БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Отношение к беременным и мамам с детьми в общественных местах


Отношение к беременным и мамам с детьми в общественных местах

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Длинное название у темы получилось, но иначе перефоразировать не могу. Мозгов не хватает уже  :D
Хотелось бы узнать девченки, как к вам относятся например в очередях? Пропускают или нет? А места в общественном транспорте уступают?
Меня почему то в упор не замечают  :mad:
Особенно мне нравится очередь в сбербанке - вообще пипец! Не то что не пропустили, а еще и облаяли как собаку, чего шляешься в таком положении  :'(  А на мое робкое возражение что мне даже платить не надо, я только спросить и вообще то я беременная, мне мужчина заявил что он отец двоих детей, а я напрасно кичюсь своим положением  :mad:  мне его порвать захотелось в тот момент, честно  :D
В миграционную службу хожу каждый приемный день уже две недели, и только сегодня они заметили мой девятимесячный живот :angry:  и оформили бумажки чтоб я не бегала к ним больше.
Ладно я понимаю до шести месяцев живот особо не видно, но на девятом месяце!!! Это ж какие у нас люди невнимательные  :(
Хотя бывают исключения. По крайней мере для меня это именно исключение, когда мне в метро место уступили, причем не парни молодые, а женщина. И бабуля один раз в сбербанке пропустила без очереди.  :flag:  Вот таким людям действительно хочется сказать огромное спасибо!!!  :flirt:

0

2

Ой, этоточно отдельная тема и, к сожалению, не очень хорошая... Я тоже не раз с талкивалась с таким пофигизмом. Места уступали только молодые женщины, видать те, которые сами недавно были в таком положении. Бабули зачастую тоже делают вид что не замечают... Мне еще пузиком пришлось в поезде ехать, а там ведь туалет по расписанию, а я каждый час как штык... перед Москвой закрывают его за час вообще... так там очередь была капец... и я пришла когда уже было до Москвы 55 минут... а в этом вагоне еще начальник поезда был... он на меня наехал, послал, а сам туда бриться пошел... хорошо проводница нормальная была, во второй туалет меня тихонько отвела.

0

3

Тьху тьху... Относительно везет. конечно, хамы есть везде - но вот в метро в 90% случаев уступают место. причем уступают: бабули, молодые парни (лет 15-20). женщины от 30 до 45. Ооочень редко уступают мужики в самом расцвете сил=))) Насчет магазина - я туда токо с милым хожу, так что особо не напрягаюсь - правда нас ни разу без очереди не пропустили. Единственный ТК где мне всегда без очереди - это тот, где работала =) Там мну все знають=)

А однажды ехала в тролейбусе, полный ваще пипец. Стою я и женщина лет 40. Она еле стоит - ну видно, что плохо человеку - может устала сильно, может голова кружится, но уже реально не стоит, а висит на поручнях. И сидит пигалица лет 15... Я не выдержала - детке говорю - подъем, дорогая, уступи место женщине, не видишь ей плохо. Ну девочка уступила (попробывала бы мне возразить :D ). А женщина - ой, спасибо. Только тут беременная девочка стоит - ей надо.
Я говорю - не надо я уже выхожу =)))

Посмеялась и вышла на следующей.=)

0

4

Мне в метро и в другом общественном транспорте место почти никогда не уступают - у меня хоть и 5 месяцев, но живот довольно большой и его очень хорошо видно. Если и уступают, то только женщины, мужики, как правило, прикидываются спящими. Бесит просто!  :mad: А в электричке один раз у мужика было место пустое - он его занял для кого-то  - так я три остановки рядом стояла и ждала, когда оно освободится. Когда никто не пришел и я тока собралась сесть, меня оттолкнула бабка, уселась и еще и обругала - типа, ну и что что ты беременная, и нечего свое пузо тут выпячивать, я в твоем возрасте и т.д., и т.п.  А я вообще ненавижу, когда мой животик пузом называют, обидно пря до слез было!

0

5

у нас просто такие дибильные люди!!! по другому не назовешь и относится к ним надо как дибилам и быдлу!!! Меня например с животом пытались выгнать из очереди во Внуково на регистрацию в самолет, причем с вещами и старшим сыном, и делали это тетки лет по 50, вот именно ТЕТКИ ( ненавижу их просто), со словами куды ты прешься, они отталкивали меня несмотря на мой живот!!! На метро я слава богу не ездила, но зато прекрасно помню как еще давно ехала держа на руках своего полуторогодовалого первого сына от метро Октябрьская до метро Теплый Стан, СТОЯ, и ни одна тварь не встала и не уступила место!!! о чем мы говорим? Но зато к беременным хорошо относятся ГАИшники, они просто их боятся)))))) к примеру мне оформили мое ДТП, практически неотходя от кассы, когда других участников просили приходить за документами через 2-3 недели!!!! Один раз меня конечно пытались заставить подуть в трубку, но заметив мой животик сразу же извинились и отпустили))) вот смеху то было!!!

0

6

А я хочу немного юморную историю рассказать.
Так получилось, что мне нужно было срочно поменять паспорт, а срок уже подходил. Сами понимаете, рожать без пасспорта.... o.O
Короче, я иду в паспортный стол и репетирую, как буду просить тетеньку о помощи, потом, как буду ее благодарить, что ей куплю.... ну и прочая дребедень. Думаю, она же человек, должна понять... наивная дурочка... :playful:  Прихожу я к ней и начинаю унижаться, мол, помогите, пожалуйста, пузо уже на носу, могу завтра родить, как бы мне поскорее паспорт сделать. Она молча выслушала, и протягивает мне бумажечку (я пришла в понедельник), на которой написано - вторник -1500, четверг - 1000.
Я так глазки округлила, и говорю: четверг, спасибо, до свидания!
С другой стороны облегчило мои мучения по поводу благодарности.
А еще мы с мужем ездили на море на 6-м месяце, живот уже был нормальный, так у нас в обратную сторону были плацкартные верхние полки. ехать 36 часов. никто не уступил нижнюю, муж меня каждый раз поднимал и снимал сверху. Он хотел попросить, но я сказала, если предложат, то согласимся, а если нет, то просить я никого не хочу. Ну видимо все решили, что нам не нужно и никто не предложил!
А уж про места в транспорте я вообще молчу  :no:

0

7

Litva написал(а):

четверг, спасибо, до свидания

круто!!! но это ты еще круто попала и хорошо отделалась)))
Может немного не в тему... но реально страшно, ведь даже  маме с малышом никто никогда не уступит. С коляской я порой на переходе стою по 10 минут, пока сама в нагляк по сантиметру не начнешь высовываться - никто не пропустит... А на днях ходила на почту, надо было свекрови деньги выслать. Пришли мы с Никой, она давай реветь... Я ее на ручки взяла, а весит то мое чудо уже 10.5 кг. плюс зимние вещи... и сцуко стоят эти божьи одуванчики, морозятся, типа не видно нас... и мужики молодые морды отворачивают... женщина одна давай возмущаться, чтоб нас пропустили - ее просто проигнорировали... в результате только и она нас вперед себя пропустила... так касирша еще коза, давай выпендриваться, что вы лезете, давайте в порядке очереди.
Согласна с Андоррой по поводу быдла, раньше старалась быть вежливой, а сейчас так достали, что и ругаюсь и матом могу покрыть... вобщем как ко мне - так и я отвечаю...

0

8

Litva написал(а):

- вторник -1500, четверг - 1000.

Ого! Круто=)
Мы сделали за один день - 500 р. :D

0

9

У меня тоже был совсем недавно случай. Так получилось, что муж не мог нас (меня и сына) встретить и мы были вынуждены проехать 4 остановки на маршрутке. Мне, если честно, даже было интересно посмотреть, уступит ли кто место или нет, потому что у меня и живо довольно большой да и ребенок ещё маленький. Ехали вечером, часов около 8-ми (народ как раз домой возвращался с работы). Остановился микроавтобус "Богдан", где были заняты все места, но свободный проход. Так вот ни один не встал, даже тогда, когда ребенок чуть не упал, проезжая лежачего полицейского, приечм ребенка мотало по всему проходу во время езды, в этот момент я пыталась заплатить за проезд одно рукой, а второй держать сына. Народ просто отворачивался, делал вид, что нас не видит в упор. Что ж, я лишний раз убедилась в том, что народ у нас очень злой, что кроме себя надеятся ни на кого не стоит и нужно быть понаглее.

0

10

СВЕТКА написал(а):

Народ просто отворачивался, делал вид, что нас не видит в упор. Что ж, я лишний раз убедилась в том, что народ у нас очень злой, что кроме себя надеятся ни на кого не стоит и нужно быть понаглее.

У меня такие же случаи были. А если и уступали место, то только молодые девушки и женщины. А некоторые еще как посмотрят, что типа, и чего ж ты с пузом тут лазишь. Обидно, досадно, но ладно. Все уже позади.

0

11

Vita написал(а):

если и уступали место, то только молодые девушки и женщины

Помню на 8ом месяце ехала в метро, сидячие места были все заняты. И представляете, одними мужиками, кроме одной девушки!!! и место уступила как раз она.

А на прошлой неделе пошли мы с мелкой покупать "подушку Фрейка" в ортопедический салон (Советская,1, где магазин "Текстиль"). Так меня там одна баба обхаяла, мол чего я с коляской сюда приперлась, только полы помыли, щас грязь будет, не могла чтоли на улице оставить? o.O

Отредактировано Триада (03-02-2009 18:33:36)

0

12

Триада написал(а):

Так меня там одна баба обхаяла, мол чего я с коляской сюда приперлась, только полы помыли, щас грязь будет, не могли чтоли на улице коляску оставить?

Я б в таком случае вручила бы ей коляску и со словами типа - на, постой за меня на улице, а я пока похожу, куплю, что мне надо и невинно улыбнулась ей в лицо. :rofl:

0

13

РСБ написал(а):

Я б в таком случае вручила бы ей коляску и со словами типа - на, постой за меня на улице, а я пока похожу, куплю, что мне надо и невинно улыбнулась ей в лицо.

:rofl: а вдруг бы согласилась? :canthearyou:

0

14

Триада написал(а):

Так меня там одна баба обхаяла, мол чего я с коляской сюда приперлась

Я в маршрутку вошла, а мест сидячих нет, а мне в ЖК и уже три маршрутки пропустила. А эта была повыше и держаться можно было, подумала, постою, ничего не случится, я к водителю поближе и встала, чтобы меня не толкали, смотрела в окно сквозь людей. Тетка одна увидала и забубнила: вот куда она прется, все тут сидят деньги заплатили за места, а она думает ей кто то место должен уступать, не могла время другое выбрать и все такое... Я сначала не поняла, что это мне то :) А тетушка то пенсионного возраста, сидела б да молчала, я ж не просила мне срочно место уступить, короче кошмар. Не стала ругаться, улыбнулась только и доехала до своей остановки - сошла. Осадок не приятный на душе, хочется сказать ЛЮДИ - нельзя быть такими жестокими в наши столь трудные времена, будьте добрее, но, боюсь и эти слова воспримут в штык и будет только хуже. Ну да ладно, прорвемся)

0

15

Чему удивляемся???? Это же наша страна=)) Милая Раша=) Я сама так каталась, правда редко. Чаще всего мне уступали. Причем люди разного возраста. Более всего поразило, когда устапали место ребята лет 15-17. Вот уж чего не ожидала и это было приятным сюрпризом=)

0

16

А мне за всю беременность место в метро и трамваях уступили раза 4-5, не больше. Один раз сама на 7 месяце уступила место бабульке, которая еле стояла, а рядом сидела девочка лет 17-18 и делала вид, что спит. правда бабулька когда заметила мой животик крик подняла:) в итоге эту девочку подняли...и она на меня так ненавистно посмотрела...Вот реально не могу понять откуда столько злобы в людях.

0

17

Да ужас, девчонки! Люди, действительно, злые! как так можно - я не понимаю! В метро прикидываются спящими, в автобусе в окно смотрят, а про маршрутку я вообще не говорю - за место там убить готовы! Поэттому я для себя сделала вывод - пока могу - только на машине! лучше часами в пробке стоять, чем после 15 минут в транспорте - настроение на весь день будет испорчено! Тем более что я как-то остро стала на хамство реагировать- прям слезы наворачиваются!

0

18

Natalie написал(а):

подумала, постою, ничего не случится

Я так же ездила, ну сколько можно было пропускать, в ЖК меня ждать никто не будет, если опоздаю. Вот тоже на меня все смотрели, и ворчали что типа стою, как живой укор. Да ну их всех, злыдни они..... прям так это все противно.

0

19

Vita написал(а):

Natalie написал(а):
подумала, постою, ничего не случитсяЯ так же ездила, ну сколько можно было пропускать, в ЖК меня ждать никто не будет, если опоздаю. Вот тоже на меня все смотрели, и ворчали что типа стою, как живой укор. Да ну их всех, злыдни они..... прям так это все противно.

Так сказала бы - а вы не из мамы появились, а сразу старая. наглая да из капусты??=) Или - своих детей через попу рожали?
Я б сказала+))
Однажды. когда все места заняли мужчины возраста 30 лет +- и знакомая сказала - да попроси - уступят место. Я оочень громко на весь вагон сказала - ну что ты.. пусть у нас немощные мужчины посидят. Им же так тяжело стоять.
половина сидящих тут же встала =)) Гыы. Правда я не села, а сказала - ну что вы.. Сидите... Бедолажки+) И ушла в другую половину вагона=))

0

20

Aurelit, молодечик ты какая. А я тоже могу и съязвить и упрекнуть и приколоться, ну просить никогда не буду, пущай сидять, а то же они все уставшие. А тогда просто че то так не хотелось себе настроение портить, что я решила сделать вид как будто и не слышу....

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Отношение к беременным и мамам с детьми в общественных местах


apbb.ru