БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Отделение патологии МОПЦ


Отделение патологии МОПЦ

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Все началось с приемной. Она одна для рожениц, для гинекологических больных и для патологии. По сскорой тоже все сюда попадают. Перед входом всего 4 стула  %-)  В общем мне пришлось простоять на ногах 2,5 часа. После чего я уже сама собралась в родовую (они все без очереди идут).
В итоге оформили меня за 10 минут, а то и за 7  :yep:
Бытовые условия тут не просто никакие, они НИКАКУЧИЕ!!!  На весь этаж мною был обнаружен один туалет и один душ. Оба далеко не первой свежести. В палате нас 5 человек, есть кровати, тумбочки и раковина. Еще маленький столик и три стула. Все, больше ничего нету. Ни телевизора, ни чайника.... Отдельно хочу отметить кровать. При моем росте 158 мне на нее приходится запрыгивать с разбегу  :rofl:
Отношения врачей пока не поняла. Так как мнея начали осматривать и бросили, у них операция. Буду ждать когда придут. Надеюсь сегодня начнут лечить, а то лишний день, проведенный тут, меня никак не радует.
Жаль что нет платной патологии, я за любые деньги уже согластна  :O
Буду писать чего еще высмотрю. Спрашивайте кому чего интересно. А то со скуки помру  :D

0

2

Варенька написал(а):

Все началось с приемной. Она одна для рожениц, для гинекологических больных и для патологии. По сскорой тоже все сюда попадают. Перед входом всего 4 стула    В общем мне пришлось простоять на ногах 2,5 часа. После чего я уже сама собралась в родовую (они все без очереди идут).
В итоге оформили меня за 10 минут, а то и за 7   
Бытовые условия тут не просто никакие, они НИКАКУЧИЕ!!!  На весь этаж мною был обнаружен один туалет и один душ. Оба далеко не первой свежести. В палате нас 5 человек, есть кровати, тумбочки и раковина. Еще маленький столик и три стула. Все, больше ничего нету. Ни телевизора, ни чайника.... Отдельно хочу отметить кровать. При моем росте 158 мне на нее приходится запрыгивать с разбегу   
Отношения врачей пока не поняла. Так как мнея начали осматривать и бросили, у них операция. Буду ждать когда придут. Надеюсь сегодня начнут лечить, а то лишний день, проведенный тут, меня никак не радует.
Жаль что нет платной патологии, я за любые деньги уже согластна   
Буду писать чего еще высмотрю. Спрашивайте кому чего интересно. А то со скуки помру

А долго оформляли - это потому как народу много? И вообще - на твой взгляд насколько сильно забит роддом? В часности та же потология.

Что именно там с сан узлом?? Как кормят. Кто медсестры - прям по именам икак кто обращается. Какие врачи=))
И чавой ты там кушаешь?=)

0

3

Долго оформляли потому что много народу по скорой привозили и со схватками.
Патология забита, но несколько коек свободных было, когда меня клали.
Сан узел на ремонте, насколько я поняла. Один туалет работает и один душ. В душ еще не заглядывала. А с туалете полы грязные, бумага только своя, замок не закрывается.
Про столовку - четверг рыбный день, а я рыбу терпеть не могу   :x
Про мед персонал пока ничего не скажу, потому что не видела толком никого. Такое ощущение что я просто сама сюда поваляться пришла и мной никто заниматься не собирается.
Для тех, кто любит вкусно поесть - придется приносить  все из дома. Кормежка мне не нравится  :playful:

0

4

Варенька написал(а):

Сан узел на ремонте, насколько я поняла. Один туалет работает и один душ. В душ еще не заглядывала. А с туалете полы грязные, бумага только своя, замок не закрывается.

Есть мысль - еси не тяжко - делай фотки на мобилу того, что видишь. Дабы не быть многословными, а есть чем подтверждать. Роддом? А полы не моют!! Рыбный день? У мну аллергия - и сижу голодная. Поступила утром? А никто еще не пришел. Спрашивается - зачем меня укладывали?!

0

5

нафиг надо - не пойду, не пойду. не пойду....

0

6

Я один день лежала в патологии, но мне понравилось.правда я лежала летом, и весь этот день прошлялась по светофору.У меня там схватки и начались, ну я и понеслась обратно.

0

7

Варенька, у них есть одна платная палата. не помню ее номер. Она слева, кажется первая после поста медсестры, там ничего не написано - просто белая дверь, за отдельную плату туда заселяли.
А почему туалет и душ один не пойму. Там раньше был один санузел на 2-3 палаты, мне повезло, я лежала в палате со своими удобствами (ее номер тоже не помню, она справа). Ой, а там еще висят такие страшные шторки???
А про кровати я уже где-то писала, я ставила себе рядом стул и так выкарабкивалась.
А как соседки???
Кстати, есть у них одна медсестра (если после мойки ее не уволили), такая бабуличка лет 60-65, худенькая, с короткими рыженькими волосиками. Держись от нее подальше, она половине нашего захода вены попортила капельницами, а еще периодически на КТГ забывала.

0

8

А там вообщше ремонт не сделали.Я когда лежала(конец августа)уже делали.Неужели за 2 месяца пока роддом был закрыт сделать не успели?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

9

Деовчки. Есть смысл делать таки на мобиу фотки. передавать их по блютузу на ноут и закачивать сюда.

0

10

Aurelit я чет не поняла, ты уже тоже там?

0

11

Девочки, с фотками проблематично, у меня фотика с собой нет, а мобильник у меня умер  :rofl:
Голдабина Анна Михайловна - наш врач. Меня наконец посмотрели, короче светит мне 10 дней.
Ремонт тут не сделали, потолок облазит, краска со стен тоже.
Санузел один на этаж. Не знаю может в других палатах есть свои туалеты, видать мне просто не повезло.
Вика, спасибо за совет пробабулечку, она тут, буду прятаться  :music:

Вика написал(а):

Ой, а там еще висят такие страшные шторки???

Шторок вообше не видела  ;)  То ли сняли, то ли поменяли.
С соседками повезло. Хоть не так скучно. А то ужин уже кончился - телика нет. Делать вообще нечего.
А на ужин у нас была гречка и тоненький кусочек варенной колбаски. Еще и отвар шиповника....
И как с таким меню ребенку вес набирать???  :dontknow:

0

12

Варенька написал(а):

Отдельно хочу отметить кровать. При моем росте 158 мне на нее приходится запрыгивать с разбегу

Девочки, объясните мне! Я когда рожала, у нас тоже кровати были как Эверест, это зачем?? Чтобы жизнь медом не казалась? Даже при моем среднем росте 163-164, мне со швами было дико трудно запрыгнуть на кровать, а еще я постоянно боялась, что я крякнусь с нее с малышом на руках ((((

0

13

Я рожала в роддоме Новогиреево и там такие же кровати. Я сначала вставала на табуретку а потом залезала на кровать. Это ужас просто и издевательство. Я спросила у медсестры, почему же такие высокие кровати. Но она ничего внятного не сказала, а сказала только, что положено чтоб в роддомах были высокие кровати. А в реанимации они еще выше(я лежала там сутки после экстренного кесарева), дак это вообще было.... ни встать ни залезть. А еще когда ты штопаная-перештопаная...

0

14

Я тоже задавалась этим вопросом.в общем эти кровати для уже родивших женщин , у которых швы.что б не садились а присаживались.

0

15

Litva написал(а):

Девочки, объясните мне! Я когда рожала, у нас тоже кровати были как Эверест, это зачем??

Я поняла, это чтобы мы лежали и никуда не рыпались  :D
Я вот влезла на кровать, и слезать не хочется. Так вот и лежу, даже в туалет ходить и то не так часто хочется  :rofl:
А еще матрасы тут прикольные. Нижний в пленке какой-то скользкой, а верхний так и норовит соскользнуть. Вот на таком чуде чъей-то безумной мысли приходится отдыхать  :smoke:

0

16

Виноградинка написал(а):

в общем эти кровати для уже родивших женщин , у которых швы.что б не садились а присаживались.

Виноградинка, это ты точно подметила, молодец!!! :flag:

0

17

Я лежала в патологии в 244 палате, ее ведет Федотова Ирина Викторовна. Кровати высокие - для того, чтобы не переутруждаться мед. персоналу - они одного уровня с каталками, перетаскивать легче. Сама лично сталкивалась с проблемой данного рода, в больнице больных после операции просто скидывали с каталки в кровать, тем самым причиняя ему дикую боль, т.к. мед. сестры не в силах перетащить тело размякшее, особенно я - во мне было 53 кг., я не в силах была этого сделать :) И кровати поменяли везде, МОПЦ, видимо, не исключение :) Душ там жесть просто, туалет - тоже, если он еще и один остался и средний, который не закрывается  :crazy:
За период нахождения в больнице, а это 10 дней., на приеме у моего ЖК, я прибавила в весе всего 800 гр. за три недели получается, подозреваю, что вес я успела набрать дома за недельку :) Кормят отвратительно, но жить можно, иногда даже изощряются, готовят печеночные рулетики. А суп фосолевый или гороховый - вообще респект беременным  :D  Но там из вытяжки пахнет выпечкой, наверно готовят где то снизу, ням, булки вкусные :) Весов рабочих в отделении нет, оба агрегата стоят сломанные, наверно для видимости. Обход врачей один раз после 10 и то, если не запланированно операций, а так, после 11 и все. Дальше все жалобы и предложения к деж. мед. сестре. Вик, вены теперь мучает отдельная процедурная мед. сестра. Вера Евгеньевна кажется, ничо так - не промахивается :) В целом, жить можно, позитифффчик можно найти во всем. Особенно мне захотелось домой, когда сменилась одна из моих соседок, массой выше 100 кг. и захрапела  :confused:  Пошла в аптеку и купила беруши, сверху подушкой, чуть не застрелилась и то теперь ржу сижу. Варь, не скучай там!

0

18

Девчонки! Лежала тоже в паталогии. Мне понравилось. Помню эти прикольные шторки в душе, даж завидовала, так как у нас в душе всё летело на пол. Эта душевая со шторками, если честно, какая-то ущербная была, извините девочки. мне вас было жалко.И з-за этого пришлось притаранить свою оч. большую тряпку для пола.
                 Лежала в 146 палате вторую половину августа. К нам поутру прилетала наглая синичка и жрала грецкие орехи и семечки, залетая при этом в палату не стесняясь и тыря их со стола. Убирались в палатах очень редко, да и в род. отделении хоть и каждый день, но чище пол не становился. Привыкла ходить босиком, ноги к вечеру были соответственно...
                Мед. персонал там разный. Понравилась старшая медсестра - Евгения, отчечтво не помню, полненькая женщина. Уколы ставила отлично и из вены кровь брала хорошо. Относилась к окружающим как и они к ней, наблюдала за ней со стороны.
               Я в еде не привередлива, да и палате что-нибудь грызли, так что за две недели накормила малыша еще на граммов восемьсот. Очень нравились местные только испечёные пирожки, вкуснятинка.
               По поводу матрасов :crazyfun: Спрашивала у ст. медсестры зачем второй сверху да ещё старый. Ответ для некоторых был наверно логичен, но не для меня. Так вот, старые матрасы складировать некуда и списать нельзя, срок не вышел.
              Врачиха у меня была Марина - молоденькаяяяяя. До сих пор передергивает от воспоминания от её любимого выражения - это у вас предвестники. Это она про схватки. Видала я её с её предвестниками, чуть меня не упустила. Любимое ещё её выражение - если в выходные не родишь, то в понедельник будем кесарить.
             Было за это время очень интересное наблюдение - ни в одной из палат не было зеркал, а в нашей и не только палате ещё до ремонта розетки вообще не работали.
            В общем ВЕСЕЛО. :rofl:

0

19

Не спиццо что-то мне=))
Завтра еду отбиваться - надеюсь отобьюсь=)) :D

0

20

Марина это блондиночка???Я к ней подошла со схватками в час ночи, говорю посмотрите меня, у меня схватки сильные.А она мне в ответ, ща укольчик тебе сделаекм и поспи.Хорошо, чтоя не послушала и заставила ее посмотретьм еня, и в этот же день в 10 утра я родила.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Отделение патологии МОПЦ


apbb.ru