БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Невыплата пособия по уходу за ребенком!


Невыплата пособия по уходу за ребенком!

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

э

Andorra написал(а):

ну и вы представляете какой рассказ я написала от себя.... )))

Сочинение на тему " Как эти козлы не платят мне мои деньги"!!!!
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

42

Andorra

Заявление о возбуждении уголовного дела.

Прошу возбудить уголовное дело в отношении ____________ в связи с подделкой документов и невыплатой заработной платы, имевших место при следующих обстоятельствах.

И далее по порядку:
Мне не выплачивалась заработная плата за такой-то период. Тогда-то было подано заявление в прокуратуру _____ с просьбой разобраться в ситуации, на что тогда-то пришел ответ такой-то. Однако мною никаких ведомостей за период ___ не подписывалось, заработная плата фактически мне выплачена не была, т.е. мою подпись подделали. Прошу в рамках возбужденного уголовного дела провести экспертизу моей подписи.

0

43

Триада заявление хорошее, но  Суд ведь экспертизу подписи делать не будет. И вобще почерковедческая экспертиза, на сколько я знаю дело очень долгое и нудное и оплачивать ее придется Ане (не Суду же за нее платить).
Нужно просить не проводить экспертизу, а привлечь к ответственности, я так думаю(так правильнее) будет. А они там пусть разбираются-свидетели, документы и т.д Вызовут прокурора, который занимался делом, вызовут работодателей, вызовут Аню-история будет долгой.

0

44

КОЛЕНКА написал(а):

Суд ведь экспертизу подписи делать не будет. И вобще почерковедческая экспертиза, на сколько я знаю дело очень долгое и нудное и оплачивать ее придется Ане (не Суду же за нее платить). Нужно просить не проводить экспертизу, а привлечь к ответственности, я так думаю(так правильнее) будет. А они там пусть разбираются-свидетели, документы и т.д Вызовут прокурора, который занимался делом, вызовут работодателей, вызовут Аню-история будет долгой.

А при чем тут сразу суд? уголовное дело сначала расследуют соответствующие органы. заявление подается в прокуратуру. дело возбуждается, расследуется. И все эксепртизы в рамках уголовного дела бесплатны для потерпевшего. и только после расследования дело передается в суд.
История долгая, да, факт. Но выбора-то уже нет.

И кстати частная экспертиза не так уж дорога. Исследование одной подписи стоит 14тыр.

0

45

Так прокуратура -то уже там была. Если она еще раз там побывает, то думаю, ничего не измениться, придет еще один ответ подобный.
  И опять таки,  прокуратура тоже не будет платить за экспертизу, к сожалению. 14 тыс. деньги приличные(как двухмесячное пособие- у меня, лично).
    Я думаю что такое заявление нужно подавать в суд и будут свидетелями привлечены и работодатель и  возможно(но маловероятно) прокурор, кот. рассматривал дело.  И тогда, а в особенности, если Аня проведет экспертизу сама),  она в заявленни (ниже всего, что ты написала, попросит возместить расходы на экспертизу+ какой-то маральный ущерб(большой он не будет, но все-таки).  Но лично я пока не вижу необходимости в экспертизе.
  Пототом, я думаю, даже в  первом судебном заседании  и без экспертизы выяснятся все вопросы.  Если понадобится сделает Аня  эту экспертизу.  Судья вынесет решение по делу. И на основании решения Ане выплатят, что должны.

0

46

Не путай кислое с зеленым! :)

Прокуратура никому ничего и не будет платить - если речь идет о возбуждении уголовного дела, то орган предварительного расследования в рамках расследования по уголовному делу самостоятельно организует проведение почерковедческой экспертизы. Привлекается как правило при этом штатный эксперт, который делает исследования за зарплату.

Самостоятельное проведение исследования имеет смысл лишь в случае обращения напрямую в суд - вот тут это поможет, дабы подтолкнуть ход мыслей судьи в правильном направлении.

0

47

Извините, что вклиниваюсь в обсуждение, может в ТАКОМ именно случае здесь поможет, по моему мнению, только телевидение. Например НТВ - передача типа есть борьба за собственность, по вых. показывают, по ТВЦентр подобие программ есть, может им написать, позвонить, может их это заинтересует. Девчонки тем более ОЧЕНЬ инициативные, я бы, наверно, так бы не смогла. :tomato:

0

48

"Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото!" (С)

0

49

Nbf написал(а):

Самостоятельное проведение исследования имеет смысл лишь в случае обращения напрямую в суд - вот тут это поможет, дабы подтолкнуть ход мыслей судьи в правильном направлении.

Абсолютно согласна!!!! Имея маму судью, могу заверить, в основной массе обходится все чаще без нее вобще.)))

0

50

КОЛЕНКА

Если напрямую в суд - это гражданский иск. Я же веду речь о привлечении директора этой конторы к уголовной ответственности. Разные вещи.
В гражданском\арбитражном производстве экспертиза, как правило, возмездная. Бесплатно если только экспертиза проводится по инициативе судьи, и есно, что судьи "экономят", за излишнюю трату бюджетных денег по голове никого из госслужащих не гладят.

0

51

Триада  Я просто думала, что Ане нужно получить деньги, а не привлекать кого-то к ответственности(что в данном случае маловероятно-только нервы трепать(разве что штраф какой заплатит), то это на мой взгляд лучше сделать через суд.

0

52

КОЛЕНКА
ну судя по всему денег мы увидим не скоро, а вот раз дело принимает такой оборот, что доходит до того что в прокуратуру предоставляются поддельные документы и все сходит как с гуся вода, это ни в какие рамки не лезет. Так что пусть их прижимают, мы ж хотели по хорошему, звонили, приезжали, разговаривали,...

0

53

Ну смотри, Аня, как тебе удобно, так и делаЙ!!! :writing:

0

54

Девочки у меня на работе руководство подало в суд на признание компании банкротом. Деньги не платят с июня. Вчера была в нашем ФСС,они сказали,что как только будет запись в трудовой,что уволена в связи с ликвидацией организации срау приходите,мы вам все выплатим задним числом.

0

55

Виноградинка написал(а):

Девочки у меня на работе руководство подало в суд на признание компании банкротом. Деньги не платят с июня. Вчера была в нашем ФСС,они сказали,что как только будет запись в трудовой,что уволена в связи с ликвидацией организации срау приходите,мы вам все выплатим задним числом.

По крайней мере работодатель ведет официальную процедуру. И деньги получить реально!

А вот в случае подделки подписи... отчаЯнные ребята, хочу сказать.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Невыплата пособия по уходу за ребенком!


apbb.ru