БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


Послеродовая депрессия.

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Моя аська 193 916 390

0

42

А я свою, блин не помню, в агенте в основном... а теперь агент 2 в 1, но у меня там всего 1 контакт)))

0

43

Natalie написал(а):

Andorra, как я тебя понимаю! Я после всего подобного - а было аж 3 года, не хотела детей 10 лет. Как решилась - не знаю, как то в один момент настигло жгучее желание. Уже до появления желанного чудика осталось не долго, но я заранее настраиваю себя на то, что было 10 лет назад  Ты справишься, меня единственный довод подбадривал - это не навсегда, дети когда-нибудь вырастут

ты понимаешь Natalie, что у меня тоже большая разница между первым и вторым, и я настраивала себя, что выдержала первый раз выдержу и второй... и была уверена в этом до последнего, пока вновь не окунулась в эту жизнь. Поверь, второй раз это проходить в 100 раз сложнее. Единственное грешу на зиму, в первый раз это была весна-лето, и я жила в Строгино на берегу Строгинской поймы, и все лето начиная с мая по август я провалялась с коляской на пляже, просыпаясь только покормить малыша, погода это тоже фактор влияющий на общее настроение. Да соглашусь, мы родились в марте, и пока не сошел снег и не выглянуло солнышко,  я готова была повесится, а потом где то с конца апреля все пошло напоправку... А еще мой муж был офицером российской армии, которым в 98 году по 3 месяца не платили зарплату, а потом в августе 98, то что им не платили обесценилось в 3 раза, и был пипец полный... но к тому моменту, мы чуть подросли и стали хоть как то спать по ночам, может поэтому я не сошла с ума...

0

44

Я так устала...ничего не хочу, не на что нет сил...хочу спать...уже 8 мес. не могу поспать хотя бы с 23 до 7...
Всегда так детки тяжело достаются?

0

45

Да, всегда! Ну вобщем меня  как человека особо впечатлительного,  эта тема затронула особо сильно. Отошла совсем недавно))) Сейчас лето наступит, все поменяется. Для себя поняла, главное не загоняться и не думать, так легче пережить все Это! И побольше приятного для себя, развлекалочек, общения, встреч и тому подобное!!! Ведь сейчас намного легче, чем первые месяца три, правда же?

Отредактировано Andorra (07-04-2009 14:58:26)

0

46

Ева написал(а):

Всегда так детки тяжело достаются?

Всегда. Мне когда совсем тяжко становилось, я всегда понимала, что кому-то ведь еще хуже. Даже когда у Аси первые астматические бронхиты пошли, сидела около нее, слушала как она дышит, и думала, что как же хорошо, что у нас не самая тяжелая форма и что с этим можно жить. И сейчас тоже всегда себе говорю, слава Богу что все именно так, а не хуже.

0

47

Andorra написал(а):

Ведь сейчас намного легче, чем первые месяца три, правда же?

Нам труднее...мы стали капризнее, с рук маминых не слазим, играем самостоятельно 5 мин. (туалет с низкого старта приходится посещать...позади догоняют и гнусят)  и очень плохо спим...маленькую укачаешь..и хоть 4 часа, но спит, покормишь и опять спит....а сейчас посреди ночи встанет и укачивай еще час, а потом бац и опять через пол часа на кровати весит...зато мы можем спать по три часа на улице...я то при этом не сплю, а честно выполняю свой родительский долг...
И вообще однообразие кругом....

Andorra написал(а):

И побольше приятного для себя, развлекалочек, общения, встреч и тому подобное!!!

сил то где взять на общение, в выходные хочется хоть поспать побольше...пока муж гуляет, а потом оборка...готовка...затаривание продуктами...
Могу иногда позволить себе сходить в магазины прогуляться вечерком, да и они уже не особо радуют...

Я понимаю, что все эти проблемы у меня в голове...надо менять как то мировоззрение...но чего то не получается :disappointed:

0

48

Ева ты где гуляешь и во сколько? А то можем вместе гулять, мозги проветривать надо в компании. В одиночку свихнуться можно!  :yep:

0

49

кроме среды...мы гуляем с 4.30 и 5 вечера и до папы до 7,7.30...около дома бродим по площадкам и где детки не кричат  (шифруемся)...дом у нас Фучика 6/1

0

50

от Твардовского до Фучика я пока дойду - домой пора поворачивать будет :)) да и гуляем мы с 12. Несостыковочка  :dontknow:

0

51

Варенька, а вы где гуляете? Вам машины...люди и проч. не мешают?

0

52

Анна написал(а):

Мне когда совсем тяжко становилось, я всегда понимала, что кому-то ведь еще хуже. Даже когда у Аси первые астматические бронхиты пошли, сидела около нее, слушала как она дышит, и думала, что как же хорошо, что у нас не самая тяжелая форма и что с этим можно жить.

Это ценишь, когда реально имеет место какая-нибудь проблема..., а когда все более менее воспоминания о том, что все может быть хуже ненадолго успокаивают...

0

53

Ева написал(а):

Я понимаю, что все эти проблемы у меня в голове...

Не думаю... У двух моих подруг дети спят ночью и днем по несколько часов, плюс помагают бабушки и дедушки и они плачутся каждый раз что сил нет совсем (у них деткам сейчас 6 и 7 мес), а когда моське было столько она вела себя примерно так же как и твоя Настенька... и они мне предлогали кучу разных вариантов как развеяться, но у меня времени не хватало даже на то, чтоб поесть... и им это не понять... потому как они представить не могут что такое гиперактивный ребенок.
Это не в голове, это просто усталость. Поверь, в один момент всё поменяется и ты даже не заметишь, как станет легче. Я сейчас вспоминаю все как страшный сон))) И ещё... До 8 мес каждую ночь к моське вставала я... а потом поговорила с мужем и до сих пор мы чередуемся. По крайней мере хоть высыпаюсь.

0

54

Ева написал(а):

Варенька, а вы где гуляете? Вам машины...люди и проч. не мешают?

Зимой в лесу гуляли, сейчас туда разве что на лодке заплывать :) гуляем вокруг домов. Нам пока никто не мешает, спит как сурок:) Ну у нас и машин там мало совсем катается, я ж на дорогу не лезу.

0

55

Ева, а нельзя дочу на ночку с бабушкой оставить? 8 месяцев это все-таки не один и не два?

0

56

Вика написал(а):

И ещё... До 8 мес каждую ночь к моське вставала я... а потом поговорила с мужем и до сих пор мы чередуемся

У нас так же было, но не с 8 мес., а сразу, иначе бы я умерла точно со старшим. Он днем ничего не ел, а за ночь съедал полтора литра кефира, раз 8 плевал соску и требовал ее и иногда разгуливался при смене подгузника - вот и посудите сами какие были ночи - никакие, но беда в том, что он и днем не спал - на улице у речки на бревне возле коляски я вырубалась, как нас еще не утащили - хз. Все прекратилось только в три года ровно причем, 2-го сентября ДР у сына было, а 3 сентября мы в 8:00 вскочили с мужем и смотрим др. на др. как дураки, поняли все без слов, что никто не вставал, побежали - разбудили ребенка, он спал, мы то думали уже что неладное :)

Отредактировано Natalie (07-04-2009 18:43:03)

0

57

Я присоединяюсь к депрессующим - у меня депрессия - сегодня сцеживаясь в свободные 15 мин. понимаю, что мне никак не хватит времени на это и смотрю на капли молочка и скулю, иначе не назовешь, сопли и слезы, потом дочь захныкала и я зарыдала...

0

58

Люлек написал(а):

Ева, а нельзя дочу на ночку с бабушкой оставить? 8 месяцев это все-таки не один и не два?

Бабушка у нас далеко живет... И потом, мы титю ночью каждые 2,5 - 3 часа сосем как маленькие совсем...без нее, если мы ночью просыпаемся, уже не заснем...бутылочки со смесью мы вообще не воспринимаем...крик страшный поднимается за подмену...

0

59

И я в Ваших депресушных рядах. Ору на мужа денно и ночно (он старается во всю). Спать хочу ВСЕГДА, даже гуляя по улице. Идти не хочу никуда-ни в магазины, ни в салон, ни в кино. Торчу в интернете(когда время есть). Жду лета!!! А мужа жалкоооооооооооо!

0

60

Короче народ! Я справилась с депрессией. Гуляю одна! Могу взять под бок желающих, настроение нормальное, так что морально могу оттянуть от депрессухи. Можем объединиться. Гуляю по этой самой улочке, которая вдоль речки. Пишите, кто рядом.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


apbb.ru