БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Невыплата пособия по уходу за ребенком!


Невыплата пособия по уходу за ребенком!

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Триада
нет конечно!!!! Сами не поняли, а когда поняли, испугалисяяяяя... Это же статья, насколько я знаю, административная , потом уголовная. Только вот теперь им надо уже правоохранительных органов бояться, но я пока не писала ничего, мы вроде оговорили дату выплаты.. Я сомневаюсь, что дадут, но по крайней мере знаю куда бечь.

0

22

короче не знаю в каком правовом государстве мы живем, НО, я уже рассказывала девочкам  своем походе в прокуратуру, что мне там сказали, можно только "кипятком писать". Чего, говорит мне там тетка принимающая заявления, вы по прокуратурам бегаете, ребенка в ясли отдавай и иди хоть уборщицей устройся....Я стою с ребенком на руках и просто обтекаю))) И где у нас кто и чем защищен? На бумаге? Может быть, но не на деле... Ну написала я заявление, и что толку, ну приняли у меня его, мне в самой прокуратуре сказали, что это все бесполезно!!!!!!!!! Где правда?  Мне например смешно, но в тоже время теперь я понимаю на сколько Вика, ты была права тысячу раз!!!

0

23

О и еще вопрос, какой порядок действия прокуратуры, после поступления заявления, они его принимают, потом проводят проверку, и что дальше? А если на этого работадателя не одно заявление, а штук пять?

0

24

У прокуратуры на рассмотрение 10 дней. Должны дать письменный ответ. Если результат - ответ - не устраивает - их действия обжалуются в вышестоящую инстанцию. Тетенька немного потреялась - сейчас за это предусмотрена УГОЛОВНАЯ ответственность. И смотреть сквозь пальцы они не могут. Их действия прекрасно обжалуются, и настучать по шапке могут еще и им. И я бы параллельно написала заяву в трудовую инспекцию - и о невыплате пособия, и о зп в конвертах (если конечно такое имеет место быть).
Количество заяв на работодателя только усилит внимание к нему.

0

25

И кстати еще есть суд!

0

26

Триада
а если работодатель банкротится, есть такой вариант? с кого спросить?

0

27

Andorra если предприятие официально объявляет банкротом, то свою претензию необходимо предъявить в установленные сроки и она удовлетворяется в порядке очередности погашения долгов. Если нужно, посмотрю подробнее.
Если есть хотя бы малейшие подозрения на ожидаемое банкротство, то резко беги в суд с иском о взыскании задолженности! Пока контора еще есть и её не слили Иван Иванычу в Кострому... Потому как с официальным банкротством сейчас мало кто связывается - если конечно контора не шибко известная и крупная.

0

28

Итак, опять поднимаю тему про прокуратуру. Для понимания скажу, что параллельно со мной заявления писали несколько лиц, которым была не выплачена зарплата за полгода и расчет при увольнении. Прокуратура провела проверку, компания предоставила поддельные ведомости с поддельными подписями, на что прокуратура отписалась, что по предоставленным документам все выплачено! Что делать? Что и куда писать, если реально все подделано! Как это доказать?

0

29

Andorra, ох ни фига себе! o.O

0

30

и вот я сижу и не догоняю, неужели так все просто? и тогда чего ваще они должны бояться? Ничего? Просто тупо подписал, сдал и вот тебе ответ? На чьей стороне этот закон и кого он защищает?

Отредактировано Andorra (18-11-2009 14:04:16)

0

31

Andorra написал(а):

Как это доказать?

а есть у прокуратуры начальство?

0

32

Капучино
ну видимо есть, и что это меняет?

0

33

Andorra заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту невыплаты заработной платы/пособия и подделки подписи в ведомостях, можно и нужно сразу требовать проведения почерковедческой экспертизы твоей подписи. Проведение подобных экспертиз в рамках уголовного дела делается за счет бюджета.

Если есть хоть малейшие сомнения, что подпись может быть твоей, лучше провести частную экспертизу, но для этого нужны хотя бы ксерокопии (хорошего качества) этих ведомостей. Если понадобится - расскажу все подробно, мы этим занимаемся.

0

34

Кстати, ты же писала что прокуратура в суд обратилась? каким образом тебя уведомили о результатах проверки-то?

0

35

Триада
да меня это интересует! Что касается лично моего дела, то пришел ответ, что установлено нарушение и дело передано в суд о взыскании. В данном случае речь идет о заявлениях написанных совместно со мной, но о невыплате зарплаты!!!

0

36

Меня на самом деле, девочки так все задолбало, меня это плюс ко всему очень парит и нервирует, потому что скаладывается впечатление, что работадатель делает на зло. Ну не выплатили денег, будет суд, а до этого мне каждый день кормили завтраками, зачем? оттянуть время? видимо, теперь мне хочется сделать назло, я уже готова идти до последнего, писать кому угодно, делать все от меня зависящее, ну только чтоб доказать себе, что мы все таки живем в правовом государстве, что закон есть и он работает, а не позволять непонятно кому обращаться и поступать со мной как с быдлом и гавном... вот..

0

37

Andorra написал(а):

ну видимо есть, и что это меняет?

ну я имею ввиду , то надо обратиться в вышестоящую инствнцию.

0

38

Капучино
да, видимо в генеральную... я на самом деле собираюсь в пятницу поехать поговорить тет-а-тет, ну по крайней мере для себя понять в какой суд ушли документы, для колег по несчастью помочь написать повторные заявления..

0

39

Andorra пиши заяву на возбуждение уголовного дела.

0

40

Триада
вопрос, есть образец как его писать? в прошлый раз я приехала в прокуратуру, они мне -типа у нас образцов нет, пишите от себя... ну и вы представляете какой рассказ я написала от себя.... )))

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » Работа, бизнес, право » Невыплата пособия по уходу за ребенком!


apbb.ru