БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Ремонт в жилом доме


Ремонт в жилом доме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Живем на 4 этаже 9 этажнго панельного дома, год постройки - 1985. В соседнем подъезде, этажом ниже идет ремонт, срок его проведения уже превышает пол года, т.к. ребенку пошел уже 7ой мес., а затеяли "соседи" ремонт еще на последних мес. моей беременности. Идет глобальная перестройка квартиры, сносят стены, снесли вытяжку, стена между кухней и большой комнатой снесена полностью - объеденили в гостинную, работают перфоратором, шум стоит ужасный, окна открыть невозможно, строительная пыль летит. Начинают работу в 8 утра и, порой, без перерыва. В выходные так же нет покоя. Соседи спокойно живут на даче, а как быть нам? Я не могу находиться в собственной квартире, приходится гулять по три раза в день, чтобы ребенок хоть как то поспал, ходили с просьбой не работать перфоратором, не крушить стены хотябы с 14 до 17 - не помогло, рабочие словно издеваются над нами, на следущий день они занялись сносом перегородки именно в этот временной отрезок  :'(
Подскажите, пожалуйста, что в подобного рода ситуации делать? Как выйти законно из сложившейся ситуации, если по человечески урегулировать конфликт не получается?

0

2

Вот и у нас почти тоже самое, в соседнем подъезде, через стенку от нас тоже ремонт, так сверлили перфоратором. что я ребенку в уши ваты напихала и шапку напялила, невозможный шум был, как будто стена щас развалится...
У нас еще над нами на 4 этаже( а мы на втором) тоже ребенок- пять месяцев, так у него вообще истерика началась от них, успокоится 2 часа немог, и вот мы с этими соседями пошли, наехали на строителей этих, чтобы хотябы с 14-17 не долбили и не шумели сильно.... вроде пока что не долбят...
а вообще врятли что-то можно сделать, вот если бы они ночью шумели, тогда да, а так по-моему можно шуметь с утра до 22.00, но что касается выходных, там как то по другому...надо ссылку поискать, сама недавно этим интересовалась...

0

3

Natalie, очень тебе сочувствую, потому что сама с таким сталкиваюсь часто т.к. живу в новостройке. Могу посоветовать обратиться к участковому. Есть шанс, что у работающей бригады не всё в порядке с документами. Закона про "тихий час" для московской области я так и не нашла. Пытаюсь договариваться с хозяевами ремонтируемых квартир...хотя тоже не всегда успешно(((

0

4

Как человек ДЕЛАЮЩИЙ ремонт, скажу... Тихого часа - нет. Все на совести работающих ремонтников. О разрешающих документах - а мы знакомому делаем, по дружбе. это же не запрещено. Выходные - воскресенье строго запрещено. Суббота короткий день.

0

5

Aurelit написал(а):

Выходные - воскресенье строго запрещено. Суббота короткий день.

а где это в законе прописано?

0

6

Закон г. Москвы от 29 сентября 1999 г. N 37
"О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" (с изменениями от 7 апреля 2004 г.)

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах
1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей.
2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации...

0

7

Natalie
это в Москве, у тебя Железка, это область, где в областном или федеральном законе это прописано?

0

8

Вот над содержимым этого текста писала кипятком  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
....Если ещё отношения с соседями не испорчены, то лучше всего с ними как-то подружиться. Тогда вдальнейшем будет легше договариваться о тишине в дневное время.
Если уже были неудачные попытки договориться, тогда война по полной прграмме...
Убить их конечно лучше всего, но остаток жизни проведёте в тюрьме...
Если они спят в этой квартире - не давайте им спать (ни днём ни ночью). Пусть они подстраиваются под вас.
Ночью будить уродов очень просто. Когда вы точно знаете, что они спят - лупите кувалдой в стену, ОДИН РАЗ, но сильно.
У человека, впрочем как и у других животных, есть так называемая 'сигнальная система', она выполняет функцию безопасности.
При таком громком звуке, она не просто будит любое живое существо, но и готовит его к преодолению возможных неприятностей, а именно - даёт команду надпочечникам и те выделяют в кровь лошадиную дозу адреналина, что приводит к полной мобилизации нервной системы, после чего существо готово либо нападать, либо спасаться бегством.
- Бум!
Оно вскакивает (стука оно не слышало и поэтому не понимает почему сидит и бешенно вращает глазами). Нападать не на кого и бежать нет причины... Но тем не менее, ведро адреналина циркулирует в крови и так просто от него не избавиться...
Расслабление наступит лишь через час... и то не полное.
В это время нужно повторить побудку.
После двух-трёх таких сеансов уснуть практически не возможно.
Пускай днём попробует поработать с чугунной головой...
Травмы на 'производстве' чаще всего возникают при недосыпании и переутомлении.
А если ляжет отдохнуть - включите ему музыку... что бы не скучно было...
Купите дрель ударного типа... самую дешёвую, но желательно с регулятором оборотов и реверсом.
Помогайте ему заполнять тишину, когда он захочет отдохнуть. Резкий, внезапный звук дрели действует не хуже удара кувалды в стену.
Что бы ничего не сверлить и не портить интерер - нужно найти два элемента:
Болт (винт) с полусферической головкой и металлическую пластину, с отверстием чуть меньше диаметра шляпки винта.
Положите пластину на пол (лучше через какую-нибудь прокладку - кусок фанеры, текстолита и т.п.)
Зажмите винт в патроне. Устанавливаете ударный режим...
Приставте головку винта к отверстию в пластине, прижмите дрель и включайте двигатель... Ваши соседи будут в восторге!
Если он начнёт стучать ночью - подключайте соседей для написания коллективной жалобы. Вы напишете, а они с удовольствием подпишут.
Если не захотят - пусть молча терпят... Народ у нас уж слишком терпеливый...

Для того, чтобы не гадать - спит ваш любимый сосед или нет - купите и установите прослушку. Тогда ваши действия будут наиболее эффективными. Практически все люди во время сна сопят или хропьят.
Прослушка типа 'Микрофон-Стетоскоп' обеспечивает идеальное прослушивание через стены (полы, потолки). Заодно узнаете много интересного о себе и своих родственниках
Такую прослушку можно купить на радиорынке или изготовить самостоятельно. Схема очень проста, недорога (порядка 3-5$) и очень эффективна.

Вы имеете полное право на покой и тишину в собственной квартире.
Поэтому - никаких угрызений совести. Тем более, что ваши замечательные соседи делают не просто ремонт... они делают бесконечный ремонт... а это уже свинство и оно требует соответствующего лечения.
Действуйте эффективно и аккуратно, и победа будет за вами.

PS: если кого-либо лишить покоя, то первым делом снижается эффективность работы имунной системы. Это в свою очередь приводит к общим негативным процессам. Начинают прогрессировать хронические заболевания, развиваться новые...
После определённого времени обработки (около месяца) у клиента возникает депрессия. Общая картина здоровья ухудшается...
Жизнь превращается в жалкое существование. Во многих случаях процесс заканчивается инсультом, инфарктом, атеросклерозом (закупоркой артерий) и т.п.

Именно это сейчас делают с вами.
Поэтому вы имеете полное право защищаться. Выберите оружие врага.
Это его огорчит до невозможности... и ускорит процесс.

Удачи вам.

0

9

Andorra написал(а):

это в Москве, у тебя Железка, это область, где в областном или федеральном законе это прописано?

Так вот и ломаю голову, на область не распространяется этот закон? Надо лопатить жилищный кодекс.

0

10

Natalie написал(а):

на область не распространяется этот закон

нет конечно, ты же не получаешь Лужковские деньги в соцзащите))))

0

11

Andorra написал(а):

а где это в законе прописано?

Сейчас сразу не скажу - где-то была ссылка - это по постановлению администрации Балашихи, непосредственно.

0

12

Всем привет! Завтра еду за трудовой книжкой(( Просидела я за свой счет дома,как меня просили,а теперь говорят,что нет мне места в новом магазине.И,как я поняла,они хотят,чтобы я сама уволилась,при этом делопроизводитель намекнула на то,что она для меня один оклад выбила.Я думаю они не правы,как мне настоять на том,чтобы меня сократили,а не уволили? и по сокращению два оклада выплачивают или один? Я читала,что два.Посоветуйте,как мне быть?

0

13

monstra

Свинство, конечно, огромное с их стороны. Но это, к сожалению, частое явление. Я с этим столкнулась, когда после 1-х родов  на работу вышла.  Настаивай, если возможно, на сокращении.

0

14

lenka,у меня есть бумажка там все прописано о законе,буду настаивать на сокращении.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Ремонт в жилом доме


apbb.ru