БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Готовы ли вы к новой беременности?


Готовы ли вы к новой беременности?

Сообщений 21 страница 40 из 51

Опрос

Через какое время планируете новую беременность?
Уже)))

0% - 0
Через год

21% - 5
Через 2-3

34% - 8
Через 5-6

21% - 5
Через 10

4% - 1
Никогда

17% - 4
Голосов: 23

21

Andorra написал(а):

Я, к примеру за частичную занятость или надомную

Полностью согласна и живу так уже 13 лет!!!!

0

22

Мурлышик написал(а):

универ наверное будет нериально бесплатно поступить

у меня есть знакомая ей 41 год! Она всю жизнь считала и считает, что не может дать возможность своим детям учится в Гарварде или Кембридже, так зачем же рожать, если я всего этого не могу...? У нее нет детей...Это счастье?

0

23

Litva написал(а):

Мы живем в хрущевке, где одна комната 9 метров, вторая 12, кухня 4-5, а ванная 2. Вот прикиньте, теснота.

а мы в квартире 30 метров с кухней 5 - поэтому стенки между кухней и комнатой нет (типо студия) вдвоём было здорово, но в троём уже тяжеловато, а в 4-ом вообще пипец будет.

0

24

Мурлышик
не вижу разницы с 1 ре в однушке или с 2-мя...
кствати у нас еще ремонт не закончен поэтому фактически живет в одной комнате. вполне реально.

Отредактировано Капучино (23-10-2009 11:47:02)

0

25

Andorra написал(а):

у меня есть знакомая ей 41 год! Она всю жизнь считала и считает, что не может дать возможность своим детям учится в Гарварде или Кембридже, так зачем же рожать, если я всего этого не могу...? У нее нет детей...Это счастье?

я просто вспоминаю своё поступление (у нас из класса всего двое поступили бесплатно я и ещё одна девочка на переводчика (потому что клёво английский знала) класс был самый сильный в школе - все завалились и кто платно кто со взятками пошли учится. Я вспоминаю это как страшный сон - у нас даже денег на курсы мне не было(хорошо маме подруга одолжила) без курсов я бы наверное точно пролетела - потому что в школе даже и не пахнет таким уровнем задач.

0

26

Мурлышик
у всех институт, универ-это страшный сон! Я не помню ни кого, чтоб вот так вот просто раз и поступил.. если только в ПТУ ( или как это щас называется)))) Как ты можешь предположить, что будет через 18 лет? Только, через 18, ты уже родить не сможешь, вот в чем фишка. Если уж так думать сейчас, откуда взять денег на обучение, то материнский капитал- на что? понятно, что непонятно, что с деньгами будет, но все равно это не повод так думать..

+1

27

Andorra написал(а):

то материнский капитал- на что?

ой а я и забыла про него  :idea:

а вообще я считаю что пусть как будет - специально не будем загадывать. если бог пошлёт значит так и нужно. Мы Даньку тоже чётко не планировали - просто решили что уже сможем вынянчить

0

28

О какая живая тема :)
Ответила что через год. Обосновать могу тем, что мне уже тридцатник на подходе и ждать 5 лет нелогично. Плюс ко всему после кесарева оптимально 3 года для шва. Доче скоро годик, как раз через годик можно и запузенеть  :rolleyes:  Минусы - жилищные условия - комната 20 квадратов и кухня 7 для троих уже тесно, а на четверых жопа полная будет. Именно поэтому я уже сейчас работаю (ну не только поэтому) хочу быстро понапрягаться, чтоб квартиру побольше купить. Да и если рожать чрез год-два-три, то как говорит Andorra на пляски с бубном уже сил не хватит, поэтому няня должна быть обязательно. И желательно две  :D
А вообще я хочу троих детей! Тока наш папа плачет горючими слезами. Ему в его 42 уже для себя пожить хочется - а тут я с дитями пристаю  :hobo:  Но мальчика я ему родить просто обязана (это мое мнение), так как три деффки это хорошо, но пацан тоже нужен  :whistle:

0

29

Не знаю получится ли у нас взять ипотеку и как будем её выплачивать вообще не знаю... но я о таком не думаю... я вообще не считаю себя материалисткой. Мне пофигу, если не будет денег на коляску - попрошу у кого-то или буду ребенка на руках носить гулять. Не будет на шмотки - осталось от Ники, мы спецом розовое редко покупаем. Не будет где жить - поедем ко мне домой, там огромный дом... Меня никогда не баловали покупками, подарками... да и понятно, что я, как и многие, не от хорошей жизни в Москве оказалась. Поэтому считаю, что главное любить друг друга и как можно чаще это говорить и показывать на деле, а остальное всё шелуха...
Вот недавно ещё мы с Андоррой говорили об этом и я уже была готова родить хоть завтра. И если так случится, что я забеременнею (а мы не предохраняемся), то будем рожать. Но... Я тут всю неделю пребываю в очень сентиментальном настроении... вобщем я подумала, что я очень люблю свою кнопочку и это ведь так клёво, когда они такие мелкие козявочки. Вот лет до 6 они ещё малыши, а там уж очень быстро начинают взрослеть... и так захочется опять пообнимать малышика, потискать, поцеловать... а все мы знаем, как только детки выростают, начинается  - мама не лезь, отстань, не позорь меня на людях (я имею ввиду, когда мама пытается обнимать и целовать перед школой и все начинают ржать, во мамин сынок или дочка). И я подумала, что если рожу сейчас, то Никуля уже не получит столько моей любви, её прийдется делить на двоих, а так хочется побаловать её, пока она совсем крошка! А когда ей стукнет лет 6, тогда у неё появятся свои друзья, школа, комп. игры - вобщем не до мамы будет. Тогда самое оно детку заводить. А уж карьера, деньги и всё остальное... я не парюсь особо по этому поводу (да иногда находит на меня, что я никто и зовут меня никак, ичто неоконченное высшее, и что нет стажа)... но зато у меня есть дочка, ради которой я горы сверну.

0

30

Я вот тож подумала на эту тему и у меня много противоречивых чувств. Если даже не брать во внимание хреновое материальное положение (несмотря на то, что я работаю), то я не хочу ребенка. Я просто так устала (это если говорить мягко), меня все так достало, что просто на любовь  к еще одной детке меня просто не хватит. Хотя я всегда хотела иметь большую дружную семью и не менее 3х детей.
Но малышку свою обожаю и ни разу не пожалела, что родила.
Теперь вот боюсь снова забеременеть, т.к. не знаю какой выбор я смогу сделать.

Отредактировано Ulkin (23-10-2009 12:45:18)

0

31

Вика написал(а):

И я подумала, что если рожу сейчас, то Никуля уже не получит столько моей любви

хочу тебя обрадовать, что когдо ей будет 10 тебя будут посещать такие же мысли)))))))

0

32

Моей дочке сейчас шесть - ревность к малому дикая!!!!! Меня целуй, мама! Мне тоже казалось, что это оптимальная разница между детьми, но как-то оно не так вышло, хотя специально мы ничего не подгадывали - само так получилось.
Очень хочется еще одну дочку. Но у меня уже третье кесарево будет - врачи в роддоме по выписке  все в один голос настоятельно не советовали. Сейчас вообще еще рано об этом думать, а годика через два я все же поговорю с другими специалистами... Очень хочется почему-то еще одну детку, сама от себя не ожидала, если честно

0

33

Екатерина
:cool:

0

34

Екатерина написал(а):

Моей дочке сейчас шесть - ревность к малому дикая!!!!

Я как раз слышала, что разница 2-3 года оптимальна, т.к. еще не до такой степени понимает, что он теперь не один и т.п.  Ну и конечно, ребенка надо морально готовить.

+1

35

Litva написал(а):

Я как раз слышала, что разница 2-3 года оптимальна, т.к. еще не до такой степени понимает, что он теперь не один и т.п.  Ну и конечно, ребенка надо морально готовить

Согласна полностью с тобой. Да и примеров много рядом. У кого разница лет 5-6, то ревность жуткая, а если года 2-3, то нормалек. Да что далеко ходить, вот взять меня- у меня с братом разница 5,5 лет. И я помню эту свою ЖУТКУЮ ревность к нему. Я просто с ума сходила от неё. Мне все казалось, что меня не любят, всё внимание только брату, постоянные слёзы, истерики-почему если он меня ударит, то ему не попадает, а мне постоянно попадает, когда я его ударю в ответ. А дрались мы с ним пипец  :canthearyou: . Но естественно родители любили нас обоих, просто мне всегда казалось, что его больше и т.д. Теперь то вот смешно, за свое тогдашнее поведение, и скучаем друг по другу страшно. А вообще конечно, детей должно быть как минимум 2. Вот у меня муж в семье 1-нет ни родных, ни двоюродных, ни каких братьев ни сестер. И так грустно за него становится. Зато у меня куча разных-вот он к ним и тянется.

0

36

ну не знаю... у меня есть куча примеров с детками с разницей около 5 лет. И это что-то... я большей идилии семейной не встречала. И никаких обид, наоборот...  Мне кажется все равно все зависит от родителей, от того, как они подготовили старшего к появлению младшего... ну и ещё много от чего...

0

37

Когда разница 2-3 года мне кажется, что маме тяжело. Хотя может это у меня дочка такая не самостоятельная. Но я ей даже в шесть лет сапоги застегиваю, куртку поправляю, сама вся одетая и взмыленная и мелкий в коляске в коридоре орет... И еще, когда Богдан только родился и мы налаживали грудное вскармливание, он мог на груди по 3-4 часа висеть непрерывно, в 6 лет Ксюша хотя бы мультики смотрела и т.д., ну то есть развлекала себя, а если бы ей было 2... Понятно, что все равно как-то бы приспособились.. Но мне кажется, тяжко маме..
Хотя все разные, и мамы и дети...

0

38

А у нас с братом ровно 3 года и 2 недели. Мы дрались тоже очень сильно, но дело не в разнице, а в развитии детей, что полюбому драки будут. А вот я у мамы спрашивала на счет ревности, она говорит, что брат спокойно перенес мое рождение, даже радовался, пока я у него игрушки отнимать не начала  :D  Зато сейчас мы самые близкие люди. А вот например когда разница более 7-10 лет, я считаю контакт между с детьми не такой близкий,т.к. слишком разные интересы ИМХО.

0

39

Vita
вот у меня с братом такая же фигня, тянется с детства и видимо до сих пор у меня такие чувства. Мне всегда казалось его больше любят и внимание ему и все ему... И он видимо тоже это чувствует, потому что до сих пор как то с моими интересами не особо считается, вернее совсем не считается. Ну и Вика права, все от семьи зависит, от родителей.

0

40

я ответила через 2-3, хотя настолько хочу 2-го ребёнка, что родила хоть сейчас бы, но после кесарева надо выдержать период 2-3 года. ещё сдерживающим фактором является то, что живём мы на съёмной квартире, ждём когда достроят нашу. должны были въехать в 1-ом квартале этого года но кризис внёс свои коррективы на сроки.... очень приятно что и муж планирует рождение ребёнка, хочет второго!!!
из декрета на работу тоже не планирую выходить, тяжело потом беременной 2 часа до работы добираться на 3-х видах транспорта http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
приятно удивлена, что многие хотят 3-х деток, я и сама втайне мечтаю о 3-х http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  . материальные трудности меня не пугают. считаю что если Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Готовы ли вы к новой беременности?


apbb.ru