БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Алименты, и все вопросы, связанные с ними.


Алименты, и все вопросы, связанные с ними.

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Litva написал(а):

Если когда-нить так случится (ттт), то я не буду подавать на алименты, и не буду препятствовать общению с отцом. А мои дети пусть потом сами решают,кто был прав,а кто виноват.

Да это замечательно. Но не нужно думать, что если, имея достаток, бывшей супругой подается иск на алименты, то тот, кто его подает подонок. На это имеется полное право. Как это выглядит с моральной точки зрения - это зависит от истории взаимоотношений, обстоятельств и т.п. В вашей ситуации, получается что не очень хорошо, ибо там этот иск не цель получить деньги, а цель заставить отказаться от ребенка, ибо этих денег нет.

Litva написал(а):

Моя сембя тоже платила алименты, первой жене отца. Так у них там такие испорченные отношения были,что мой отец увидел свою дочь только спустя 25 лет, и алименты моя мама ходила платила каждый месяц. Это хорошо??? Я считаю, что никакие деньги не заменят отношения с отцом.

А чем это плохо-то??? я не в плане общения, а про деньги. Тем, что на перечисленные деньги ребенку что-то покупалось? оплачивались его увлечения, игрушки и т.д. Покупалась еда, в конце концов?! А общения можно было через суд добиваться, было бы стремление. И испорченные отношения - заслуга обеих сторон. ВСЕГДА. ИМХО.

0

42

Триада написал(а):

Но отказ-то тут при чем? И главное - какой отказ? О чем? На основании чего?!

Лен - тебе тут проще с моей мамой поговорить. Она с отцом моим разбиралась, не я=))

0

43

Aurelit написал(а):

В практике и не такие бумажки бывают.

Ань, поверь ты наконец мне, старому больному лойеру - никакой отказ матери от получения алиментов никак не повлияет на обязанность ребенка содержать нетрудоспособного родителя.
Доказывание того, что родитель уклонялся от содержания ребенка ляжет целиком на самого ребенка в этом самом будущем, которое мы обсуждаем... И лишь в случае, если родитель был лишен родительских прав, был привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов (и в последующем так и не начал осуществление выплат), то он так и останется в праве потребовать содержание со своего ребенка, каковы бы ни были отношения.

В этой связи любые отказы от получения алиментов со стороны матери бессмысленны. Любые письменные заявления родителя - что сейчас я не буду ничего платить, но и потом не потребую - ничтожны.

Так что есть возможность эти самые алименты получать - получать их нужно, ибо в противном случае это просто бессмысленно не истраченные бабки... :)

0

44

Вот читаю читаю и прихожу к выводу - все равно каждый останется при своем. Мы можем тут слюной захлебнуться, но все не просто из пальца мнения взяли, а из реальных личных историй.  К томуже в систему правосудия в нашей стране я не особо верю (как-то мы уже ломали копья на эту тему). У нас в стране может быть что угодно!!!

0

45

Светлячок написал(а):

Это вообщето святая обязанность мужчины содержать своего ребенка

Вообще-то родителя... :)

Ulkin написал(а):

было б 2 условия: 1. нежелание бывшего мужа общаться/воспитывать  детей, 2. у меня была бы возможность материально худо-бедно потянуть самой материально двух детей, то я бы подала в суд на лишение его родительских прав.

А основания лишения, прости какие?

0

46

Nbf написал(а):

Ань, поверь ты наконец мне, старому больному лойеру - никакой отказ матери от получения алиментов никак не повлияет на обязанность ребенка содержать нетрудоспособного родителя.
Доказывание того, что родитель уклонялся от содержания ребенка ляжет целиком на самого ребенка в этом самом будущем, которое мы обсуждаем... И лишь в случае, если родитель был лишен родительских прав, был привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов (и в последующем так и не начал осуществление выплат), то он так и останется в праве потребовать содержание со своего ребенка, каковы бы ни были отношения.
В этой связи любые отказы от получения алиментов со стороны матери бессмысленны. Любые письменные заявления родителя - что сейчас я не буду ничего платить, но и потом не потребую - ничтожны.
Так что есть возможность эти самые алименты получать - получать их нужно, ибо в противном случае это просто бессмысленно не истраченные бабки...

Паш, да я верю тебе=)) И как уже писала - не утверждаю что - вот я звезда отказалась и хрен тебе выкуси=)))
Все надо доказать. Но!! Если чудо в перьях ПЛАТИЛ алименты, то дите уже НИКУДА не денется. Вот.
Ну я уже просто не знаю, как мою мыслю ешо написать=))) Может мне тебе звякнуть?!=)))

0

47

Триада написал(а):

имея достаток, бывшей супругой подается иск на алименты, то тот, кто его подает подонок

Стоп, а я ничего подобного не говорила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 
Я просто говорю про то,как бы я вела себя в данной ситуации. И

0

48

Aurelit написал(а):

Может мне тебе звякнуть?!=)))

Да понял я твою мысль хорошо. Никак тактичных слов не подберу, что бы мягко так тебе сказать, что бы ты забыла на фик всю эту белиберду... :)

0

49

Nbf написал(а):

Да понял я твою мысль хорошо. Никак тактичных слов не подберу, что бы мягко так тебе сказать, что бы ты забыла на фик всю эту белиберду...

=)) Тогда как в фильме каком-то - давай помолчим :rofl:

0

50

Litva написал(а):

Стоп, а я ничего подобного не говорила

и это радует!

Litva написал(а):

Я просто говорю про то,как бы я вела себя в данной ситуации

Да не говори гоп... Ты забываешь, что там есть еще одна сторона - нынешний муж. Представь - бывшая это ты. Ребенок - Петя. А твой муж - это как будто муж, но не Петин отец. Но ребенка он очень любит, заботится о нем, и хочет (вполне объяснимое желание) быть по-настоящему папой. Юридически. А бывший - это бывший, ты уверена что он пользы ребенку особо не принесет, денег от него фиг да маленько. И вообще - любишь то ты нынешнего мужа, и ребенок с вами живет. Я не думаю, что в такой ситуации ты стояла бы до упора на своем.

Nbf написал(а):

Никак тактичных слов не подберу, что бы мягко так тебе сказать, что бы ты забыла на фик всю эту белиберду...

Анька, хрень всё это!!! придет твой папаша за баблом и ты зае в суде  доказывать что он негодяй.

0

51

Триада написал(а):

Анька, хрень всё это!!! придет твой папаша за баблом и ты зае в суде  доказывать что он негодяй.

А тут уже.. как бы это тактично... Я зае.... но сделаю все!!!
Как-то звучит - словно че вы дергаетесь - нихрена у вас не выйдет. Я считаю было бы желание.  Пусть сперва он докажет что помогал и т.П.

Отредактировано Aurelit (15-01-2010 20:07:36)

0

52

Триада написал(а):

Да не говори гоп... Ты забываешь, что там есть еще одна сторона - нынешний муж. Представь - бывшая это ты. Ребенок - Петя. А твой муж - это как будто муж, но не Петин отец. Но ребенка он очень любит, заботится о нем, и хочет (вполне объяснимое желание) быть по-настоящему папой. Юридически. А бывший - это бывший, ты уверена что он пользы ребенку особо не принесет, денег от него фиг да маленько. И вообще - любишь то ты нынешнего мужа, и ребенок с вами живет. Я не думаю, что в такой ситуации ты стояла бы до упора на своем.

Я ваще гоп стараюсь не говорить (ибо не зарекайся!), а про всю ситуацию, надо учитывать мнение ребенка. Я мужу говорю,чтоб он с ним поговорил на эту тему, но и он и бывшая, считают, что ребенок еще маленький и не понимает. Хотя я считаю,что все он прекрасно уже понимает. Я думаю, ничего страшного, если тот муж усыновит, но главное,чтобы потом мужу не сказали, что мол, раз ты теперь не папа,  то чеши лесом...

0

53

Litva кстати, по поводу отказа от отцовства.
В соответствии со ст. 17 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей. Чтобы доказать тот факт, что бывший муж не является отцом рожденных в браке детей надо провести дорогостоящую экспертизу и только на основании ее результатов можно добиться отказа от отцовства.
В случае если отцовство как таковое не оспаривается, то бывшая супруга может лишь подать заявление в суд с требованием о лишении бывшего мужа родительских прав, но лишение таковых прав возможно только в строго определенных законодательством случаях: если муж уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; если злоупотребляет своими родительскими правами; если жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность; если является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией; если совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

И ВНИМАНИЕ! Лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ!

Такая обязанность исчезнет только с момента усыновления ребенка другим мужчиной. А он процедуру усыновления сможет начать не ранее, чем через полгода после лишения родительских прав отца.

0

54

Litva написал(а):

Я ваще гоп стараюсь не говорить (ибо не зарекайся!), а про всю ситуацию, надо учитывать мнение ребенка. Я мужу говорю,чтоб он с ним поговорил на эту тему, но и он и бывшая, считают, что ребенок еще маленький и не понимает. Хотя я считаю,что все он прекрасно уже понимает. Я думаю, ничего страшного, если тот муж усыновит, но главное,чтобы потом мужу не сказали, что мол, раз ты теперь не папа,  то чеши лесом...

Обязательно скажут!!! И с юридической точки зрения папа уже будет никто и прав никаких!
А 8 лет, маловато все-таки, наверное...

0

55

Лен, очень интересно тока я нихера не поняла.
Скажи мне, если мой напишет отказ от отцовства.
Тот муж усыновит. И вдруг та жена нам заявит,что мы теперь не можем общаться с ребенком, потому что фактически это уже не его ребенок???

0

56

Ты не дочитала. Не может твой написать отказ! . Отказ от отцовства в силу защиты прав ребенка не допустим. Если усыновление (т.е. передача обязанностей и прав другому лицу) - это другое дело, здесь права ребенка на заботу со стороны родителей не нарушается. А вот отказ - это совсем иное. Человек не отказывается только от прав, он отказывается и от обязанностей в отношении ребенка тоже. Сей отказ является нарушением прав ребенка. Потому такой нормы об "отказе от родительских прав" в законе не прописано. Родительских прав можно только принудительно лишить! В судебном заседании.
Правда твой может у нотариуса написать заявление о признании иска о лишении его родительских прав.

Litva написал(а):

Тот муж усыновит. И вдруг та жена нам заявит,что мы теперь не можем общаться с ребенком, потому что фактически это уже не его ребенок???

Совершенно верно. так что или верить на слово супруге, если она пообещает не лишать отца свиданий с ребенком, либо ...

0

57

Вот отсюда и конфликт, муж боится ей поверить, а она пытается добится своего любыми способами, вплоть до угроз.

0

58

Litva Я бы тоже не поверила. И никто бы не поверил.

Имей в виду еще вот что.

Правовыми последствиями лишения родительских прав является утрата таких прав, как:
право на воспитание
право на защиту интересов ребенка
право на истребование ребенка от других лиц
право на согласие либо отказ в даче согласие передать ребенка на усыновление
право на наследование по закону
право получение содержания от своих совершеннолетних детей
иных прав

И в случае с усыновлением восстановить в родительских правах уже никак нельзя.

0

59

Триада написал(а):

Родительских прав можно только принудительно лишить! В судебном заседании.

У меня есть подруга - их 5ро детей в семье. Когда она была ешо малая - у них умерла мама. А папа от них отказался и старший сын стал опекуном. Как так??? Получается может отказаться.
Плюс есть же дети отказники и дети усыновленные но в последствии от них отказались.

Отредактировано Aurelit (15-01-2010 20:38:02)

0

60

Aurelit написал(а):

А папа от них отказался и старший сын стал опекуном. Как так??? Получается может отказаться.

это значит, что его лишили родительских прав.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Алименты, и все вопросы, связанные с ними.


apbb.ru