БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Готовы ли вы к новой беременности?


Готовы ли вы к новой беременности?

Сообщений 1 страница 20 из 51

Опрос

Через какое время планируете новую беременность?
Уже)))

0% - 0
Через год

21% - 5
Через 2-3

34% - 8
Через 5-6

21% - 5
Через 10

4% - 1
Никогда

17% - 4
Голосов: 23

1

Люблю почитать ночью форум! Перечитываю старые темки, мы здесь обсуждали о количестве детей в семье, но вот прошел почти год, многое изменилось и возникает вопрос, кому приходит в голову мысль забеременнеть заново? Хожу по улицам столько вокруг беременяшек, ведь здорово так! Гуляли с Литвусей, обсуждали эту темку, у меня мысль в голове, а может еще разок? :-) и меня даже не смутила мысль о том что мне уже 35! Или еще 35, скорее еще, я не чувствую себя на столько. Выносить родить смогу, пляски с бубном уже нет))) а какие у вас мысли по этому поводу?

0

2

Andorra
очень хочу доченьку...хотя если опять будет мальчик...хе, поплачу денек:)
Планирую родить не выходя из этого декретного отпуска.
Сначала думала выйти на работу на пол годика, чтобы деньги получить, но потом поняла, что не выдержу опять этого катания по пробкам в беременном состоянии, этих чихающих, кашляющих и толкающихся хамов в метро. Да и ктому же кажется, что если выйти на работу, то зацепишься...и не захочется так быстро срываться...

0

3

Через годик, если все будет ок, хотела бы мальчишку еще. Но сначала хочу на работу выйти, так сказать очухаться от состояния домохозяйки.

0

4

Ну, АНют, смотрю у тя засела мысь в голове  :D  Я всегда ЗА! Хоть сейчас, но у меня есть неотложное дело минимум на 1,5 года, поэому пока повременим. Ответила через 2-3 года, хотя если случится,что я забеременнею, то очень будем рады. У меня все по программе, хотела родить первого в 24, родила. Ворого я планировала в 27 (хочу девочку), пока все по плану, а если все будет хорошо в семье,с мужем, то лет в 30-35 хотела бы третьего для души  :flirt:  пол уже не важен (но приусловии,что вторая девочка).

0

5

А я готова годика через 4 бабушкой стать!!!Хотя муж еще мечтает о дочке.Но,у нас ипотека  и на детей денег надо немеренно.У нас сейчас у старшей один репетитор стоит 600р.в час,курсы фотографий 8 т.р. семестр.На следующий год колледж 5т.р. в месяц,еще и клубы по выходным 1т.р.Чем детки старше тем больше денег.Да еще и для себя любимой пожить хочется.

0

6

Светлячок написал(а):

на детей денег надо немеренно.

ну это уже от ввас зависит. Мне например, в десве никто не на что денег не давал, я с 16 лет работаю, сама в институт поступила на бесплатное отделение, и все курсы сама себе в последствии оплачивала. И в 22 года я стала (как нашла работу в Москве) стала полностью маминой опорой. Сама ремонт в квартире сделала. Так что все от нас зависит, можно говорить, что сейчас другие времена, но это полная ерунда.
Ребенку главное, не сколько ему дорогих игрушек или модной одежды купят, а то как его любят и уважают, как личность родители.
Я училась в частной школе среди богатеньких детишек, поверьте было не легко, но я сумела поставить себя так, что никто даже непомышлял о том,чтобы как-то сострить на счет моего материального положения. И до 11 класс (даже и по сей день) все решения, все встречи, любые организации проводятся под моим и еще пары людей руководством.
Че-то я разошлась... просто я хотела сказать, что можно приучить ребенка ко всему самому лучшему, к своей постоянно поддержке материальной, а потом ребенок окажется не приспособленным к самостоятельной жизни, или приспособится к ней только годам к 30, а отсюда поздние браки,поздние дети. А можно воспитать так, что в 20 лет твой ребенок начнет сам себя и родителей обеспечивать.

+2

7

Светлячок написал(а):

я готова годика через 4 бабушкой стать

а доча готова стать мамой?

0

8

а я ответила через 5-6. Надеюсь мы за это время с ипотекой расплатимся и может получится увеличить размеры жилплощади а то я себе в однушке плохо представляю как на такое решится можно  :tired:

0

9

Ой, Ань, ну и вопросик ты задала :tired: . Конечно же хочется девочку. Ну пока у меня даже и в мыслях нет ближайшей беременности. Надо еще на работу выйти. Если будем жить отдельно, то я согласна на второго, а если нет- то и я нет. Иначе повешусь тогда.

0

10

Vita написал(а):

Если будем жить отдельно, то я согласна на второго, а если нет- то и я нет. Иначе повешусь тогда.

-аналогично.
Мы собираемся ипотеку брать(если свекровь не соизволит уйти жить в деревню).Какой туту второй ребенок.Ответила через 10 лет. Очень хочется девочку. Думаю к тому времени будет все определено с жильем.Да и поработать хочется, карьеру сделать.

0

11

Litva написал(а):

или приспособится к ней только годам к 30, а отсюда поздние браки,поздние дети. А можно воспитать так, что в 20 лет твой ребенок начнет сам себя и родителей обеспечивать.

нууу....у нас в семье не было всего самого лучшего, и в институт я тож сама поступала, и работала, в Москву сама поехала практически в никуда, но у меня и брак и ребенок я считаю поздний. Хотя с ходом твоих мыслей я согласна.

Litva написал(а):

Ребенку главное, не сколько ему дорогих игрушек или модной одежды купят, а то как его любят и уважают, как личность родители

+многа!
А вообще жилищные условия это тоже очень субъктивный вопрос.
Вот живет семья в однушке или на съемной квартире и боится решится на ребенка, потому что места мало. А я могу сказать, что в двушке его тож не много. ИМХО идеальный вариант для семьи из 3 человек - это 3 комнаты, для 4-х (если дети разнополый - 4 комнаты...т.к. в квартире одлжна быть детская, спальня родителей и гостинная, но в реальности это очень сложно осуществить. Поэтому я з то, чтобы не заморачиваться насчет материальных и жилищных вопросов. А то годы идут...Тем, кому сейчас лет 25 еще можно подождать чего-то, а ближе к 30 уже не стоит.
Я, напрмимер хочу 3х деток в идеале.

0

12

Виноградинка написал(а):

Да и поработать хочется, карьеру сделать.

я сделала карьеру и что? Родила сейчас и о карьере можно забыть. Все придется начинать сначала.

0

13

Капучино написал(а):

а доча готова стать мамой?

Ну пока конечно нет!И говорит,что рано замуж не выйдет.Но мы же не знаем ,что будет через год,два.Жизнь не предсказуемая штука.

0

14

Светлячок написал(а):

Жизнь не предсказуемая штука.

этоточно :jumping:

0

15

Капучино написал(а):

но у меня и брак и ребенок я считаю поздний

Я не сказала. что все браки поздние именно по этой причине, а просто это ОДНа ИЗ причин.

Капучино написал(а):

что в двушке его тож не много.

Все зависит от атмосферы в семье. Мы живем в хрущевке, где одна комната 9 метров, вторая 12, кухня 4-5, а ванная 2. Вот прикиньте, теснота. Но тем не менее,я считаю, что у нас просто идеальные условия, т.к. мы друг друга не напрягаем и не раздражаем.Но если отношения плохие, то и в огромной кваритире будет тесно.

0

16

а я тут с подружками общалась и поняла что у кого з\п небольшая (ну не более 30) то хотят второго не выходя из декрета - на самом деле я так поняла что они счастливие меня, живут и не парятся. А я тут постоянно с мыслями о том когда на работу выходить потому что зп хорошая и кредит по ипотеке на это толкает

0

17

Эх, на мой взгляд грандиозная ошибка, если собираться рожать в ближайшем будущем-это выход на работу! Почему? потому что планы родить плавно отодвигаются на много много лет вперед)))) Сделать карьеру? в принципе реально, но не за год и два. А чем дальше в лес, тем соответсвенно злее партизаны, ну и как бы желание родить и впасть в состояние домохозяйки отпадает есессно.. Нет, если конечно есть бабушка, которая будет сидеть и днем и ночью и при этом рот свой не открывать, как она задолбалась с дитем сидеть, или же на начальных стадиях отдавать большую часть своей зарплаты на няню ( а няне придется платить за часов 12-14 в день) , то конечно о карьере то подумать стоит))) А есть же еще детский садик, но во-первых туда надо попасть))), а потом еще и ходить, при этом не болеть, и еще из садика ребенка надо забирать, желательно в 16-17 часов, тут опять два варианта-бабушка и няня, потому что самой, если не работать в соседнем здании это сделать нереально..ну это у меня так лирическое отступление, опыт из жизни))) Здесь я опускаю момент дам у которых свой бизнес, тут и проще и сложнее, но в плане беременности и рождения-проще, в плане отсутствия в теме сложнее. Кстати на счет опыта, что ты 1 месяц просидишь, что 5 лет, по идее работодателю мама с младенцем нафиг не нужна, потому что есть куча причин считать, что она хреновый работник, не потому что она тупая, а потому что времени у нее на работу нет. Я, к примеру за частичную занятость или надомную работу, как то бухгалтер или юрист, это-реально!!! Но ходить каждый день в офис, один совсем кроха, ему внимание нужно, и ты еще при это беременная это пристрелиться какое счастье... не, конечно может и есть у кого работа, типа оклад тысяч 50, и можно расслабленно придти и поспать, а потом в четыре встать и уйти, то конечно, тогда выход на работу это вариант. Чего то меня понесло... но это мое мнение, потому как я так считаю.

+1

18

а я всегда хотела мальчика и девочку. в нашие стране считаю что разница минимум в 5 лет самое оно - смотрю в будущее: в универ наверное будет нериально бесплатно поступить, а двоих платно учить напряжно, а так одного выучил и второй на подходе

0

19

Andorra написал(а):

потому что планы родить плавно отодвигаются на много много лет вперед

вот + миллион%

0

20

Litva написал(а):

Но если отношения плохие, то и в огромной кваритире будет тесно.

я согласна на миллион!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Готовы ли вы к новой беременности?


apbb.ru