БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Кулинарные радости)))


Кулинарные радости)))

Сообщений 21 страница 40 из 290

21

Анна написал(а):

под шашлык всегда вот такой салат делаем

Ань, я тоже очень люблю салатики с сыром, только я вместо майонеза просто сбрызгиваю маслом или пробитым в блендере авокадо, масло, зелень и чеснок. А сыр обажаю Моцареллу или Адегейский... они такие мягенькие и не имеют выраженного вкуса... так всё, тут уж я точно захлебнулась...  :playful:

0

22

Вика, я когда чечевицу варю, то кидаю в кастрюлю госточку риса, завязанного в марле, тогда цвет у супа посимпатичней получается.

0

23

Ой, девоньки, читаю вас и стыдно мне становится - мои-то  на голодном пайке почти. Готовить не люблю, да и не умею особо. И некогда сейчас разносолы всякие делать, чего-нибудь побыстрее.

0

24

Привет, Девочки! А я все хочу какой день пончики пожарить. Или жареные пирожки. У меня муж такие вещи любит))
1 яйцо
дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр
молоко - неполный стакан
масло подсолнечное - 6 ст.ложек
сахар - 2 ст. ложки
соль по вкусу
мука - примерно пол кило
сахарная пудра

В молоке развести дрожжи с сахаром. Туда же добавить яйцо и размешать. Муку просеять (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), туда соль и масло и дрожжи с яйцом. Перемешать, сверху чуть присыпать мукой и поставить подниматься.
Как поднимется еще раз вымесить, если жидковато - добавить муки. Но муки главное - не пересыпать, тогда оно легкое очень получается.

+1

25

Я пончики обажаю, а ещё больше беляши с мясом... но я очень редко готовлю по рецепту, в основном всё на глаз делаю. И с дрожжевым тестом больше всего дружу. Самый главный его секрет - хорошие дрожжи и как можно больше жиров. Даже если тесто получилось немного гуще чем надо, добавляю растительного масла и хорошо вымешиваю. И ещё... чем дольше месить его, тем оно пышней. Поэтому я все закидываю в комбайн с тестомеской и минут 10-15, там всё вымешивается.  Зная это, получится любая выпечка, какие бы не были ингредиенты.

0

26

Я вот уже неделю собираюсь блины напечь. Даже сметанку к блинам купила. Может сегодня сделаю...

0

27

Да, главное для дрожжевого теста, чтобы оно кислородом напиталось, поэтому его надо долго вымешивать))  8-)

0

28

lenka
я тоже не умею, и времени вечно нету  :flirt:  но с кризисом пришлось отказаться от домашней хозяйки, так что теперь осваиваю и готовку и уборку успевать надо, а еще самой помыться и отдохнуть, при этом ребенок со мной постоянно  :shine:  так что не сдыдись, ты не одна такая  ;)

0

29

Триада написал(а):

А я подсела на "куриные драники". Куриный фарш смешать с яичком, соль, перец, давленый чеснок и тертая сырая картошка, потом как оладьи выпекать - ммммммммм, со сметанкой прям ням-ням.

Вот вопрос хотел, практический, задать.. так как люблю всем этим заниматься..
я все время путаюсь.. на какой терке тереть картошку? Сильно мелко или средне или крупной теркой? Пару раз сделал - неугадал.;))) Есть конечно можно было, но получилось не совсем то, что ожидал.;)

0

30

В идеале конечно на сильно мекой... та которая с такими розочками торчащими... на которых можно всю кожу оставить...

0

31

Типа что б с мясом получилось..;) ясно.. спасип..;) Бу пробовать..;)

0

32

Только я люблю такие штуки не смешивать, а делать драники, мне так вкуснее  :shine:

0

33

Prett написал(а):

Типа что б с мясом получилось

Я тож эту терку не очень люблю...  :D

0

34

Начиталась вкуснятины, обзавидовалась...сегодня же вечером пойду в магазин...хорошо, что впереди выходные... А то у нас обычно борщи, блины, котлеты, рыба и картошка....

0

35

ааа девочки это просто пытка! я хочу всего и сразу!!

0

36

Вика написал(а):

В идеале конечно на сильно мекой...

Неа, пробовала - не понравилось. Та, которая "с мясом" - вообще каша какая-то получилась. Я тру на крупной (в некоторых терках она средняя).

0

37

Триада написал(а):

Неа, пробовала - не понравилось. Та, которая "с мясом" - вообще каша какая-то получилась. Я тру на крупной (в некоторых терках она средняя).

Хм.. попробую на средне-мелкой..;))) среднее арифметическое.;)

0

38

Вобщем захотелось мне вчера мороженного, но в дождь не очень хотелось ползти в магазин, решила сделать его дома. Порылась в инете, собрала всё в кучу из каждого рецепта по-немножку и получилось у меня очень вкусное мороженное. А самое главное, в составе то все, что можно даже кормящим мамам и на вкус оно лучше любого магазинного.
И так...
2 желтка, 50 гр. сахарной пудры (можно и сахар, но очень мелкий или растолочь немного обычный), ванилин,  250 мл. -сливок (в рецептах чаще всего 33 %, но у меня были 10 % и тоже получилось).

Желтки взбивать с сахаром до тех пор пока не побелеют (миксером примерно 7 минут). Сливки прогреть в кастрюльке или сковородке с толстым дном (чтоб не пригорело), пока по краям не появятся маленькие пузырики, но ни в коем случае не кипятить. Тонкой струйкой влить сливки в взбитые желтки и при этом продолжать взбивать всё. Получившийся крем перелить в кастрюлю где были сливки, добавить ванилина немного (если ванильный сахар, то его добавить в желтки в самом начале) и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, довести до кипения (но не кипятить). Только мешать нужно постоянно, а то образуются комочки. Охладить эту массу, прелить в контейнер с крышкой и убрать в морозилку на 6-8 часов.
Подавать мороженное с глазурью, а ещё очень вкусненько с карамелизированными орешками (обжаривать сахар с небольшим колличеством воды, пока не образуется карамель. добавить немного лимонного сока, чтоб не засахарилась и всыпать орешки). Ну или с фруктиками, вобщем кто с чем любит  :love:

0

39

А я хочу поделиться рецептом второго блюда. Кабачки с мясом называется.
Особенно хорош для тех мама на ГВ, кому опостылело просто отварное мясо :suspicious:

Продукты: 2 молодых кабачка, 1 крупная луковица, 1 крупный помидор, ~0,5 ч ложки соли, перец, окорок свинины.
Свиной окорок отварить.
Лук мелко порезать и пожарить в сковороде на растительном масле до мягкости и лёгкого изменения цвета.
Помидор ошпарить кипятком, снять кожицу и вырезать плодоножку. Мелко порезать и положить к луку.
Обжаривать при постоянном помешивании примерно 3 минуты, пока помидор не разойдётся и жидкость не выкипит наполовину.
Кабачок порезать крупной соломкой и положить в сковороду.
Посолить, поперчить, перемешать. Добваить немного воды.
Закрыть крышкой и тушить при периодическом помешивании до нужной мягкости (примерно 20 минут).
Отваренное мясо разделить вилкой на продолговатые кусочки.
Перемешать с кабачками. Тушить еще минут 5.
При подаче можно посыпать мелко порезанной свежей зеленью.

Я люблю, когда водичка после тушения не вся выпарилась, так как тогда и усваивается лучше, и если первое приготовить не успели - не страшно, почти два в одном :P

+1

40

olhen спасибо так вкусно написала))))надо будет сделать

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕЛАЕМ САМИ! » Кулинарные радости)))


apbb.ru