БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Невыплата пособия по уходу за ребенком!


Невыплата пособия по уходу за ребенком!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Имеется проблема, связанная с задолженностью выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет! Задолженность числится с апреля месяца, обращение к руководству с просьбой выплатить заканчивается ответами, типа да, да, завтра и так каждый день. Меня интересует следующие бухгалтерско- юридические вопросы: по какому принципу начисляется пособие, какие сроки его выплаты, какими юридическими аспектами и законами можно руководствоваться для того, чтобы его наконец то стребовать, короче КУДА БЕЧЬ!!!! Как жаловаться ?  Ответы типа пойти им поугрожать, не подойдут, нужно грамотное руководство к действию.

0

2

Andorra
сразу вопрос - заявление писала?
А пока вот тебе полезная ссылочка  ;)

0

3

Annoula
конечно!!! Заявление, все дела!!!И с начислениями все сходится, спасибо за ссылку. А вот кто может отрегулировать вопрос выплат ?

Отредактировано Andorra (28-07-2009 00:38:54)

0

4

Andorra написал(а):

А вот кто может отрегулировать вопрос выплат ?

вообще-то, так называемая, трудовая инспекция может. В нашей стране сотрудник достаточно защищен (в отличие от работодателя), так что не переживай, деньги тебе обязательно заплатят! Я завтра еще кое-чего уточню и напишу здесь.

0

5

Andorra написал(а):

А вот кто может отрегулировать вопрос выплат ?

Безболезненно для отношений с работодателем - никто. То есть это нужно ходить и ныть, ныть, ныть, требовать деньги.

А вот "болезненно" - легко.
1. Трудовая инспекция (комитет по труду)
2. Соцстрах
3. Прокуратура.

Я бы, если сильно разозлилась, сразу начала с прокуратуры.

Annoula написал(а):

В нашей стране сотрудник достаточно защищен

звучит оптимистично. Только на практике эта защита быстро оборачивается увольнением.

0

6

Самое интересное, что работодатель из своего кармана не платит ни копейки. ВСЁ платит государство, им просто нужно отнести нужные бумаги в нужное место.Им перечисляется выплата, а потом она уже переходит тебе.
Я вот только не знаю, начисляются ли на эти деньги ЕСН  :dontknow:

0

7

Litva написал(а):

Им перечисляется выплата, а потом она уже переходит тебе.

Наоборот. Работодатель обязан выплатить, а потом он подает бумаги в ФСС на возмещение. Исключение - когда у работодателя нет денег на выплату, он сначала подает бумаги (в том числе подтвержадющие отсутствие денег на выплату), и выдает уже после получения от ФСС.

Litva написал(а):

начисляются ли на эти деньги ЕСН

на пособия ЕСН не начисляется.

0

8

Andorra
Как отрегулировать вопрос - полностью согласна с Триадой!

Триада

Триада написал(а):

Annoula написал(а):В нашей стране сотрудник достаточно защищензвучит оптимистично. Только на практике эта защита быстро оборачивается увольнением.

Согласна, увольняют, но по суду достаточно лекго восстановиться в должности. Много известных случаев, но сейчас мы не об этом :)

0

9

Вот вот, это даже не их деньги, поэтому гады вдвойне!!!

0

10

Andorra написал(а):

Вот вот, это даже не их деньги, поэтому гады вдвойне!!!

Читаем еще раз пост Триады: это именно их деньги и просто потом им, когда-нибудь, их вернут.

0

11

Annoula написал(а):

но по суду достаточно лекго восстановиться в должности

И что потом с этой должностью делать? :)))

0

12

Nbf написал(а):

И что потом с этой должностью делать? ))

в отдельных случаях работать пожизненно, с одним и тем же окладом  :D А в реале, конечно, будет не работа в удовольствие, а тюрьма, где ты вечно "под прицелом" ;)

0

13

Nbf
как ни назови, в общем они же не обеднеют.. Да я четко придерживаюсь правила, что если законом положено, то как ни крути обязаны, и работник в данном случае не должен доказывать, что он не верблюд. Правда же? Конечно можно говорить, что в законе и на бумаге одно, а по факту на месте это другое!!! Но это же больше самоуправство, господа?какая разница в государственной или коммерческой структуре ты работаешь, этоже находится на территории РФ и соответственно подчиняется одному закону? Или для коммерческих организаций, что то где то иное прописано? Просто московский работодаль привык, что практически 70 процентов штата, это приезжие, которые помимо страха потерять работу не оформлены официально , короче концов не сыщешь, налогов не платят...  Ну и наше русско-советское авось, непорядочность, жадность, пофигизм...менталитет короче!!!

0

14

Ну народ, мне бухгалтерия сказала, что даст типа бумагу, что они мне денег не платят? В чем подводные камни, и как  не попасть?

0

15

Andorra написал(а):

мне бухгалтерия сказала, что даст типа бумагу, что они мне денег не платят

любопыыыыыыыыыыыыытно. о какой бумаге речь-то?

0

16

Вот бы знать, звоню говорю денег дайте, они типа нет денег, я им на совестьну как так? Говорю ну раз не платите жаловаться буду, они типа иди сама разбирайся со своими выплатами, я говорю ну так напишите мне что не платите, чтоб проще было, они типа напишем... Как выглядит и что напишут, не знаю, дабы обещала к ним приехать на след неделе как в Москве буду. Но мне что то кажется, что это блеф, потому как они сами этим под статью подпишутся? Нет?

0

17

Andorra Ересь какая-то, не представляю какую бумагу они напишут. И что значит "сама разбирайся со своими выплатами"? Куда? В ФСС?

0

18

Триада
конечно ересь! Может просто тянут время ..

0

19

Рассказываю: отзвонилась в трудовую инспекцию, оказывается есть там телефон горячей линии, все супер проконсультировала вежливая девушка. Все, что касается задержек выплат по зарплате и пособий свыше 2-х месяцев занимается уже прокуратура по фактическому адресу, где находится организация. Дали телефон, звонишь, узнаешь , пишешь заявления, они очень быстренько подключаются!

0

20

Andorra Это да, с этим сейчас строго. Так тебе на работе справку-то дали о невыплате?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Невыплата пособия по уходу за ребенком!


apbb.ru