БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: https://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Книжки о малышах


Книжки о малышах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю рассказать кто какие книжки читал во время беременности об уходе за малышами и помогли ли они. От себя могу сказать что для меня стала настольной книжка "Ваш малыш от 0 до 1 года. Здоровье. Питание. Уход. Развитие" составитель М.Симонова. Обложку мона глянуть ТУТ
В этой книжке очень много полезной инфы!

0

2

А я читала комаровского.Воспитание ребенка и здравый смысл его родственников.

0

3

Виноградинка написал(а):

комаровского.Воспитание ребенка и здравый смысл его родственников

мне она тож нравится.

0

4

Виноградинка написал(а):

комаровского.Воспитание ребенка и здравый смысл его родственников.

У Комаровского есть ряд очень спорных высказываний, и не очень нравится однозначность суждений. И книжка называется "ЗДОРОВЬЕ ребенка и здравый смысл его родственников", т.е. в основном там про болячки. Я как про них читать начинаю, сразу признаки всех болезней нахожу :D

А в вышеуказанной книжке в основном внимание уделено развитию ребенка - в какие игры играть, как самому игрушки сделать, как научить плавать и т.д. Даже есть масса текстов колыбельных и потешек!

0

5

Я купила Лавренова - Мать и дитя. Мне ее так подруга советовала. В итоге не очень - изредка туда заглядываю. В основном это инфа из инета. опят подруг. А в плане игри развития - у меня мама воспитатель=)) я ее дергаю=))

0

6

Триада написал(а):

есть ряд очень спорных высказываний

можешь пример привести?

0

7

Капучино написал(а):

можешь пример привести?

ну например, купание ребенка только после полного заживления пупка. в темке про обработку пупочка говорилось, что при современной методике "защипа" пупок окончательно заживает только к месяцу. Что же, ребенка месяц не купать? Нет, купать, но в кипяченой воде - ИМХО. Комаровский - противник кипячения воды. Причем не только для купания, но и для питья! Зато сторонник кипячения пеленок.

0

8

А мне нравится OSHO, я его и до беременности читала(про взаимоотношение) и сейчас купила(OSHO[О ДЕТЯХ*}), мне нравятся его мысли(правда есть спорные вопросы, но это с любым писателем, т.к. сколько людей-столько и мнений). :writing:

Отредактировано Натали-чка (06-05-2009 14:07:51)

0

9

Лучше вообще ничего не читать. У всех все по разному, или просто по тупому, как например у Спока(если ребенок плачет и мешает соседям, повесте на стены ковры))))))))))

0

10

Триада написал(а):

"Ваш малыш от 0 до 1 года. Здоровье. Питание. Уход. Развитие" составитель М.Симонова.

у меня кстати т ож такая, мне тоже очень нравится, только у меня ещё Сирсы, так похоже эта просто цетирует Сирсов, просто немного на русский лад переделано

0

11

Andorra +1  :D

0

12

А я в первый месяц из книжек не вылезала, у меня было их штук 5 разных авторов, и у всех все противоположное. Плюс к этому советы подруг, бабушек и всех подряд - думала с ума сойду!!!!! Итог - я знаю, кто как считает, с половиной советчиков переругалась, а делаю все равно по-своему. Так как ни одна книга и ни один доброжелатель не знает моего ребенка настолько, насколько заню его я . А многое просто подсказывает интуиция и главное, личный опыт. Поэтому, считаю, что что-то прочитать можно, но тупо следовать ни в коем случае нельзя. Ведь все дети и условия, в которых они живут - индивидуальны.

+1

13

продолжение

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » В ОЖИДАНИИ ЧУДА » Книжки о малышах


apbb.ru