БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Кулинарные радости)))


Кулинарные радости)))

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

Девочки, предлогаю в этой теме делиться вкусными рецептиками  :writing:

0

2

Я кстати давно об этой теме подумывала, да как то руки не доходили  :crazy:

0

3

Начнем с тортика :jumping:

0

4

Рецепт вкусненького тортика. Готовила я его практически по этому рецепту Торт бисквитно-желейный
Единственное, я люблю тортики с кислинкой и верхний слой я просто выложила сердечками, вырезанными из теста, которое в рецепте заворачивалось в рулетики. А всё остальное пространство выложила клюквой, немного пересыпанной сахарной пудрой. И одного пакетика желе на верхний слой мне было маловато. Плюс в тесто я добавила ещё около 70 гр. масла, чтобы оно было больше похоже на бисквит.

0

5

Andorra написал(а):

Начнем с тортика

:yep:  :D

0

6

А я подсела на "куриные драники". Куриный фарш смешать с яичком, соль, перец, давленый чеснок и тертая сырая картошка, потом как оладьи выпекать - ммммммммм, со сметанкой прям ням-ням.

0

7

А я ненавижу готовить=))
Но готова стать дегустатором=)) :rofl:

0

8

Aurelit написал(а):

Но готова стать дегустатором=))

:D

0

9

вика ну просто нет слов!ты прямо кулинарный гуру!!!

0

10

Я наврала - нее, я ненавижу готовить, но.. раз в месяц (примерно) на меня нападает демон Кулинар и я готовлю первое второе, десерт, пеку пирог=)

0

11

Aurelit написал(а):

раз в месяц (примерно) на меня нападает демон Кулинар

и на меня изредка он нападает  :yep:
вот, например, сегодня, сделала гороховый суп.

Отредактировано Ulkin (14-05-2009 20:24:59)

0

12

evchik написал(а):

ты прямо кулинарный гуру

нет, я только учусь)))))))
Ulkin, я тоже обажаю гороховый суп. Только я его люблю с копченными ребрышками (самые вкусные продаются в Макссити). тогда у него такой вкус копченостей :playful:  Ну и конечно же с сухариками чесночными. А ещё клёво такой суп из чечевицы варить.

0

13

Ulkin написал(а):

вот, например, сегодня, сделала гороховый суп.

Умничка - знаю что заказать маме=))))

0

14

Вика написал(а):

Только я его люблю с копченными ребрышками (самые вкусные продаются в Макссити). тогда у него такой вкус копченостей   Ну и конечно же с сухариками чесночными.

мы блин телепаты  :rofl:  я сегодня тоже сварила гороховый суп с ребрышками из Макссити  :D  Чего завтра готовить будем?

0

15

Варенька написал(а):

Чего завтра готовить будем?

Мы завтра будем плов доедать))) а послезавтра планирую семгу со шпинатом, если чего ещё не надумаю)))

0

16

Вик напиши плиз рецепт своего чечевичного супа- даже не могу представить что это за суп такой
вот может  новое любимое блюдо открою:)

0

17

Делюсь своим фирменным блюдом на скорую руку,называется "Начос" с курицей:
берете филе куриное, режете на кубики, обжариваете в растит масле, можно добавить лучка,затем туда же добавлется банка фасоли в остром соусе "Бондюэль" или "Фрау Марта" и банка кукурузы( только не берите смесь, нужно по отдельности- ну мне так вкуснее кажется:))
затем на блюдо выкладываются кукурузные чипсы( если их нет, то, в принципе, пойдут и простые острые)в серединку выкладываете филе с кукурузой и фасолью и посыпаете все тертым сыром.Если сыр не растекся,можно поставить на минутку в микроволновку
получается супер быстро вкусно и выглядит неплохо

0

18

Вкусняха! А мне удалось попробывать Викиного тортика, вернее маленькое сердечко от него..... Няма няма :-)

0

19

А мы на даче под шашлык всегда вот такой салат делаем: кубиками режу помидоры, сыр гауда или эдам, растертый с солью чеснок (только соли чуть-чуть совсем), заправляю майонезом и в последний момент добавляю сухарики остренькие. Быстро, вкусно и выглядит неплохо.
А еще мои любят салат с авокадо: 1 авокадо мелко режу, сыр любой твердый тру на крупной терке (мои любят, когда сыра побольше, а мне кажется вкусней, когда его немножко), красный болгарский перец среднего размера режу мелкими кубиками, горсть порубленных грецких орехов, баночка мяса криля или мелко порезанные кальмары (по мне так с крилем вкусней, а свекровь с кальмарами любит) и чуточка чеснока. Заправляю майонезом оливковым и чуть-чуть душистого оливкового масла, смешанного с лимонным соком. Сверху можной зеленью украсить. А еще я его подаю на чипсах типа принглс, как маленькие бутербродики.

Отредактировано Анна (15-05-2009 09:25:30)

0

20

evchik, надо попробовать твоё блюдо, я люблю такие штуки, только начёс осталось купить)))
А чечевичный суп варится так же, как и гороховый. Я всегда варю отдельно чечевицу до полуготовности. В другой кастрюльке картошка, после того, как она закипит добавляю проваренную чечевицу... опять только вскипело и сразу морковку и лук, их слегка спасеровать - так мне вкусней... и через пару минут рёбрышки копченные. В самом конце целую гору зелени и выключаю)))
Нарезаю белый хлеб, складываю на протвень, слегка сбрызгиваю маслом и посыпаю обильно сухим чесноком (можно и обычным, но он больше воняет).
А ещё очень клёво, если есть горшочки, выложить порцию супа в горшок, обжарить кусочек белого хлеба, посыпать солью и натереть чесноком, выложить сверху и посыпать тертым сыром. В духовку на пару сек...  :P
Единственное но, я всегда беру пропаренный горох и чечевицу, мне больше всего нравится Мистраль. Они быстрее варятся, а другие лучше отварить отдельно сразу до полной готовности.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Кулинарные радости)))


apbb.ru