БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Где взять денег?


Где взять денег?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ посоветуйте, кто искал деньги на открытие своего дела? Куды бечь? Как лучше целевые или просто деньги? Я вообще не шарю, но хочется информации.
Можно ли взять кредит в банке, а платежи платить не раз в месяц, а раз в год?

0

2

Я деньги не искала, но выдавала их "нуждающимся" :rolleyes: .

Litva написал(а):

Можно ли взять кредит в банке, а платежи платить не раз в месяц, а раз в год?

Кредит можно погашать и раз в год (если это прописано в договоре).

Litva написал(а):

Куды бечь? Как лучше целевые или просто деньги?

Можно предоставить банку свой бизнес-план и попросить кредит на бизнес. В этом случае нужно зарегистрироваться как инд.предприиматель или как малый бизнес (здесь можно воспользоваться программой поддержки государства малого предпринимательства, кот. заключается в том, что гос-во гарантирует возврат 50% кредита банку в случае, если кредит не погасится).
Можно взять и как обычный человек.
В любом случае необходим залог. Ну и проценты за кредит сейчас ломовые.

0

3

Я на работе кредитовала как раз малое предпринимательство - в основном нужно проработать хотя бы квартал и получить прибыль - процентов 10-15 от выручки хотя бы, а на совсем новый бизнес сейчас дадут под бешеные проценты и под очень хороший залог, причем процентов 50 от его стоимости и то не все банки.
если будешь брать как обычный человек, то не говори, что на бизнес - во многих банках могут завернуть по этой причине, рассказывай, что хочешь пылесос купить.... :D

0

4

Екатерина написал(а):

если будешь брать как обычный человек, то не говори, что на бизнес - во многих банках могут завернуть по этой причине, рассказывай, что хочешь пылесос купить....

абсолютно верно!!! мы когда брали кредит на личные нужды, нам не давали т.к. бизнес свой - менеджер один по секрету сказал, что лучше про свой бизнес молчать в тряпочку и в анкете писать что ты грузчик :))))

в любом случае сначала бизнес-план.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Где взять денег?


apbb.ru