БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Всякого рода оформления и выплаты


Всякого рода оформления и выплаты

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

Здесь предлагаю задавать вопросы об оформлении разных документов не только на малышей и всевозможных пособий, выплат, льгот.

Справка:
РОСНО
Понедельник
Среда                    9.00 - 18.00 (пока без обеда)
Пятница

СоцЗащита
Понедельник
Среда                    9.00 - 17.00 (обед 13.00-14.00)
Четверг

0

2

У меня вопрос, 10 т.р. нужно успеь оформить в первый месяц или можно позже?

0

3

Litva написал(а):

У меня вопрос, 10 т.р. нужно успеь оформить в первый месяц или можно позже?

расскажите плз, это какие 10 тыс?
Вообще, какие выплаты положены?
Прописка у нас не Балашихинская и не московская.

0

4

Тогда нужно узнавать в городе, где прописаны. 10 т.р дают если один из родителей прописан в Балашихе. А вообще это областная программа, т.е если вы прописаны в МО, то вы можете это оформит в своем городе. О других городах не в курсе.

0

5

Litva написал(а):

10 т.р дают если один из родителей прописан в Балашихе

у нашего папы нет постоянной прописки, у него только регистрация в балашихе.
Интересно дадут или нет....
А где это можно узнать?

0

6

Управление социальной защиты населения
Категория: Администрации Балашихинского района.
Город: Балашиха-1
Адрес: ул. Мира, дом 5а
Телефон: 524-35-74, 524-33-13

0

7

Капучино написал(а):

у нашего папы нет постоянной прописки

У нас тоже самое, только у него даже регистрации нет!  Могут возникнуть проблемы с пропиской ребенка. Благо, я прописана. Вы куда его прописывать собираетесь? Без прописки полис медицинский не получите, и с поликлинникой трудности.

0

8

Пособия по рождению оформляются в  течении 6-ти месяцев. Есть федеральные выплаты, есть региональные. Федеральная выплачивается на работе, либо в соцзащите по месту прописки, при предоставлении справки, что никто из родителей не работает( пособие в районе 8600 руб). Региональное выплачивается в соцзащите, там куча справок( включая, что муж не получал) и сберкнижка из местного Сбербанка обязательно, потому как перечисление безнал. по рождению Московская область на первого сколько платит не знаю по моему 10, а второго 20 тыс.  В Москве знаю есть выплата вв районе 29 тыс рублей, как поддержка молодой семье, но там нужно прописка чтоб московская была, хотя б у одного из родителей. А после декретного больничного, на работе должны пособие платить, не более 6 тыс рублей и не менее 40 процентов от оклада.  А еще материнский капитал при рождении второго малыша, это уже пенсионный фонд, там ваще зашибись сколько документов нужно...

0

9

Litva написал(а):

Вы куда его прописывать собираетесь? Без прописки полис медицинский не получите, и с поликлинникой трудности

да ко мне пропишем, а там глядишь и собственность получим тут.

0

10

У меня тоже прописки нет,только у папы.К нему и прописали.Капучино нет не дадут.Должна быть постоянная прописка в Балашихе.

0

11

Виноградинка написал(а):

Капучино нет не дадут.Должна быть постоянная прописка в Балашихе.

жалко...

0

12

Девочки представляете с 1-го декабря 2008 отменили выплату 5 000 на коляску - из-за финансового кризиса. Вот так заботятся о будующем поколени

0

13

У нас запарка: пошла прописывать масика, а нам говорят - надо заявление мамы (она владелица кв), что она не против. Я чуть не упала - я прописана там, а малого прописать не могу. Кто сталкивался с подобным? нам из-за этого полис медицинский не получить..=(

0

14

что за бред! Малыша обязаны прописать, даже если мама против будет.

0

15

Aurelit написал(а):

У нас запарка: пошла прописывать масика, а нам говорят - надо заявление мамы (она владелица кв), что она не против. Я чуть не упала - я прописана там, а малого прописать не могу. Кто сталкивался с подобным? нам из-за этого полис медицинский не получить..=(

/
Это полный бред.По закону ты имеешь право пропиать ребенка без согласия проживающих с тобой людей. Если не согласятся, говори этой паспортистке, что б она назвала тебе свою фамилию, иты подашьна нее в суд, так как нарушают твои права.Единственное,что могут от тебя потребовать,это справку с мместа жительства отца ребенка, чторебенок не прописан на его жилплощади, и его заявление,что он не возражает,что б его ребенка пролписали у тебя. Требовать справку от мамы они не имеют право.Пользуются тем,что законов люди не знают.Купи себе на всякий случай жилищный и гражданский кодекс.

0

16

Aurelit написал(а):

У нас запарка: пошла прописывать масика, а нам говорят - надо заявление мамы (она владелица кв), что она не против. Я чуть не упала - я прописана там, а малого прописать не могу. Кто сталкивался с подобным? нам из-за этого полис медицинский не получить..=(

Да, я тоже с этим сталкнулась: В квартире прописана я, а мама является собственником (даже не прописана), но всё равно сказали приходить с собственником жилья , он должен написать согласие на прописку ребенка.
Только после того, как пропишут ребенка, можно получить мед. полис.

0

17

Прописка ребенка, как прописать ребенка, в каком возрасте прописывают ребенка

Ст. 20 ГК РФ определяет необходимое (легальное) место жительства для несовершеннолетних детей. Местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Если родители зарегистрированы в разных квартирах, то место регистрации ребенка определяется по согласованию.

Вселение в квартиру несовершеннолетних детей (не достигших 14 лет) происходит без учета согласия зарегистрированных в квартире членов семьи.

Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки, так и впоследствии.

Срок регистрации новорожденного ребенка на жилплощади любого родителя - один месяц.

Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.

Документы, необходимые для прописки ребенка: выписка из карточки собственника, домовой книги, свидетельство о праве собственности (если квартира в собственности) или договор соц. найма (ордер), свидетельство о рождении ребенка.

Ссылайся на эту статью!!!!!!!!!

0

18

Виноградинка написал(а):

Ссылайся на эту статью!!!!!!!!!

Виноградинка
Это статья на случай если квартира не приватизирована или есть доля собственности одного из родителей. Девчонки, я только сегодня окончательно прописала малыша, и подтверждаю слова СВЕТЫ и Aurelit. Это точно не сомневайтесь, обязательно согласие собственника (замечу - неответственного кваритиросъемщика, а именно собственника)

Еще такой момент, если квартира не приватизирована, а на момент приватизации прописан несовершеннолетний ребенок, то квартира автоматически делится попалам! (защита прав несовершеннолетних детей)

0

19

Litva написал(а):

Еще такой момент, если квартира не приватизирована, а на момент приватизации прописан несовершеннолетний ребенок, то квартира автоматически делится попалам! (защита прав несовершеннолетних детей)

+1. Нас было двое старших в квартире - мама и я, хотели 50% на 50% приватизировать, не вышло - Максу досталась 1/3 - поделили на 3 равные части жилье. А вот второго планируем прописать к свекрови - там муниципальное жилье, жилплощадь позволяет. Так это без согласия квартиросъемщика делают, приходишь с мужем в паспортный стол и прописываешь. В приватизированную квартиру необходимо согласие владельца.

0

20

Не пропишем до апреля аж и полис не получим, медицинский. Капец. Но по идее нас и без полиса должны принимать?!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Всякого рода оформления и выплаты


apbb.ru