкой на какой-нибудь нормативный документ?

0

31

Отец украинец, прописан на Украине. Обоснованием для отказа у них является запрет ФМС. Вот пытаюсь попасть к начальнику ФМС чтоб узнать, с каких таких фиолетовых попугаев этот запрет вообще появился. Но, у нас все ни как у людей. Начальник принимает 2 дня в неделю, и в один из них (сегодня) состоялось совещание в администрации и приема населения соответственно небыло. Так что теперь в следующий вторник пойду, так как в субботу попасть на прием вообще нереально для меня.  :no:

0

32

Вот удивляюсь я нашим законам. Интересно, что им мешает в графе гражданство отца записать Украину? Варенька, а ты в консультанте этот вопрос не прорабатывала? может можно как-то с ними поспорить?

0

33

Вот бы юриста знакомого какого-нибудь, я готова потягаться и с ЗАГСом и с ФМС!
Правда, очень надоело покупать "левые" бумажки, тем более что в данной ситуации - вообще проблемы то нет, а у местных органов почему-то другое мнение  :no:
Кстати, девочки, может у кого есть юристы? Я даже за консультацию заплачу! Или посоветуйте куда обратиться?

Отредактировано Варенька (27-01-2009 21:27:50)

0

34

А ты сама сначала поробуй все законы-кодексы нужные нарыть. В инете можно в консультант+ посмотреть. Только у них ограничения по времени - что-то только ночью или только в выходные.

0

35

Анна спасибо за совет. Буду копать  :flag:

0

36

Варенька, может помнишь у нас на старом форуме была девочка Лиса Алиса, так вот она юрист. У мужа еще есть юрист знакомый (точнее они  только по телефону знакомы)... так вот он как раз таки занимается этими делами (я имею ввиду гражданство и т.д.) если хочешь, спрошу его номер и напишу в личку.

0

37

Вика очень хочу!!! жду с нетерпением!

0

38

Варенька! Позвони мне днем 6 четыре 2-тридцать 9 два.

Перед собой перед этим положи все какие есть бумаги.

0

39

Телефончик записала. Завтра позвоню обязательно. Спасибки всем!

0

40

Девочки. Знаю что с 1 января 2009 года изменили максимальную выплату по декретам. Было 24 с копейками тыщи, стало 25. Мне даж бухгалтерия перерасчет сделала и доплатила 4 тыщи с копейками. А может кто знает, выплаты по уходу за ребенком 1,5 и 3 года менялись или нет?

Написала и тут же нашла. Кому интересно - С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по уходу за ребенком составляет 7194,03 руб.

Отредактировано Aurelit (18-02-2009 18:57:19)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Всякого рода оформления и выплаты


apbb.ru