БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Беременность... как же оно, быть пузиком


Беременность... как же оно, быть пузиком

Сообщений 1 страница 20 из 478

1

Наталья, че то не нашла тему с обсуждением беременности - открыла новую.
Смотрю у тебя срок уже 27 недель, насколько я помню самое страшное это период до 28 недель, мне тоже постоянно ставили угрозу и врач говорила, что после этого рубежа уже даже если рожу, то ребеночек скорей всего выживет. Просто хотела поинтересоваться, как ты себя вообще чуствуешь??? Чем таки закончилось лежание в патологии? почему вообще было кровотечение? Ну и как малыш?

0

2

Вика, привет, у меня в четверг уже полных 28 нед., вес малыша уже к 1 кг. Но я залезла в какой то календарь беременности и прочитала, выжить могут, но проблематично, т.к. будут на аппаратах ИВЛ и на антибиотиках. Меня выписали. На УЗИ мне сказали, что отслойка плаценты была, но не значительная, т.к. не видно гематом даже, так вроде все нормально, с чего такая засада - даже не знаю, я наелась хурмы, гранату целую съела, в пол второго ночи пошла спать и в два уже с округленными глазами и чувством, что пришли месячные, полетела в туалет смотреть. Вот два дня в неведении была в гинекологии. А в паталогии лечили гинипралом, магнезией. У меня матка в тонус если входит, то дыхание аж перебивается, чуть в обморок не падаю. А в тонус входит часто :( Я вот жду 32 нед., чтобы если что, то наверняка бы.

0

3

Natalie, ты главное побольше валяйся пузиком кверху, отдыхай... Я вот просто уверенна, что все у вас будет хорошо! Ты главное с пузиком своим разговаривай, рассказывай малышу, как любишь его и ждешь... попроси посидеть в нём еще немного.
Мне когда говорили, что рожу раньше срока, я очень боялась что попаду на НГ (ПДР - 21-01), и очень не хотелось рожать где-попало... я каждый день просыпаясь, просила мосичку посидеть в пузике еще немножко, дождаться когда откроют МОПЦ. Так потом ещё пришлось выпрашивать, скорей вылезать :)

0

4

Спасибо, Вика, тоже расчитываю на то, что все будет хорошо, как то уверена, что рожу не в 37 нед. и не раньше, а ровно в ПДР или чуть позже) Побаиваюсь правда гремучей смеси бык-овен-девочка, поэтому хочу дату КС 15 по 20 марта :)

0

5

Natalie написал(а):

побаиваюсь правда гремучей смеси бык-овен-девочка

Это ты зря... Посколько я сама родилась в год быка, соответственно оч много друзей одногодок... как раз таки 2 мои лучшие подруги быки-овны))) я их очень лю! А сама я вообще бык-телец :D  вот это гремучая смесь :shine:

0

6

У меня муж змея-скорпион, вот это смесь, не знаешь, что от него ожидать по сей день, за 10 лет. совместной жизни :) У нас вообще интересный случай. Мои мама и папа - близнецы, мы с братом - рыбы, его мама и папа - львы, он и сестра - скорпионы, причем разница в ДР у меня с братом и у него с сестрой ровно в 11 дней :) Макс для разнообразия, ПДР был на 20 августа, родился девой, а дочь, видимо, будет овном :)

0

7

Девчонки, не знала в какой теме еще спросить, поэтому пишу здесь. А носил кто-нибудь бандаж? Нужен он вообще и как правильно его одевать, а то вдруг ребеночку чем-нибудь навредишь?

0

8

Люлек написал(а):

А носил кто-нибудь бандаж?

Я носила бандаж на последних месяцах. У меня лента такая была. Мне он на самом деле помогал, живот и спину хорошо поддерживал. Легче ходить было. Да и врачи советуют носить - но это личное дело каждого. Как одевать там в инструкции все подробно написано.

+1

9

Люлек написал(а):

А носил кто-нибудь бандаж?

ага, ятож носила, мне врач сказала, что при угрозе надо носить.
И еще я читала, что это для профилактики растяжек тож помогает, но последний месяц малыш очень сильно начинал пинаться, если я его надевала, видно не нравилось ему в тесноте.

0

10

Я носила бандаж с 22 недель, а под конец вообще без него не могла, все время хотелось в туалет.

0

11

Девчонки, а вы его постоянно носили, или как везде написано - с перерывами? А то мне на работе то негде его снимать-одевать?

0

12

Я вообще без него жить не могла, дома правда старалась от него отдыхать. А вот на улицу только с ним. Не снимала, но иногда ослабляла.

0

13

Я носила с первым с 22 нед. постянно до родов. Сейчас не могу никак приноровиться - давит, не удобно, дискомфорт, уже три шт. купила - все по размеру, одеваю, соблюдая инструкцию - лежа, как положено. Поэтому не ношу сейчас его, хотя понимаю, что реальная помощь при его использовании.

0

14

Natalie написал(а):

лежа, как положено

Первый раз слышу  :huh:
А я стоя все время одевала, т.к. если в другой позе одевать, живот изменит форму и будет неудобно. Я тоже долго приноравливалась, с 24 недель носила в день по несколько часов, а потом привыкла и вообще не вылезала. Зато и спина не так болела. Слышала, что он хорошая профилактика от растяжек и варикоза, я так трясусь за красоту, хочу, чтобы все было нормуль.  Так как собираюсь еще за одним, а может и не одним малышом сходить.

0

15

Ну да, написано лежа одевать. Девочки, сегодня делала КТГ. Скажите плиз, входит ли это исследование в рядобязательных процедур, так же как и тройной скрининг и все дорогущие процедуры? У нас в Железнодорожном вообще дурдом. УЗИ платно - 650р., КТГ - 750р., тройной скрининг в Инвитро около 3500р. Бесплатного ничего нет. Я так возмущена, что нет слов, выписывают причем направление в платные центры - имеют процент. Это жестоко. Окулиста нет - в мед. центре консультация стоит 800р. + 220р. компьютер - смотрят на аппартате что то. Это жесть. Так жить нельзя. В Балашихе вроде не так?

0

16

Natalie, нет, в Балашихе не так. Я наблюдалась в КДО при МОПЦ там все я проходила бесплатно. А насчет КТГ, то скольких я знаю, то всем назначали. Мне врач говорила, что это надо делать. Да, дурдом у вас там полнейший. БЕСПРЕДЕЛИЩЕ ПРОСТО!!!!!!!!!!!

0

17

Я КТГ не делала, не знаю обязат. или нет. А тройной скринниг точно не обязателен. А потом у нас такое бесплатное УЗИ было, что мы с мужем платно все время делали. 780р.

0

18

Litva, про УЗИ это ты точно подметила.... сроду его там больше делать не буду

0

19

Natalie написал(а):

Окулиста нет

Natalie, А я в 4-ой полклиннике проходила специалистов, правда к окулисту нужно получить талон и в этот же день на приём. А всё остальное тоже делала платно :'( .

0

20

А где УЗИ плохо делали? мне наверно еще предстоит в 32 нед. делать, хотя я протест выражаю врачихе. Сколько можно просвечивать малыша. В патологии два раза сделали за 10 дней на сроках 23 и 24 нед. На КС дадут направление заранее - в 38 нед. вот там и сделают УЗИ для уточнения сроков и КТГ заодно. А то стируг деньги, золотую жилу нашли :(

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Беременность... как же оно, быть пузиком


apbb.ru