БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


Послеродовая депрессия.

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Капучино написал(а):

знак равенства тут не совсем правильно ставить...чтобы избавится от усталости и ее последсвий достаточно выспаться, погулять, порадовать себя.а от депрессии избавиться намнооого сложнее...это уже психологическая проблема.

между усталостью и деперессией - да, а вот между истерикой от усталости и депрессией я бы поставила.

0

22

Andorra, как я тебя понимаю! Я после всего подобного - а было аж 3 года, не хотела детей 10 лет. Как решилась - не знаю, как то в один момент настигло жгучее желание. Уже до появления желанного чудика осталось не долго, но я заранее настраиваю себя на то, что было 10 лет назад :) Ты справишься, меня единственный довод подбадривал - это не навсегда, дети когда-нибудь вырастут :)

0

23

Дамы. Истерика - как психическое заболевание - удел исключительно мужчин=))
так что мы все просто устали=)

+1

24

Муж приходит с работы, я говорю понянькайся полчасика, я передохну.
Он: я так устал.
Я: вот если ты устаешь, я тебя заменяю... мама устает, я ее заменяю... а если я устану, меня заменить некому  :dontknow:
Так что - да, мы просто устали!

+1

25

Natalie написал(а):

дети когда-нибудь вырастут

да уж, и станет еще хуже  :yep:   :tired:  Боятся будем больше за них  :huh:

0

26

Litva написал(а):

Он: я так устал

Во-во... так бесит, как будто мы весь день лежим на диване пузиком кверху и одной рукой в носу ковыряемся, а второй семечки щелкаем...
А еще мне нравится... Он встает на час раньше нас, зато дрыхнет всю ночь... А мне нужно каждый раз встать, когда ребенок копошится, пойти коту по репе настучать (бешенство у него ближе к весне) и мужа самого еще пару раз в бок толкнуть, чтоб не храпел. Это все фигня, зато я ведь утром на час позже встаю. И когда приходит выходной, он дрыхнет до 10 и ещё днём укладывается (а я блин ну не могу с детства днём спать),... В это воскресенье не выдержала, Нику ему сплавила, наехала... отвернулась и спать... ага, фигушки...злой, как собака, его разбудили видите ли... А вот самому разве не судьба додуматься встать... Мужики, бдлин!!!

+1

27

Вика написал(а):

мужа самого еще пару раз в бок толкнуть, чтоб не храпел

а вот это самая жесть! Сил нет просто! Я заметила, что те ночи, когда он сильно храпит (радует, что эо не каждую ночь повторяется) я не высыпаюсь вообще!
Вставание к ребенку так не выматывает.

Litva написал(а):

Так что - да, мы просто устали!

совершенно согласна!

0

28

Вика написал(а):

он дрыхнет до 10 и ещё днём укладывается

а мой до 12 спит, потом ест и опять спать на пару часов. устал, блин!

0

29

Мужик мой говорит: ну я же работаю, каждый день в Москву мотаюсь, а ты дома сидишь - ничего не делаешь. Я ему сказала, а хочешь в моей шкурке посидеть? Когда я работала, на мне были все домашние дела и готовка и уборка и ребенок и работа - суточная, иначе я бы ничего не успевала, он считает, что это легко и устать может только он. А тут я с пузиком, старший ребенок на мне, по дому все на мне. Пришось ему полы помыть - я уже не могу наклониться, водить в бассейн ребенка - тоже иногда прошу - возмущается, просто сил нет, а как же мы со всем этим справляемся???

0

30

Поздравляю - у нас депрессия=)

0

31

Работать мамой это 24 часа в сутки без перерывов и выходных, и с мыслью о том, что время когда можно просто отдохнуть наступит не скоро. Достаточно выспаться 1 ночь не вставая каждый час-два и почуствовать себя совершенно отдохнувшим, но мне это непостижимо, потому как подменить меня некому, муж уходит рано и ему тож спать надо. На самом деле лично вот мне очень не хватает поддержки близких, и моральной и физической, я чувствую себя в одиночестве и в социальной изоляции. Можно тысячу раз говорить, что типа надо держаться, этож мой ребенок, но когда реально тяжело и понимаешь что никто помочь не может, просто хочется на стенку лезть от беспомощности. И никто не поймет тебя так, как человек переживший или переживающий такое состояние..

0

32

Andorra, я понимаю. Из родных и близких у меня тут только подруга (ну конечно не считая мужа), которая приезжает раз в месяц. Для меня её приезд был просто праздником. Помню когда Никуле было 3,5 мес. приехала свекровь, я думала что наконец-то высплюсь. Но не тут то было, она хропит еще круче мужа. После 2 веселеньких ночек я уже еле на ногах стояла, а она мне вместо того, чтоб сказать ляжь днем хоть часик поспи, сказала -
потерпи еще до годика, а там может выспишься. А на следующий день я вырубилась укачивая моську, тогда наконец-то все заметили, что я устала...

0

33

На самом деле надо просто научиться получать удовольствие ото всего происходящего в жизни!
Да, трудно, да, нелегко, но мы ведь знали на что шли?
Я все делаю одна, мне никто не помогает, только муж по вечерам займет мелкую на часик-два и за продуктами съездит, ну в выходные тоже, если они у него есть, эти выходные. При этом я еще работаю практически в полную силу. Да, я только-только стала хоть немного высыпаться, однако к ночи я уже просто зомби.
Периодически я начинаю психовать на тему "всё надо только мне одной", иногда все выплескиваю на мужа, потом становится стыдно. Слава тебе яйца, хватает ума понять, что в сущности он делает то, что может.... И есть вещи, которые может ребенку дать только мама, и психовать из-за этого просто глупо. Спасибо, муж понимает и скандалы как правило затихают, едва начавшись.
И кстати, вы не задумавались о том, что послеродовая депрессия может быть не только у мам, но и у пап? У них, в конце концов, жизнь тоже изменилась!

0

34

Все мужики одинаковые.Мой тоже все рвемя уставший.По дому ничего не делает,зато можно его отправить в магазин и купит все без ошибок и еще все сроки годности проверит(я  забываю их проверять), и еще может поестьп риготовить.

Все таки есть у них и хорошие стороны.А усталость пройдет!!!!Главное это счастье наших детишек и и х хорошеее настроение)))

0

35

Самое главное, что мы тут жалуемся, на своих мужей, а  сами их любим, просто иногда так хочется кому-то на них пожаловаться  :playful:

0

36

Andorra написал(а):

потому как подменить меня некому, муж уходит рано и ему тож спать надо. На самом деле лично вот мне очень не хватает поддержки близких, и моральной и физической, я чувствую себя в одиночестве и в социальной изоляции.

Это ты настроила себя так. У меня кроме Игорюши моего, никого рядом нет. он тоже работает. Но если прошу козявочку развлекате, пока я там в душе.. или что-то делаю. А вот мам, пап, сестер - рядом нет. И позвонить им не позвонишь  - ибо все в других городах. И друзья не приходят - так как живут далеко=( Так что вот. Но главное не отчаиваться - и держать хвост пистолетом.

И вообще - у кого есть аси - кидайте сюда - 157912097 - моя, эт если захочется он-лайн потрещать=))

0

37

Aurelit написал(а):

А вот мам, пап, сестер - рядом нет. И позвонить им не позвонишь  - ибо все в других городах. И друзья не приходят - так как живут далеко

как с меня пишешь:)

Aurelit написал(а):

у кого есть аси - кидайте сюда

254174410

0

38

Aurelit написал(а):

А вот мам, пап, сестер - рядом нет.

Да уж, без мамочки, наверное, очень плохо, я, например, очень надеюсь на ее помощь

Aurelit написал(а):

у кого есть аси - кидайте сюда

моя - 354032521

0

39

Люлек написал(а):

Aurelit написал(а):
А вот мам, пап, сестер - рядом нет.Да уж, без мамочки, наверное, очень плохо, я, например, очень надеюсь на ее помощь

Я изначально понимала. что она мне помогать не сможет и даже не настраивала себя на кого-то... Так что изначально - я одна=))

0

40

моя аська 222091830

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » Послеродовая депрессия.


apbb.ru