БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Кулинарные радости)))


Кулинарные радости)))

Сообщений 41 страница 60 из 290

41

evchik, попробуй, реально быстро и вкусно :P

0

42

У нас тут кто-нибудь умеет готовить лагман?

0

43

Варенька написал(а):

У нас тут кто-нибудь умеет готовить лагман?

Ууууу, вкуснятина. Только настоящий, когда лапша самодельная, а то в кафешках часто пихают промышленную и получается лишь имитация. Не умею, точнее не пробовала ни разу... Кстати, мысль!

0

44

я блин столько рецептов нарыла, хотела посоветоваться по какому готовить  :D  Только лапшу тянуть я вряд ли возьмусь. Хотя, все может быть :)

0

45

Варь, ну всё зависит от того, что ты любишь. Я вот ненавижу баранину и говядину, а ещё многие готовят с картошкой его - для меня макароны с картошкой это извращение. А по большому счету это же обычная лапша с подливкой, что есть в доме то туда и добавь.
А тесто готовится очень просто. Одну часть воды, три части муки и немного соли. Замесить крутое тесто и порезать лапшычку.

0

46

Вика написал(а):

макароны с картошкой это извращение

+ миллион!!!!!!!!!!!!

0

47

Бдлин, поперло... Меня на такие темы категорически запрещается задевать, а то приходится нажераться)))
Вобщем я себе нарисовала такой лагман в голове.
Свинина (другого я не ем) - обжарить, закинуть в воду, посолить и протушить часа 1,5 (мне очень вкусно когда она такая розваливается на кусочки). Лук, морковку обжарить, добавить все специи (у меня это обычно кориандр или хмели сунели плюс смесь "лечо" - она нереально острая... специи при обжаривании лучше свой запах отдают) добавить помидоры и болгарский перец, ещё немножечко потушить и добавить в кастрюльку с мясом. Потушить всё вместе ещё часик. Обжарить баклажаны кружочками (мне кажется очень красиво. когда в блюде именно кружочки целенькие. После того, как мясная подливка будет готова, закинуть в кастрюльку чеснок выдавленный через чеснокодавку и баклажаны, досчитать до 5 и выключить.
Лапшу отварить отдельно, выложить в глубокую тарелочку, полить подливкой и посыпать зеленью (чем больше, тем лучше)...
Уф... Еле дописала, слюни клавиатуру залили...

0

48

Вика
:cool:  я пока дочитала чуть не захлебнулась  :rofl:

0

49

Получаю сообщение по аське от Nbf
"Блин... Случайно на кулинарную тему наткнулся... Впору хоть доширак съесть - у меня на полке имеется...."  :rofl:

0

50

а вы представьте, как мне с этим жить... я только и думаю - о еде...  :canthearyou:

0

51

Вопрос созрел.
Я никогда не готовила плов. И тут мну что-то торкнуло, но для него нужен казан (утятница, гусятница). И тут я призадумалась: есть круглые, есть овальные... Какой лучше брать и на сколько литров?? Посоветуйте.
Плюс какой рис брать, чтоб рассыпчатым был, ну и конечно, никадай рецептов - кто как делает=)))

Отредактировано Aurelit (01-07-2009 20:24:37)

0

52

Aurelit
Я б с удовольствием в круглом готовила (с круглым дном) но для него нужна газовая печка, на электрической фигня получается. Мне муж купил с ровным дном, но стенки округлые - мне понравилось в общем :) по моему трёх литровый. Зато овальный можно как утятницу использовать. Рис беру длинный пропаренный.
Рецепт у меня ленивый - казан с маслом или жиром, кому чего больше нра, хорошо разогреваю. Закидываю нарезанное мясо. Обжариваю на большом огне минут 5-7, потом огонь потише и забрасываю предварительно спассерованный лук и морковку (раньше сырой забрасывала, но в этом казане на электрической плите он не ужаривается, а варенный получается). Тушу еще минут 5-7, потом забрасываю рис и заливаю водой (воды чтоб над рисом два пальца было). Посолить, но не перемешивать. И так, не мешая до выпаривания воды. Главный секрет - не жалеть масла. В конце на любителя - можно чеснока добавить, ну и всяких специй (кто что любит) Я карри обязательно добавляю, чтоб желтый плов был.

0

53

Aurelit, ну как, казан купила??? Я  тоже им болею... Купила один из тех, что подешевле (около 800 руб), из непонятного сплава - Г... Плов пригорает... А хочу обыкновенный советский чугунок. Такие сейчас около 2500 т.р. стоят. Но ещё бывают такие тефалевские кастрюльки с толстым дном и стенками, но о них ничего не знаю, да и они стоят не мало...

0

54

Напишу рецепт печенек сдесь. Там правда всё в странных мерах, но я уже наловчилась, а первый раз долго высчитывала на калькуляторе и вымеряла, чтоб было точно  :rofl:
4 яйца
2/3 стакана сахара
1 ч.л. ванилина или пакетик ванильного сахара
щепотка соли
3/4 стакана муки                                                       получится около 45 печенюшек

Отделить белки от желтков. Взбить желтки с ванилью и 1/2 сахара. Взбивать пока не станет очень светлого цвета, это занимает примерно 5 минут.
В отдельной миске взбить белки до мягких пиков. Продолжая взбивать, добавим остаток сахара и соль, взбиваем пока все хорошо не смешается (практически белковый крем получится, но не такой насыщенный).
Всё смешиваем, только аккуратно лопаткой и вводим по немногу просеянную муку. Мешать всё нежненько и аккуратно!!!!!!!!!!!!!
Я делала половину порции, поэтому мне хватило одного противня. Его нужно выложить пергаментом и обязательно смазать сливочным маслом. Если у кого-то есть маленькие формочки, то можно и в них (но маслом смазать обязательно).
На протвень выдавить из шприца или просто положить ложкой длинные полосочки, примерно по 10см, на растоянии 4см друг от друга (уж очень тесто растекается). И в ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЗОГРЕТУЮ духовку примерно 190 градусом минут на 15.
Если их не дожарить, то сверху будет такая липкая штука. У меня духовка сверху плохо печет, поэтому я его в конце переворачиваю.

+1

55

Вика написал(а):

Aurelit, ну как, казан купила??? Я  тоже им болею... Купила один из тех, что подешевле (около 800 руб), из непонятного сплава - Г... Плов пригорает... А хочу обыкновенный советский чугунок. Такие сейчас около 2500 т.р. стоят. Но ещё бывают такие тефалевские кастрюльки с толстым дном и стенками, но о них ничего не знаю, да и они стоят не мало...

Токо ча увидела сообщение - купила маман - где и за скока - не нать. Но плов в нем просто изумительный ням-ням=)

0

56

Девочки, не знаю кто где черпает рецепты, но я пасусь на одном сайте уже много лет. там много прикольных блюд и всё в картинках, а ещё там есть форум, на котором столько рецептов, что за всю жизнь не перепробовать всё)))
Там много новогодних идей интересных, мне очень понравились блинчки Say 7 -  Рецепты от Скрипкиной Анастасии!!!, я сама почему-то до таког варианта блинов с икрой не додумалась ни разу  :dontknow:  ну и свиду, как тигра)))

0

57

Вика
всё хотела у тебя спросить - хочу испечи табличку с надписью Данечке 1 годик. Но вообще не представляю как это сделать и как (чем написать?) может чего посоветуешь

0

58

Мурлысь, я где-то писала, как сделать шоколадную, оно кажется в рецептах, но там где детские рецепты... в детском питании.. А ещё можно сделать из мастики, вот на этом форуме есть куча рецептов мастики, она очень легко делается, если есть микроволновка... А ты именно табличку хочешь?

0

59

Вик, спасибо тебе огромное за этот сайт, ты мне его давненько уже порекомендовала, пасусь теперь на нем постоянно ;)

0

60

ой Викуль, спасибо за ссылочку! А то решила гуся забабахать на новый год, а тут рецептов куча :)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Кулинарные радости)))


apbb.ru