БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Алименты, и все вопросы, связанные с ними.


Алименты, и все вопросы, связанные с ними.

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Девочки, а никто не знает, какой сейчас размер алиментов на 2 детей? Чего-то я рылась-рылась в Паутине и запуталась...

0

2

Екатерина написал(а):

какой сейчас размер алиментов на 2 детей

если я не ошибаюсь, то 50 % от зарплаты. На одного точно знаю что 25 % от белой зарплаты

Отредактировано Vita (15-01-2010 09:01:29)

0

3

Екатерина написал(а):

Девочки, а никто не знает, какой сейчас размер алиментов на 2 детей? Чего-то я рылась-рылась в Паутине и запуталась...

Знаешь, это, конечно твое личное дело, но если б финансы не прижимали. я б отказную писала и на алименты не подавала ни в жисть.

0

4

а я б подала, потому как с двумя детьми как жить то? а если у самой на работе чего? ну вобщем тяжко это, ладно один ребенок, а так... А тут по крайней мере уверенность, что заплатит, потому что эти козлы, сегодня даст денег, а завтра забудет нафиг!  Думать о том, что будет через 20 лет... ну если он совсем козел, то конечно припрется - нате, ухаживайте за мной, но там непонятно ещё, как у него жизнь сложится... а может они все вообще уедут куда-то в другую страну и ищи ветра в поле...

0

5

Aurelit написал(а):

Знаешь, это, конечно твое личное дело, но если б финансы не прижимали. я б отказную писала и на алименты не подавала ни в жисть

гордость конечно хорошо... но в данном случае кому ты чего хочешь доказать, а с двумя детками деньги никогда не будут лишними. если уж себя как козёл повёл,то хоть пусть платит за это - а то вроде как в семью поиграл , деток нарожал и бах... чистенький и всё заново

0

6

и потом можно ему смету предоставлять - что действительно деньги только на деток потрачены....а то они и не догадываются что всё так дорого

0

7

Я тоже считаю,не фиго от алиментов отказываться!Это вообщето святая обязанность мужчины содержать своего ребенка.Мне вот муж 10 лет ни чего не платил,а платил бы это ведь колосальная помощь.Детки растут и деньги на них тоже.Нам вот 15 лет,ежедневно по 100р,одеться,обуться,встречи с друзьями в кафе,моб.тел,репетиторы,курсы.В общем выливается в копеечку. :canthearyou:

0

8

На алименты, конечно, можно подать если у мужика хорошая белая зарплата, а если маленькая и серая? тогда и бывшая жена будет получать копейки на детей и папочка может объявится, когда дети взрослыми будут и заставит детей себя содержать. При этом не факт, что в будущем зарплата у него останется такой же хорошей...
Например, мой папшка свалил от нас к новой семье, когда мне было 2 года, платил копейки, хотя имел левых денег дофига. Желанием к воспитанию меня не пылал. А сейчас я боюсь, что он объявится (пару лет назад пробовал) и потребует его содержать. И ведь суд признает его правым и мне придется содержать совершенно чужого мне человека.
Так что алименты - это палка о двух концах. Здесь лучше посоветоваться с юристами.
Если б у меня была ситуация как у Екатерины, и было б 2 условия: 1. нежелание бывшего мужа общаться/воспитывать  детей, 2. у меня была бы возможность материально худо-бедно потянуть самой материально двух детей, то я бы подала в суд на лишение его родительских прав. Это позволит обезопасить себя в 2х вещах: 1. бывший муж не сможет  детям выставлять свои материальные претензии в будущем, 2. а в настоящем можно будет ездить заграницу без бумажки о том, что БМ не против, что дети поедуть отдыхать/жить за бугор.

Отредактировано Ulkin (15-01-2010 12:34:39)

0

9

ну можно попробовать доказать, что у него не такая з\п, может они когда-то оформляли кредиты или ещё как-то... я в этом не сильна, но знаю, что это возможно! И плюс у него сейчас даже если серая з\п, то через год может быть белая отличная! И закон про ухаживание за родителями 10 раз могут отменить ещё!!!!!!!!!!

0

10

Vita написал(а):

если я не ошибаюсь, то 50 % от зарплаты. На одного точно знаю что 25 % от белой зарплаты

не совсем так.

Семейный кодекс. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0

11

Вика написал(а):

можно попробовать доказать, что у него не такая з\п

можно. долго муторно и т.д. и т.п., но возможно!

Но можно договориться полюбовно без суда. Есть такая штука как соглашение об уплате алиментов, оформляется у нотариуса. там можно прописать фиксированную сумму, например 5тыр на ребенка. Такое соглашение имеет силу судебного акта, т.е. в бухглатерии по месту работы мужа обязаны выплачивать.
Такое соглашение можно заключить и находясь в браке, кстати!!!

0

12

мне почему то показалось не такое уж он и чмо чтобы о своих детях не заботиться, да и зачем сейчас себя в рассвете лет в такую кабалу запрягать и от денег отказываться, может платить - пусть платит.
если бы у меня похожее произшло- я бы предложила переписать квартиру на ребёнка и написала бы отказную от алиментов - хотя не знаю возможно ли такое

0

13

Ulkin написал(а):

бы подала в суд на лишение его родительских прав

.Ну это надо быть большим чмо,что бы от своих детей отказаться.Я не думаю,что он уж совсем такой.А без согласия мужа,не кто его прав не лешит.

0

14

Вика написал(а):

а я б подала, потому как с двумя детьми как жить то? а если у самой на работе чего? ну вобщем тяжко это, ладно один ребенок, а так... А тут по крайней мере уверенность, что заплатит, потому что эти козлы, сегодня даст денег, а завтра забудет нафиг!  Думать о том, что будет через 20 лет... ну если он совсем козел, то конечно припрется - нате, ухаживайте за мной, но там непонятно ещё, как у него жизнь сложится... а может они все вообще уедут куда-то в другую страну и ищи ветра в поле...

Конечно, что там через 20 лет никто не знает. Вот и не хотелось бы - чтоб ентот самый козел, через 20 лет, подал бы в суд на алименты и хошь не хошь - до конца дней ему выплачивать... В своем время детей козел бросил. А козлы, как правило, любят потом с брошеных бабло щипать.. Жестко - но зато правдиво.
Я в свое время весь семейный кодекс перерыла - кто кому что должен - как происходит и все такое....  А платить он будет от официальной зп - а если она 5000????  До 16 лет... А дите до конца дней выплачивать будет. А если он официально ваще не работает то и платить ему не из чего... А дите все равно потом обязано будет содержать....

0

15

Мурлышик написал(а):

гордость конечно хорошо... но в данном случае кому ты чего хочешь доказать, а с двумя детками деньги никогда не будут лишними. если уж себя как козёл повёл,то хоть пусть платит за это - а то вроде как в семью поиграл , деток нарожал и бах... чистенький и всё заново

Лен - ты где про гордость-то прочла?? Причем тут она?? Я ж написала - еси с деньгами ж**а - то можно, а если нет- то нафиг ДЕТЯМ потом геморр устраивать???

0

16

Девочки, может я категорична, но смотрю со своей колокольни. Браков у моего папаши 7!!! И дети ему нафиг не нужны!! Уж поверьте. И спасибо моей маме. что в свое время отказалась от алиментов. может это не по христиански, но я рада, что он не придет ко мне со словами - бла бла бла.. содержи меня... Хотя, у него еще есть детки ( как раз алиментные) - по ходу с них требовать и будет если что.

0

17

А я вот жена потенциального алиментщика,т.е. его первая жена постоянно алиментами запугивает, чтобы он отказ от родительских прав написал,т.к. хочет,чтобы второй муж сына усыновил. А мой не соглашается. А если она выполнит угрозу и подаст на алименты (при том,что они далеко не бедные), то она нам просто петлю на шею на бросит, т.к. мы итак концы с концами еле сводим, а то вообще жопа будет.
Но мы постоянно стараемся по мере возможностей, то денег дать, то на Н.г ребенку PSP подарили, заняли на него. Короче, я считаю человек должен сам по совести заботиться о своем ребенке и не надо с него ничего требовать, а если сам не дает, значит и не нужно от него ничего. Ушел и забыли про него. ИМХО.

0

18

Litva написал(а):

Короче, я считаю человек должен сам по совести заботиться о своем ребенке и не надо с него ничего требовать, а если сам не дает, значит и не нужно от него ничего. Ушел и забыли про него. ИМХО.

Ой, если б все просто было+)

0

19

Litva написал(а):

хочет,чтобы второй муж сына усыновил. А мой не соглашается.

а почему.... может я дура конечно, но не понимаю если они хотят нормальную семью, что бы потом в школе дитё не мучали вопросами почему у мамы с папой фамилия такая а у тебя другая ну и т.п. - почему не согласиться? или есть ещё какие заморочки?

0

20

Litva написал(а):

А я вот жена потенциального алиментщика,т.е. его первая жена постоянно алиментами запугивает, чтобы он отказ от родительских прав написал,т.к. хочет,чтобы второй муж сына усыновил. А мой не соглашается. А если она выполнит угрозу и подаст на алименты (при том,что они далеко не бедные), то она нам просто петлю на шею на бросит, т.к. мы итак концы с концами еле сводим, а то вообще жопа будет.Но мы постоянно стараемся по мере возможностей, то денег дать, то на Н.г ребенку PSP подарили, заняли на него. Короче, я считаю человек должен сам по совести заботиться о своем ребенке и не надо с него ничего требовать, а если сам не дает, значит и не нужно от него ничего. Ушел и забыли про него. ИМХО.

Прости, но это бред. Отец несет такие же обязанности по содержанию ребенка, как и мать. Если он этого не делает, то тогда какие родительские права? Как так не требовать?!
И уж прости - что значит "петлю на шею"? Разве она поступит не по закону и не по совести? Как это трудно будет для вас - уже другой вопрос, но она имеет на это полное право. Для чего ей это нужно (я так поняла это средство шантажа такое), другой вопрос. и то, что "они не бедные" - тоже любопытная фраза. Я так понимаю, что они такие благодаря новому мужу, да? То есть фактически он содержит ребенка? Тогда и желание усыновить, если отношения с ребенком нормальные, и если с твоим общение только подарками, вполне знаешь ли объяснимо. Я ни в чем не убеждаю, я просто понимаю "их" позицию.
Отказ от родительских прав - это конечно серьезный вопрос, он сильно повлияет на будущие отношения с ребенком. не думаю, что я хотела бы осозновать, что от меня отказался собственный отец. Хотя некоторые мужики спокойно соглашаются, если с ребенком не общаются.
По-моему тут лучше вывернуться наизнанку, платить эти сраные алименты, но чувствовать себя человеком.

У нас отсылка денег на старшую - одна из первоочередных статей бюджета. И высылаем мы каждый месяц фиксированную сумму. И не ипет, что у нас заработки нестабильные, что на эти выплаты иногда приходится занимать, и себе иногда в чем-то отказывать! И тем более начхать, кто эти деньги заработал - я или муж. У нас давно нет деления на "твои деньги" и "мои деньги". И подарки мы покупаем (ни фига не копеечные, к слову), и в отпуск с собой возим, и все поездки к нам на каникулы оплачиваем. И это ПРАВИЛЬНО! Ребенок никак не должен страдать от того, что родители не живут вместе. Но у нас случай с точки зрения общения с ребенком почти идеальный. И папа горит желанием активно  участвовать в жизни дочери, и она отвечает взаимным желанием, и спасибо бывшей мужа, она нашла в себе силы не препятствовать нашему с ней общению, несмотря на негативное ко мне отношение. Она поступила по-умному. Абсолютно наверняка ребенок не получил бы всего того, что получил, не общайся бы мы так активно и свободно. И для меня Настена как родная.

+1


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Алименты, и все вопросы, связанные с ними.


apbb.ru