БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Вредные привычки и пристрастия во время беременности.


Вредные привычки и пристрастия во время беременности.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Я подозреваю что все мы не ангелы. И вредные привычки есть или были у всех.
Начну с себя. До беременности курила. Не как паровоз, но пачку за пару дней. Думала вот как только узнаю что беременна, так сразу и брошу. Ничего подобного. Бросить получилось не сразу. Спасибо мужу, помог.
А сейчас вот на 9-м месяце меня на кока-колу пробило. Никогда её не пила. Ну или оооочень редко. А сейчас прям сплю и вижу, и пью... пью... Не знаю как с этим справиться. Помогите!!!  :huh:

А у вас какие вредности, и как вы с ними справляетесь?  :tomato:

0

2

А я иногда (правда редко) балуюсь сухим красным вином.  :dontknow: и еще мне ужасно хочется шампанского - но его не рискую, говорят, газированное все вредно очень.

0

3

о, я еще вспомнила, в 23 недели меня на пиво тянуло.. пару бутылок даже выпила. Вот такая я хреновая  :hobo:  Но себя упрекаю почему то только в кока-коле, потому что много наверное пью  :dontknow:
А с остальным, незнаю как у вас, а у меня мнение - что мой организм знает что ему надо, вот и требует. Это касается не только еды, но и режима дня и физических нагрузок и т.п. Предпочитаю дать своему телу то, чего оно требует, потому что убеждалась в том, что это все правильно.

0

4

Ммм, злоупотребляю сладким. Последние дней 10 себя в нем ограничила, но совсем отказаться - не могу.... А так.. Правильная: не курю, не пью.. Но могу ругаться=))

0

5

:tomato: , а я злостная курильщица, :tomato: курила и до беременности и во время и щас курю :tomato:

0

6

А я тащусь от лимонов с сахаром :playful: , прямо только увижу лимон и сразу слюньки текут..... :blush:
А ещё я кока- колу люлю, о стараюсь ограничивать себя, правда плохо это у меня выходит.

0

7

А я тоже такая курилка, правда 5 первых месяцев вообще не курила, а потом по паре сигарет в неделю. Щас не курю, но тайно мечтаю. Начиталась всяких страшилок о несовместимости курения и ГВ. А еще я скрытая алкоголичка. Вот сижу и мечтаю о коньяке или о роме с колой.. во время беременности ни грамульки не выпила, но на 7-м месяце полбаночки безалкогольного пива.
Как кормить закончу, сразу к любимой сигаретке )))) Не могу, ну нравится мне это дело )

0

8

Litva написал(а):

Как кормить закончу, сразу к любимой сигаретке )))) Не могу, ну нравится мне это дело )

Я тоже об этом иногда мечтаю. Главное не вспоминать  ;)

Ну девченки, успокоили. А то я думала что нас таких мало  :flag:

0

9

Я не курила некоторое время до беременности, всю беременность и полгода, пока кормила дочу, но просто я не такая то уж курилка, могу курить, могу не курить... А вот выпить когда была пузиком очень хотелось, мечтала о хорошем красном вине.  Как завязала с кормежкой, пошли с мужем в ресторан оттянутся, хватило одной маргариты, чтобы мне стало очень!!! хорошо)))

0

10

Да ну нафиг. Бросайте курить!
Может страшно прозвучит, но есть разница как умирать - здоровым или нет. Была у меня замечательная соседка. Курила как паровоз, в итоге рак. Я когда последний раз ее видела (где-то за месяца 3 до смерти) была в шоке. Девочки - даже белки глаз желтые, кожа желтая, и это уже не человек, а скелет. При этом она прошла курс лечения и ей опухоль вырезали, но все равно не удалось предотвратить=( А женщина была изумительная.
И дед мой тоже от рака умер.. Там страшнее - когда человек уже не может самостоятельно есть, живет на капельнице, и изнутри сгнивает в прямом смысле слова.
Это не страшилки. Все взрослые люди.
Я вот поняла, что мне сигарета не нужна вообще, давно.. Как раз на 2000 год. 31 декабря с подругой выкурили по последней палочке и все. С тех пор не курю и не тянет.

+1

11

Aurelit написал(а):

Как раз на 2000 год. 31 декабря с подругой выкурили по последней палочке и все. С тех пор не курю и не тянет.

респект тебе! Я точно не буду курить, пока кормлю, но потом врядли удержусь. хотя за это время многое может изменится, и мое сознание решит отказаться от этой дурной привычки на совсем )))

0

12

Litva написал(а):

Я точно не буду курить, пока кормлю, но потом врядли удержусь. хотя за это время многое может изменится, и мое сознание решит отказаться от этой дурной привычки на совсем )))

А ты найди себе занятие, которое не позволит особо курить. Как вариант - горные лыжи. Я далеко не спец, падаю часто, поворачиваю как мамонт на скорости 200 км/час, все на трассе знаю, что та дама в голубом дорогу не уступает, потому как не умеет=)) Но зато катаюсь с превеликим удовольствием. А кататься так чтоб ветер свистел и падал и подыматься без подъемника - дыхалка нужна хорошая. Плюс я хочу малого своего к горным лыжам приучить. Папа не любит, а мы бум рассекать. Я когда вижу совсем маленьких на лыжах, которые меня играюче обходят - радуюсь. И спортивно и здоровье и не до вредных привычек.

А вообще курение, нуу, на мой личный взгляд, это способ себя чем-нибудь занять или способ стимуляции (чаще всего мозга). Человеческий организм и так знает массу способов - естественных=)))

Так что бросайте курить =)

0

13

Лыжи это клево, только я больше беговые люблю, у меня даже медаль золотая есть в гонке на 5 км и грамота с подписью Шойгу, это мое прошлое в МЧС ))))
Но сейчас у меня нет лыж, нет на них денег (а уж тем более на горные), да и как все заметили снега за окном не слишком много ;)
А спорт я очень уважаю, я в детстве с мамой постоянно на лыжах каталась, обязательно детей преобщать буду!
А курить - это конечно плохо. Капля никотина.... Бум стараться не начинать )))

0

14

Litva написал(а):

да и как все заметили снега за окном не слишком много

На Нагорной клуб Кант - они там его сами делают. Лыжи дают на прокат.

0

15

Aurelit написал(а):

А вообще курение, нуу, на мой личный взгляд, это способ себя чем-нибудь занять или способ стимуляции (чаще всего мозга). Человеческий организм и так знает массу способов - естественных=)))

Правильный у тебя взгляд. Я никогда не думала что буду курить. Но после некоторых очень напряженных событий в жизни, закурила. Так что курение для меня - это успокоение, и бросать было трудно. Надесь конечно что не начну опять. Но кто его знает. Это ж такая зараза!
А спортом заменить не получится - времени не хватит, да и поддержки от мужа не дождусь в этом вопросе. Смешно сказать, но на лыжах я ни разу не стояла  ^^ , хотя хотелось попробовать :)

0

16

А я курила, наверное, лет 15 без перерыва, мне очень это дело нравилось и даже бросать ни разу не пробовала. Но как-то раз на работе ко мне наклонилась что-то сказать коллега, которая только что покурила - ужас! я чуть не задохнулась! и подумала - господи, бедный мой муж (а он у меня не курит), что ему приходится терпеть! Все, с тех пор уже три года не курю, и не тянет даже, хотя все мои подруги и друзья дымят как паровозы.

0

17

Варенька написал(а):

А спортом заменить не получится - времени не хватит, да и поддержки от мужа не дождусь в этом вопросе.

Тю, было бы желание=))
Тем более можно совмещать приятное с полезным: например есть бассейны куда может мама с малышом ходить. И деткам спорт и мамам. А папа не поддержит? Не думаю. Если ты ему скажешь, что это и красиво и здоровье - думаю возражать не будет. В конце концов ходить ему не обязательно. главное не припятствовать.
Этой зимой, конечно не до лыж будет, а уже на следующую я готова=))

0

18

Aurelit написал(а):

Если ты ему скажешь, что это и красиво и здоровье - думаю возражать не будет.

Возрожать то не будет, но и со мной не пойдет. Я просто по себе знаю, сначала буду ходить, а потом посмотрю на любимого, уплетающего плюшки на ночь, да и брошу все занятия. Хотя ему бы стоило меня поддержать, а то возраст уже и лишний вес присутствует  :blush:

0

19

Во блин, начиталась темку эту и за все 6 мес. ни разу не злоупотребляв, выпила у мужа балтику №8 бутылку, холодную, аж запотевшую из холодильничка. Мням. А курить - тоже курила, сыном когда беременная была - не особо прекращала даже, т.к. кормить не удалось, молоко перегорело при температуре тела 42, так и курила. А сейчас бросила и возвращаться к этой дурной привычке не собираюсь) У меня поликистозная мастопатия после первых родов. Буду стараться кормить грудью изо всех сил, ребенок желанный, возраст уже соответствующий и в голове что то щелкнуло, что, действительно это очень вредно для здоровья и от курящих так вооняет, фу... муж курит.
А еще, очень захотелось покататься на коньках, жутко прям, но это очень травмоопасно :(

0

20

До беременности курила, во время беременности себе в удовольствии не отказывала выпить совсем немного пивка и чуть-чуть покурить, хотя до беременности не обкуривалась до чёртиков, любительница холодненького. Одна баночка пивка. Думаю, ничего страшного. Чёрт, слюньки текут от одних только воспоминаний. Остаётся только сгатывать. Сейчас курю по 2-3 штучки в день, кайфую. Муж говорит - не драться же с тобой.
Моё мнение по поводу вреда - даже у здоровых родителей бывают не очень здоровые декти.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Вредные привычки и пристрастия во время беременности.


apbb.ru