БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » РАЗНОЕ - если не знаем куда написать вопрос, пишем его здесь.


РАЗНОЕ - если не знаем куда написать вопрос, пишем его здесь.

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

Aurelit с дачи фотки размещать сплошное разорительство, вот в город приедем через недельку - отфотоотчетюсь  :D

Ползаем пока тока назад и то как-то неотчетливо.

Aurelit написал(а):

а когда детки с пузика на спинку учатся переворачиваться?

так чтобы постоянно наша кататься туды-сюды начала в 5,5 мес.

0

82

Aurelit написал(а):

а когда детки с пузика на спинку учатся переворачиваться?

Наша в два месяца научилась с живота на спину переворачиваться, а вот со спины на живот только в пять. А вообще они сначала уверенно начинают со спины на живот, а потом уже обратно. Ждите, скоро будет кататься:)

0

83

Вот жду. Сегодня картину застала - прихожу в комнату, смотрю на малого в кроватке, а он стоит на четвереньках. Я окликнула - сразу на пузо упал=)

0

84

Aurelit
мой тож пытался ползти на пузе,  злился, рычал, а позавчера встал на четвереньки. Теперь на четвереньках раскачивается и делает выпады вперед. Падает. Но счастлив.

0

85

Aurelit написал(а):

а когда детки с пузика на спинку учатся переворачиваться

мой уже 3 недели переворачивается. мне кажется это индивидуально!

Andorra

поздравляю! класс!

0

86

Andorra написал(а):

А мы поползли)))) на трясущихся конечностях,неуверенной походкой!!!

:cool: у нас пока слабые попытки прыгнуть вперёд  :rofl:

0

87

Aurelit написал(а):

а когда детки с пузика на спинку учатся переворачиваться? Наш пока токо со спины на животик.

Со спины на живот мы перевернулись в 4 мес, без одного дня. А с живота на спину научились переворачиваться в 4 мес. 13 дней..

0

88

Девочки, кто живет на второй , если будете мимо детской пол-ки №7 проходить, посмотрите, плиз, когда там беременным молочку дают в июне??? Плиз!!!! А то по телефону там не говорят, а самой из-за "посмотреть" очень не хочется ехать.....

0

89

Катеринка, если завтра пойдем в том направлении - посмотрим... или тогда уж во вторник, когда пойдем за молочкой. А обычно всем выдают в понедельник-вторник...

0

90

Вика, ладно,  посмотрите, будьте добры))) А то я пару месяцев уже пролетала... обидно...

0

91

Завтра забежим по возможности

0

92

http://s59.radikal.ru/i166/0906/70/156eccfd15a0.jpg

0

93

http://s60.radikal.ru/i170/0906/f3/d2813006199e.jpg

0

94

Andorra, спасибо большое)))) Значит во вторник))) а в июле я надеюсь, буду уже у себя на южке получать)))

0

95

Катеринка
Ну в июле ты уже вступишь в наши ряды невыспавшихся мамашек :-D

0

96

девочки, у меня Сережка когда спит, голову всегда поворачивает на одну сторону (правую). также и на животе. т.е. ему ужобней всегда ее на одну сторону укладывать. прямо практически никогда не кладет и на левую сторону редко поворачивает. это же вредно?
я ему пытаюсь сама ее поворачивать во сне, но через какое-то время смотрю - опять направо повернул.
может ему что-то подкладывать? или подушечки какие-то специальные есть? когда была у врачей, они ничего толком не скзали по этому поводу.

0

97

Не парься, подрастет, пройдет

0

98

Andorra написал(а):

Не парься, подрастет, пройдет

слышала о таком понятии, как кривошея. по симптомам у нас похоже на то. но странно что хирург и ортопед ничего не сказали по этому поводу. хотя их слушать...
вот теперь и парюсь

0

99

Матильда написал(а):

слышала о таком понятии, как кривошея. по симптомам у нас похоже на то. но странно что хирург и ортопед ничего не сказали по этому поводу. хотя их слушать...вот теперь и парюсь

Могу это тоже предположить, может на массажик?

0

100

Матильда написал(а):

слышала о таком понятии, как кривошея

Нам ставили в МОПЦ врожденную кривошею из-за того, что малышка неправильно головкой шла... Чтобы уточнить диагноз нужно делать рентген....Но по опыту знаю, что и рентген мало кто может хорошо прочитать...По крайней мере в поликлиники точно не могут. А глядя на ребенка врач может определить кривошею, если только она очень сильно выражена... А еще она разного происхождения ведь бывает.
Направляли нас массаж, электрофорез, сказали спать на спец. подушке и носить бандаж на шее... Т.к у нас мнение врачей разделилось: есть ли у нас кривошея или нет... Я приняла тот факт, что данное явление у нас слабо выражено и мы одевали только бандаж в течении 2-х недель после родов и все само как то прошло...
И малышка тоже предпочитала где-то около 3-х недель на одну сторону головку класть, но потом мы кроватку перевернули, так она в другую сторону головку перекладывала...Наверное просто хотела спать отвернутая от нас...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » РАЗНОЕ - если не знаем куда написать вопрос, пишем его здесь.


apbb.ru