БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Вышивальщицам сюда!:)))


Вышивальщицам сюда!:)))

Сообщений 21 страница 40 из 197

21

РСБ написал(а):

Девочки! Кто умеет вышивать крестиком и вытворять "такие дела" - преклоняю перед вами колено. Просто супер

Спасибо. Там только икона крестом вышитая, а остальное-полукрест. Кстати, икону освятила в церкви, все как положено.

0

22

Vita просто супер! Да ты мастер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Гражданочки вышивальщицы! Давайте показывать и текучку, чтоб попинывать друг друга. А то порой так сложно закончить начатое! А если есть смотрящие и наблюдающие зрители - то работа спорится гораздо быстрее!
КОЛЕНКА а у тебя там все зашивается? или просветы есть? Просто если все зашивать - то смысла мучить лен лично я не вижу. Ну разве что помягче работа будет. А вот если зашивается не все - тогда совсем другое дело. Лен смотреться будет гораздо приятнее, чем дырчатая аида.
Мурлышык мой поклон! молодечик!

Как доберусь до дома с фотиком то свой "Фрегат" выложу, хотя у меня там совсем мало недошитого осталось. Ну уж очень хочется к новой работе приступить!

0

24

Блин, как красиво!!! Повышивать чтоли?  :glasses:

0

25

Варенька написал(а):

КОЛЕНКА а у тебя там все зашивается? или просветы есть? Просто если все зашивать - то смысла мучить лен лично я не вижу. Ну разве что помягче работа будет. А вот если зашивается не все - тогда совсем другое дело. Лен смотреться будет гораздо приятнее, чем дырчатая аида.

Для меня китйский язык  :D  А вот вязать я люблю, тоже попозже пару работ кину. Только мне кажется вязанные вещички лучше одетыми на хозяев выкладывать, а то они как-то бесформенно выглядят, имхо.  :dontknow:

0

26

а еще мне не понятно как вышивка на ткань кладется? или вы уже готовые картины покупаете, типа тех что в магазах продаются.

0

27

Litva написал(а):

а еще мне не понятно как вышивка на ткань кладется? или вы уже готовые картины покупаете, типа тех что в магазах продаются

вышиваем на белой канве, без рисунка. по схеме считаем и вышиваем

0

28

Варенька написал(а):

Давайте показывать и текучку, чтоб попинывать друг друга

Давайте!!! Я уж начну с новой работы показывать, а то этой чуток совсем осталось. Уж готовую сразу покажу.

0

29

Vita!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Красотища!!! Мурлысь, ты такая умница, я за свою жизнь связала один свитер на взрослого и то, он получился 52 размера))) А вязала себе))

0

30

Litva написал(а):

еще мне не понятно как вышивка на ткань кладется? или вы уже готовые картины покупаете, типа тех что в магазах продаются.

вышивки бывают разные, есть и готовые с нанесенным рисунком, есть и счетный крест (это как у Виты на белой канве по схеме считать крестики)

Vita написал(а):

Давайте!!! Я уж начну с новой работы показывать, а то этой чуток совсем осталось. Уж готовую сразу покажу.

Ну тогда мне свою показывать тоже смысла нету. Потому что осталось 5 квадратных сантиметров :)

0

31

а я только 3 вещи вышила.2 иконы и так миленькую картинку. я на льне вышивала - так дооооооолго. сейчас тут начталась и насмотрелась всего - загорелась большую картину вышить. только точно буду на канве, а то после льна глаза в кучу. И ещё у меня свекровь разузнала где то дешёвые схемы вместе с нитками продаются - чего то мне говорила да я уже забыла (но в голове отложилось что дёшево) надо будет узнать - если что тут напишу

0

32

Варенька написал(а):

Ну тогда мне свою показывать тоже смысла нету. Потому что осталось 5 квадратных сантиметров

Я сфотаю свою- у меня процесс вначале!!!!

0

33

Мурлышик написал(а):

И ещё у меня свекровь разузнала где то дешёвые схемы вместе с нитками продаются - чего то мне говорила да я уже забыла (но в голове отложилось что дёшево) надо будет узнать - если что тут напишу

Видела очень много но с рисунком, в общем не приглядывалась особо, короче на Победе дом 4 есть магазинчик с торца, там о-о-очень много всего для разных рукаделий, и спицы там почти в два раза дешевле. Забегайте, не пожалеете, единственное, мало выбора цветастости пряжи для вязания.

0

34

Мурлышик написал(а):

И ещё у меня свекровь разузнала где то дешёвые схемы вместе с нитками продаются

Смотря чем эта дешевизна обусловлена. Если качеством то нафик. Прикинь, будешь ты свою картину пару лет вышивать, а у тебя потом пряжа при стирке кааааак полиняет! Вот обидно то будет. Предпочитаю проверенными нитками и по проверенной канве, чтоб не перекосило и не скрючило  :glasses:

КОЛЕНКАочень жду твою фотку!

Отредактировано Варенька (29-09-2009 16:37:29)

0

35

Варенька написал(а):

Смотря чем эта дешевизна обусловлена

согласна  :yep:
мне про нитки сложно судить - у меня после бабушки такой ОГРОМНЫЙ мешок остался - просто иногда приходится оттенки докупать, но очень редко.
тогда у меня вопрос к профессионалам - а какие марки ниток ну и т.п. рекомендуете? а то если честно я чего то про линьку и не задумывалась
а свекровь где то в Москве видела , ей коллега по работе подсказала - там оптом и в розницу продают.

Отредактировано Мурлышик (29-09-2009 16:50:55)

0

36

РСБ написал(а):

Девочки! Кто умеет вышивать крестиком и вытворять "такие дела" - преклоняю перед вами колено.

это намного легче чем вязать - тыкаешь и тыкаешь иголочкой. если попробуешь то у тебя точно получится - тут главное терпение, а судя по твоему творчеству - у тебя с этим всё в порядке :cool:

0

37

Мурлышик написал(а):

тогда у меня вопрос к профессионалам - а какие марки ниток ну и т.п. рекомендуете?

Я нитки только ДМС беру, никаких проблем пока небыло. Канву не лениво мне ручками обметать чтоб не сыпалась, а то клеем проклеешь, а при стирке кто его знает как он с маркером или с нитками среагирует. Была бы машинка - я бы зигзагом обрабатывала :)

Мурлышик написал(а):

это намного легче чем вязать - тыкаешь и тыкаешь иголочкой

Смотря что вышивать, про дизайны ГК я бы так ни сказала. Три секунды на крестик - 5 минут на крепление нитки, потому что одиночек мооооре.....  :x

0

38

Дак я и говорю главное терпение, зато понятно что когда закочишь будет очень красиво. а вот с вязавнием не так - бывает вяжешь вяжешь - а получается как то не очень... и с размером сложно угадать - хоть в журналах и пишут рекомендации какими спицами и т.п. но плотность то вязки у всех разная.
я вот могу и по году вышивать - иногда надоедает забрасываешь на пару месяцев а потом опять начинаешь.
я св.Матрону вообще года 2 вышивала

0

39

Ну наконец-то я закончила свой долгострой. Правда еще не оформила, но оформлять буду позже.

Отредактировано Vita (11-10-2009 16:46:55)

+2

40

Vita написал(а):

Ну наконец-то я закончила свой долгострой. Правда еще не оформила, но оформлять буду позже.

Что можно сказать - ш и к а р н о !

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Вышивальщицам сюда!:)))


apbb.ru