БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Беременность... как же оно, быть пузиком


Беременность... как же оно, быть пузиком

Сообщений 21 страница 40 из 478

21

Я не в МОПЦе делала, хотя тоже наслышана!  :yep: 
Просто когда мне делали УЗИ, кабинет был как проходной двор, несколько раз кто-то заходил, извините, я без трусов лежу, а дверь прям в коридор, где люди сидят, у меня муж там расписховался, а хваленая тут кем-то Оксана Валерьевна делала мне замечания, что у меня муж нервный слишком, типа воспитывать его надо, я еле удержалась, чтобы сама ей не нахамить, больше мы там УЗИ не делали!

0

22

СВЕТКА написал(а):

правда к окулисту нужно получить талон и в этот же день на приём

А вот в этой очереди именно к окулисту - хуже чем очереди при диффеците в 90-х годах, еще и обругают бабки. Я уже пробовала. А пришла платно делать, заплатила 800р., так оа еня на аппарате посмотрела и сказала топай доплачивай еще 220р., я была в гшоке, это нигде не прописано. И, еще, я ей сказала, мне не только для обменной карты ваша консультация, я хотела бы подобрать очки. Но она закапала мне глаза - зрачки расширила - проверила, написала в обменку Кесарево и сказала потом придешь - очки подберем, а это еще 800р. Короче Обираловка и только.

0

23

СВЕТКА , а ты когда собираешься по направлению из ЖК в МОПЦ на КС? У тебя уже срок к 38 нед.

0

24

Natalie написал(а):

А вот в этой очереди именно к окулисту - хуже чем очереди при диффеците в 90-х годах, еще и обругают бабки. Я уже пробовала. А пришла платно делать, заплатила 800р., так оа еня на аппарате посмотрела и сказала топай доплачивай еще 220р., я была в гшоке, это нигде не прописано. И, еще, я ей сказала, мне не только для обменной карты ваша консультация, я хотела бы подобрать очки. Но она закапала мне глаза - зрачки расширила - проверила, написала в обменку Кесарево и сказала потом придешь - очки подберем, а это еще 800р. Короче Обираловка и только

А меня как-то пронесло :blush: , я пришла на прием (кроме меня была ещё одна беременная), вышла медсестра - увидела нас , забрала наши карточки и вызвала сразу меня, потом другую девушку (а бабки так и ждали своей очереди хи-хи-хи).

Natalie написал(а):

СВЕТКА , а ты когда собираешься по направлению из ЖК в МОПЦ на КС? У тебя уже срок к 38 нед.

Ох, для меня это такой больной вопрос... Моя врачиха из ЖК молчит как портизан, по УЗИ у меня срок в начале февраля, по мнению врача из ЖК - 15 февраля, а я сама считала на конец февраля. Да ещё у меня сессия начинается с 19-го января,на которую я хочу попасть :canthearyou: . Вот завтра собираюсь на очередной приём в ЖК, посмотрим, чо скажет, а так я хотела, если всё нормально будет, поехать числа после 26-го в МОПЦ.

0

25

Natalie написал(а):

А где УЗИ плохо делали?

В МОПЦе...... узисты вообще никакие. Про Онищенко ничего не могу сказать, с ней не сталкивалась, а вот другие...

Отредактировано Vita (14-01-2009 00:38:11)

0

26

Vita написал(а):

В МОПЦе...... узисты вообще никакие. Про Онищенко ничего не могу сказать, с ней не сталкивалась, а вот другие...

А что плохого? я там делала - у своего врача у которой наблюдалась - все тип топ, все ок.

0

27

УЗИ в МОПЦе мне делала одна тетка - молчит, ничего не скажет, сыч прям и подвезло - дважды она делала :( Там в одном кабинете две кушетки и два аппарата и две тетки. Мне делала короткостриженная в очках - Юлия какойтовна.., вторая - полненька с карэ - вроде приветливее и дуплекс делает - звук сердцебиения слышно и она все рассказывает своим. А еще есть кабинет, где Титова смотрела, ее вроде хвалили. Она все от и до делает, подробно рассказывает. Мне то особо и сравнивать не с чем.

0

28

СВЕТКА написал(а):

Моя врачиха из ЖК молчит как портизан, по УЗИ у меня срок в начале февраля, по мнению врача из ЖК - 15 февраля, а я сама считала на конец февраля.

Свет, а меня сегодня моя "обрадовала" - собирается дать направление мне после 23 февраля уже на госпитализацию в патологию МОПЦ, я уж ей сказала, что политика у них - тянуть до последнего, но она стоит на своем, поедешь в 37 нед. и все тут, чтобы КС уже сделали 5 марта. Ой как мне не хочется, получается, что чуть больше месяца осталось - совсем ничего.

0

29

Natalie написал(а):

поедешь в 37 нед. и все тут, чтобы КС уже сделали 5 марта

А у меня сегодня день был вообще пипец какой-то. Короче, дали мне в ЖК направление на консультацию в МОНИИАГ (точнее я сама попросила), сегодня поехали туда с мужем, ели смогли машину в центре пристроить. Народищу там- жуть o.O . Короче, меня посмотрела врач на кресле и сказала, что всё нормально, но необходимо сделать УЗИ шва, я пошла его делать и на УЗИ выясняется, что оказывается ребенок лежит поперек и у меня многоводие. Когда я с этим результатом УЗИ опять подошла к врачихе, она удивилась, вызвала ещё одну, меня опять заставили лезть на кресло  :'( , после чего вынесли вердикт: срочная госпитализация в МОПЦ с целью проведения КС прямо сегодня. Я, конечно, в шоке, сижу - слезы сами катяться: как же так, говорю - 15 минут назад было всё нормально, а теперь оказывается, что нужно рожать прямо сейчас???? Врачи были неприклонны - написали мне направление и велели ехать в роддом (до меня уже потом дошло: если всё так срочно, почему не положили к себе в МОНИИАГ?). Ну приехали мы в МОПЦ уже часам к 5-ти, показываем направление - а они удивляются: если нет раскрытия, срок ещё 37 недель, жалоб тоже у меня нет - зачем тогда ложиться? Решили, что выходные я побуду дома, если что, то сразу преду.
А вообще, если всё будет тихо и спокойно, то в МОПЦЕ стараются кесарить ближе к 40-ой неделе.

0

30

СВЕТКА написал(а):

в МОПЦЕ стараются кесарить ближе к 40-ой неделе

Так вот и я о том же, но что тянут с КС - это не совсем хорошо, а какое раскрытие может быть на сроке в 37 нед., КС делают планово, назначив день операции, я не понимаю почему все так происходит и чего ожидать.

0

31

СВЕТКА написал(а):

почему не положили к себе в МОНИИАГ?

Там народа ппц просто, присесть негде, два кабинета платных и там очереди по записи, говорят там только по ЭКО рожают теперь и кто приехал действительно со схватками и то могут перевезти в другой род. дом. А оттуда как раз дают направление в МОПЦ, я там с первой беременностью наблюдалась, хоть и был еще у нас в городе род. дом, мне дали направление в Балашихинский род. дом. на что я благополучно забила - молодая еще была, не знала, что дело пахнет керасином :) А рожать в МОНИИАГ я бы не согласилась никогда, знакомая там наблюдается говорит что там просто "*опа"

0

32

Natalie написал(а):

Так вот и я о том же, но что тянут с КС - это не совсем хорошо

Как мне объяснили, если начнутся схватки на 37-ой недели, то они их уже не останавливают, т.к. ребенок уже доношенный. А ждут до 40-ой недели, чтобы ребеночек окреп, иначе он конечно будет доношенный, но слабенький, т.е. может плохо сисю сосать, плохо вес набирать ну и т.д.

Natalie написал(а):

а какое раскрытие может быть на сроке в 37 нед

Мне сказали, что к 37-ой неделе может быть раскрытие 2-2,5 см. Но это ещё не говорит о том, что пора рожать, с таким раскрытием можно ещё месяц проходить...

0

33

Не хочу лежать в МОПЦЕ три недели, дожидаясь 40 нед., а врач, словно баран, гнет свое - в 37 нед. положу, помаячишь - прокесарят, как положено. А направление, данное в ЖК, действительно 24 ч. с момента выдачи. Лишний раз тащится в МОПЦ, чтобы там отказали и потом констатировать факт врачихе - лишняя трата времени, чтоже делать тогда?

0

34

Natalie написал(а):

А направление, данное в ЖК, действительно 24 ч. с момента выдачи

Я, когда вчера приехала в МОПЦ с направлением, показала его, меня посмортели и сказали, что приедешь 29 января (эту будет уже конец 39-й недели) с этим направлением и мы тебя положим. Врач, который меня осматривал в приемной просто написала на обороте направления, что должна явиться на госпитализацию 29-го января и вернула мне направление. А врачиха из ЖК тоже мне все уши прожужжала, что положит меня  род.дом на 38-ой неделе.

0

35

Пузики и мамочки, подскажите, (я не помню, хоть стреляйте) когда из груди начинает вырабатываться молозиво? У меня ничего нет, соски тугие, болезненные. Это норма или надо делать что то типа упражнений каких? С первым, вспоминается, пачкала одежду пятнышками прозрачными - значит было и выделялось, сейчас и намека как то нет :( Интересно, связано ли это с дальнейшим кол-вом молока?

0

36

Не волнуйся, у тебя вторая беременность, молозиво будет выделяться, когда родишь. И на молоко это не влияет.

0

37

У меня вообще не выделялось молозиво и на то, что молока было мало не могу пожаловаться, даже при  том, что сцеживалась, а не кормила грудью... уже пол года не кормлю, а молочко еще по немногу выделяется.

0

38

СВЕТКА написал(а):

Я, когда вчера приехала в МОПЦ с направлением, показала его, меня посмортели и сказали, что приедешь 29 января

Свет, ты собралась уже? Не пропадай долго :)

0

39

Ой, кажется мы будем однодневками)))))

0

40

Вика написал(а):

Ой, кажется мы будем однодневками)))))

Похоже на то :) Завтра четверг, в пятницу не прокесарят, а в понедельник вполне возможно, если все так, как мы спланировали, Вик :)

Отредактировано Natalie (28-01-2009 22:27:31)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Беременность... как же оно, быть пузиком


apbb.ru