БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


Послеродовая депрессия.

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Natalie написал(а):

Русские не русские - одно и  то же, маленькие дети плачут и никак этого не избежать. А по Споку надо чтобы ребенок орал и орал, зато привыкнет один, а оно того стоит? Нервы, а они то и являются камнем приткновения во всех бедах. Ребенок чувствует мать - он привык в утробе что мать и он - единоецелое. А тут положили на "футбольное поле" (кроватку) и еще и оставили. Спок велел не приучать к рукам и все тут. Я думаю, если кроватку и коляску нам отдадут, хочу купить и слинг сатиновый и колыбельку ради уюта малыша. Лишь бы не плакал малыш.

Сегодня по скайпу говорила с мамой, а малыш рядом лежал - начал плакать. Я маме - давай перезвоню, Глеб плачет. А она - не приучай к рукам!!! Жалеть будешь.

Тяжело. Не брать - тяжело, брать - тоже. Недоверять маме - нет причин, она педагог с офигенным стажем, вырастила троих детей!!! Знает о чем говорит.
А папу нам не подключить. У нас папа, б***ь (простите) только играть с ним может, пройдя мимо поцеловать в нос и взять на урки, когда я уже в бешенстве ору - я хочу ВЫМЫТЬСЯ!! (поесть, в туалет, просто спину разогнуть). И через 15 минут приходит и отдает. Все чаще посещают мысли собрать манатки и свалить домой. Намного проще одной с малым быть, чем с кем-то рядом, но все равно одной (помощь только в магазин сгонять.. я сама туда сгоняю. Благо это ТЦ где я работаю и все меня знают и пройти без очереди - ерунда). А не дай Бог маленький заплачет и я сразу его не успокою - что ты мучаешь ребенка!!! Так и хочется дать по голове. Или сидит до 6 утра за компом - хоть бы тише говорили. Малому пофигу - я уснуть не могу. Хрен вам. Сегодня не выдержала - встала  - назвала сволочами. Подействовало. Но ругаться так невозможно..

Нахрен надо. Жизнь верблюда. Посуду за собой не помыть - есть же я... Полы не подметут - я же есть. Есть не сварят - нафига - проще купить шаурму. Греческую мифологию помните? Сторукие  великаны - это я.. Из жопы руки растут - дофигищща. И малого держать, играть, кормить, успокаивать.. а другими конечностями - гребу на кухню.
Не поверите - я иногда расчесаться не успеваю - втупую закалываю волосы и лечу к масику. Может мне побриться налысо??? Сын не виноват - я просто жду реакции папы - проснется ведь, ворчать будет. А когда я не выдержу - наору.. приходит мириться - так все типа и должно быть.
Читаю про пап заботливых - и думаю - не про меня - не в коня корм и прочая хрень...

Выплеснула - легче не стало.... Может и правда свалить...

0

2

Aurelit, милая, сваливать не надо, легче не станет - 100%. Это просто первая нормальная психологическая реакция человека, таким образом мы думаем что убежим от всех трудностей.
Думаешь мне никогда не хотелось свались? Собрать все монатки и к маме! Чтоб она готовила, уборку делала, а мне бы не приходилось вечно настирывать, наглаживать и стоять у плиты, а только заниматься лялькой и наслаждаться материнством. А по прошествии времени "оборачиваюсь назад" и думаю: - Какая это все ерунда! Что не убьет нас, сделает сильнее!
Считаю что с мужем надо просто спокойно поговорить и разъяснить все трудности и тяготы и попробовать частично поделить обязанности. А если скажет я это не умею или с ребенком боюсь не справится (мужики частенько боятся модмыть или просто подержать или покачать), так ты ему покажи как, думаю все получится, было бы желание! :)

0

3

Таня-Танюша написал(а):

Считаю что с мужем надо просто спокойно поговорить и разъяснить все трудности и тяготы и попробовать частично поделить обязанности. А если скажет я это не умею или с ребенком боюсь не справится (мужики частенько боятся модмыть или просто подержать или покачать), так ты ему покажи как, думаю все получится, было бы желание!

все он умеет - сам вырастил дочь (от первого брака). только когда я рот открываю - у него сразу много дел.
а свалить - пусть не легче, но хоть не слышать комментариев.
пойду манатки складывать - за******ло............

0

4

Aurelit
так хочется написать что-то ободряющее и поддерживающее, но даже не знаю что. Советов давать не хочется, сама знаешь, что лучше. Просто сил тебе и решимости в любом твоем действии, будь то уйти или остаться.
Единственно, подумай, как будет лучше для твоего малыша и сейчас, и в будущем, а потом действуй!
А мы все постараемся тебя поддержать, хотябы морально!

0

5

Aurelit написал(а):

Или сидит до 6 утра за компом - хоть бы тише говорили.

Такая же фигня, хочется встать и по башке съездить, да еще б это помогло. 24 человека в разных концах света собираются за компами, связанные одной целью - он-лайн игра и разговаривают в голос, обсуждают план действий и др. без друга не могут, даже звонят на тел. в 5 утра. Короче больные люди. Как что в выходные заставишь сделать - кричит я вам не батрак, мне надо отдохнуть, я работаю всю неделю. А сам с работы бежит (убегает в прямом смысле) даже не ест, если не готово, он порой и в 15:00 уже дома. Садится и зомбит. Разве ему до нас? Я рада, что у меня есть старший сын, если чт то надо в магазине - помогает сынишка, пакеты несет, с корзиной для покупок в магазине ходит... Мама оплачивает квартиру, электричество он оплачивает, т.к. он его один и жгет сутками. Мама делает ремонт, беременная жена помогает сдирать обои... Мамин  мужчина покупает строй. материалы в свое свободное время. Муж только ворчит, если у него просишь что-либо сделать. Aurelit, ты не одна  :flag:

0

6

Aurelit, ну вот она - послеродовая депрессия тебя посетила... Я себе в таких случаях говорю - соберись тряпка!!!
У меня муж кнечно старается помогать, но до 5 мес. мы его почти не видели, уезжал - мы спали, приезжал - мы или уже спали или ложились... и так 6 дней в неделю, а седьмой - весь день на телефоне...и не отвлечешь блин. Я постоянно наезжала, что задолбалась, что свалю на Украину... но каждый раз думала о том, что ведь есть те, кому и потяжелей чем мне, и матери-одиночки... так что собиралась, если уж совсем погано была выкуривала сигаретку на балконе, так чтоб меня никто не трогал... и становилось легче... Сейчас даже и не осталось никакого осадка... Всё пройдёт!!!
Возьми накрайняк сцедись и пойди к подруге в гости, попейте вина немножко... малышу будет хуже видеть нервную маму, чем слегка подвыпившую...
ЗЫ: только не думайте, что я начинающий алкоголик, но мне очень помогает... даже бутылочка пива :blush:

0

7

Вика написал(а):

Aurelit, ну вот она - послеродовая депрессия тебя посетила...

+1. В классическом виде! :)

0

8

да я вчера на всех рычала. Сегодня успокоилась. Ночью сына поспал, пропукался, прокакался - думаю все ж Плантекс помогает... иСпокойненько спал. Ну и я спокойна. Зато моя истерика имела результат - дом пропылесосен :D

0

9

Litva написал(а):

любишь мои красивые ручки? Любишь мои волосы длинные? Любишь глазки веселые? Тогда давай мне время на сея любимую и на отдых, а я буду для тебя самой красивой

надо попробовать:)

0

10

Капучино написал(а):

Litva написал(а):
любишь мои красивые ручки? Любишь мои волосы длинные? Любишь глазки веселые? Тогда давай мне время на сея любимую и на отдых, а я буду для тебя самой красивойнадо попробовать:)

На что мне было сказано - хоть 2 недели не мойся - главное чтоб малой не ревел :confused:
правда сегодня ночью сильно мне помог: малой ревет н пойми почему, я реву, что понять не могу почему он ревет - и милый вокруг нас - успокаивает обоих.

0

11

Aurelit написал(а):

милый вокруг нас - успокаивает обоих.

Ну вот видишь, не все так плохо. У мееня тож когда такое случалось, что не могу понять че малой орет, сама начинала рыдать, муж хватал ребенка и начинал скакать с ним как сайгак, помогало всем троим ))))

0

12

Litva написал(а):

У мееня тож когда такое случалось, что не могу понять че малой орет, сама начинала рыдать, муж хватал ребенка и начинал скакать с ним как сайгак, помогало всем троим ))))

Мне со всем этим поспокойнее. Если чувствую, что больше не могу, а особенно это происходило в первый месяц два, муженёк сам брал малого и укачивал как мог. Я успокаивалась и обратно забирала масика и укачивала.
Берегу своего мужа, он наш главный добытчик в семье. В компе любитель посидеть, да ещё как, но если я начинаю возмущаться, прислушивается к моему мнению. На себя, любимую, даёт время, только я заранее предупреждаю, когда, во сколько и на сколько примерно я буду отсутствовать. Иногда пытается выгнать меня из дома вечером погулять, подышать воздухом на часок. А мне вечером не интересно, так что откладываю на другое время. Иногда к вечеру крышу срывает от стен квартиры, вот и выгоняет, а я говорю, лучше я на минут 15-20 дольше понежусь в ванной, газетку почитаю, пёрышки почищу. У нас взаимопонимание практически во многом. ТТТТТТТ. Мирно пытаемся решить наболевшее.

+1

13

Это хорошо! Молодцы, я тоже придерживаюсь мнения, что обо все можно договорится и орать совсем не стоит, тем более если в доме малыш!
+1

0

14

Почему я открыла эту тему-потому что для меня эта тема стала как никогда актуальна в этот раз. По статистике послеродовой депрессии подвержены практически 99 процентов женщин, только проявляется она у всех в разной степени тяжести. Хотелось бы уточнить как вы переживали этот непростой момент жизни?

0

15

Думаю у большинства эта депрессия как раз в разгаре и адекватно оценить её течение и последствия сможем года эдак через 2 :rofl:

0

16

Andorra
наврено я отношусь меньшинству...сразу после роддома мне думалось, что она началась...но либо все быстро прошло, либо и не депрессия это была вовсе...

0

17

А у мну депрессия была самая натуральная=)) Сейчас уже идет спад ттт....=))
Как-то пережила. А стало легче, когда малйо увидев меня, сознательно заулыбался и засмеялся=)) так клево. И теперь когда смотрит на меня (не на титьку или руки "которые меняют памперс", а взгляд мой ловит - начинает улыбаться, смеяться, агукать=)))

Так здорово=)

0

18

А может у меня уже не депрессия, а просто истерика от усталости? Ведь такое тоже бывает.

0

19

Andorra написал(а):

А может у меня уже не депрессия, а просто истерика от усталости?

я бы поставила знак равенства...

0

20

Триада написал(а):

Andorra написал(а):
А может у меня уже не депрессия, а просто истерика от усталости?я бы поставила знак равенства...

знак равенства тут не совсем правильно ставить...
чтобы избавится от усталости и ее последсвий достаточно выспаться, погулять, порадовать себя.
а от депрессии избавиться намнооого сложнее...это уже психологическая проблема.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


apbb.ru