БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Отношение к беременным и мамам с детьми в общественных местах


Отношение к беременным и мамам с детьми в общественных местах

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

История. Еду  в метро (еще не беременная или немножко беременная). Мужики заняли все места. Тетки и я в т.ч.висим на поручнях. Вагон битком. Вдруг от духоты, моей рядом висящей соседке становится плохо и она начинает плавно по мне сползать на пол... Мужики сидят. А один, опустив газетку говорит, не подняв ж....:" женщина вы бы вышли на следующей, продышались, вам же плохо!!!" . Во как. Она так и выползла на следующей. А я с тех пор (беременная), на метро не ездок. Редко( по большой необходимости).

0

22

КОЛЕНКА написал(а):

История. Еду  в метро (еще не беременная или немножко беременная). Мужики заняли все места. Тетки и я в т.ч.висим на поручнях. Вагон битком. Вдруг от духоты, моей рядом висящей соседке становится плохо и она начинает плавно по мне сползать на пол... Мужики сидят. А один, опустив газетку говорит, не подняв ж....:" женщина вы бы вышли на следующей, продышались, вам же плохо!!!" . Во как. Она так и выползла на следующей. А я с тех пор (беременная), на метро не ездок. Редко( по большой необходимости).

Ничего себе!! Я бы его выдернула нафиг и вытолкала - пусть пешочком походит - ножки потренирует. Вот козел!!!

0

23

Здравствуйте всем! уже неделю чиаю форум, сегодня зарегестрировалась.
Хотела поделиться своим положительным опытом, т.к. за всю беременность (уже 40 недель) не видела плохого отношения к себе от людей. Самое приятное было в паспортном столе (где загранпоспорт меняют) месяц назад. вся очередь, а там были и девушки молодые и мужчины взрослые и мамы с детьми, которые сидели там весь день в ожидании, предложили мне сдать документы без очереди. Я аж покраснела. сказала, что мне не удобно своим положением пользоваться, но меня всё таки уговорили :D
Только один раз в магазине Леруа Мерлен были огромные очереди, но в кассу для беременных стояла одна женщина(не в положении, насколько это было видно) Одновременно подошли мы с мужем и молодой человек. он постоял минутку, решил, что подошел первым и сказал, что так не справедливо, мне видители без очереди проходить. Наверное не заметил мой 9-месячный живот :P , пришлось ему объяснить связь между мной и табличкой над кассой. Но он виновато улыбнылся и даже извинился.
Так что наверное всё же у нас есть и хорошие люди. добрые. Жаль, что не все

0

24

Dusya добро пожаловать!  :flag:

а с отношением повезло! :yep:

0

25

Dusya написал(а):

Только один раз в магазине Леруа Мерлен были огромные очереди, но в кассу для беременных стояла одна женщина(не в положении, насколько это было видно) Одновременно подошли мы с мужем и молодой человек. он постоял минутку, решил, что подошел первым и сказал, что так не справедливо, мне видители без очереди проходить. Наверное не заметил мой 9-месячный живот  , пришлось ему объяснить связь между мной и табличкой над кассой. Но он виновато улыбнылся и даже извинился.

А меня в Ашане не пропустили в такую кассу... :no: Да и потом я сразу решила не обольщатся по поводу воспитанности огружающих, после того как худо пришлось во время токсикоза и договорилась работать с 8 до 17 а в это время поменьше народу.... лафа

0

26

Мурлышик написал(а):

А меня в Ашане не пропустили в такую кассу...

меня обычно пропускали, я просто подходила пузом вперед и говорила что я сейчас пойду без очереди. Но однажды было, что тетка разоралась, что мол пропускай тут вас всех. Мимо шла какая-то работница Ашана, сказала тетке, чтобы она не выступала, так как это касса для беременных вон и табличка висит, и аж покраснела - она таблички не видела. А через три минуты по громкой связи объявление прозвучало "Обращаем ваше внимание что, в нашем магазине есть касса № такая-то для инвалидов и беременных!".

0

27

А меня в поезде не хотели в туалет пропустить, а мне так плохо было, ну я сказала, что это их право, но им придется увидеть все, что я съела на ужин. Пропустили :).

0

28

А мы сегодня ездили в Ногинск получать загран паспорт мне. Двумя неделями ранее мы получили паспорт доче. Нас тогда пропустили без очереди (кстати, инициатива шла от мужчин, а женщины злобно проводили глазами). А сегодня никто даже не предложил пройти без очереди, зато все умилялись дитю. А потом Настене это дело надоело и она сказала свое веское слово :) и за нами вышли аж сотрудники ОВИРа и пригласили пройти без очереди :)

0

29

А я первые месяцы, когда еще живота не было, все мечатала, когда же он вырастет. Думала, что в электричках и метро уступать будут. Наивная. Ближе к пятому месяцу расстугивала пуховик (в нем плохо видно), пыталась искуственно надуть живот, так как свой еще почти незаметен был, а стоять было оочень плохо. И это не помогло. Вот сейчас уже и куртка не сходится на мне, а все стою и в метро и в электричках. Было, конечно, несколько раз - уступали, как уже кто-то заметил, в основном молодые девушки, видимо уже испытавшие все прелести общественного транспрота с животиком.

0

30

Катя написал(а):

пыталась искуственно надуть живот,

Это про меня! ))) Я так боялась, что будут думать, что я просто толстушка.... У меня настоящий живот вырос месяцев в 7, а до этого все ходила выпячивала  :flirt:

0

31

Litva написал(а):

Я так боялась, что будут думать, что я просто толстушка....

Видимо про меня так и думали первое время. Хотя я в меру стройная, и это скорее выглядело как пивной мужской животик  :)

0

32

Ой девочки а меня как то уже на 8 м мес выкинули с места в маршрутке:  я честно отстояла очередь села вперед так ка мен оч укачивало но  на полдороги маршрутка сломалалась и пришлось ждать другую
так вот в эту другую на мое место уселась молодая девушка с парнем! другие меня тоже стали сгонять так как я заняла их место.... тут  уже не выдержала и стала реветь от обиды и говорить до чего же мы докатились
тут все маршрутка разглдела мой 8 ми месячный живот и стала дружно позорить молодых но им было по барабану - на мое место меня так и не пустили и  всю дорогу боялась что не доеду так кастанет плохо но внимание от всех в маршрутке я получила- все наперебой говорили что их место удобнее всех и предлагали поменяться:)
до сих пор не понимаю как девушке не стыдно было с этим чуваком ехать всю дорогу!
а вы говорите в метро место уступать...крайне редко уступали  и обычно или молодые люди с кавказа или девушки или женщины средних лет- мужчины всегда сидят намертво как приклеенные....

0

33

evchik написал(а):

мужчины всегда сидят намертво как приклеенные

а где вы видели норамальных мужчин в метро?)))))))))))))))) ничего удивительного

0

34

Мне уступали за всю беременность место 2 раза, мужчины))  в метро ваще фиг кто уступит, тока глазеют и усе)) Но мне не тяжко было, но зато я за покупками сама потащилась, с двумя мешками одежды и переноской по метро, в вагоне еще еле за поручень прицепилась, так еще и все толкают, а чтобы уступить, что вы, что вы.....

0

35

Продолжение здесь: http://www.bal-baby.ru/bal-baby/forum/v … 3&t=60

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Отношение к беременным и мамам с детьми в общественных местах


apbb.ru