БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » РАЗНОЕ - если не знаем куда написать вопрос, пишем его здесь.


РАЗНОЕ - если не знаем куда написать вопрос, пишем его здесь.

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Не знала куда темку засунуть, решила написать тут.
У нас такая проблема появилась, как только переворачиваем на животик, мелкая поджимает под себя ножки, поднимает попу кверху и так торчит :rofl:  Все бы ничего, но как следствие она голову не поднимает и моська торчит носом в пеленке, на которую кладем. Пробую ножки выплрямлять, как только отпускаю - опять попой кверху. Что делать - ума не приложу :dontknow:

0

2

у меня у брата с дочкой тоже самое, а им месяц! Я думаю, если не плачет, пусть так лежит, если ей это удобно, все со временем придет.

0

3

Мы так спим с рождения))))Попа вверх и храпим))))Это так и должно быть, они коленочками житотик себе массируют.

0

4

Не думаю что это плохо=) Значит масику так удобно. А меня заботит - не любим на животе вообще лежать, ну никак, до слез =(
И как же нам голову учиться держать???

0

5

Aurelit написал(а):

Не думаю что это плохо=) Значит масику так удобно. А меня заботит - не любим на животе вообще лежать, ну никак, до слез =(
И как же нам голову учиться держать???

Наш тоже противник был лежания на животе, а сейчас наступил период поворачивания со спины на живот. Вот сей час лежит так и думает, ну, как ему доползти до мячика-мякушки. Возмущается. :D

0

6

Aurelit написал(а):

не любим на животе вообще лежать, ну никак, до слез =(

это нормально. наша когда её на массаже на живот переворачивали такие оперные арии выдавала! :rofl:  сейчас получше, методом тыка я поняла, что не надо её на живот класть сразу после сна, когда голодная или когда просто капризничает - не будет лежать, хоть тресни. Только когда мы в хорошем расположении духа. И то вот в такой вот смешной позе попой кверху :crazyfun:

0

7

Ну и слава Богу=)

0

8

Litva написал(а):

Ну, вот вырастет хотя бы до года, уж тогда, - продолжала мечтать я.Вырос. Сел, пополз, пошел. Ходит до сих пор. А чего бы не ходить? За ним иду я с пылесосом, шваброй и тряпкой для стирания пыли.

:D  :D  :D

0

9

Litva написал(а):

Ну, вот вырастет хотя бы до года, уж тогда, - продолжала мечтать я.
Вырос. Сел, пополз, пошел. Ходит до сих пор. А чего бы не ходить? За ним иду я с пылесосом, шваброй и тряпкой для стирания пыли.

Ну, пока Ася у меня на кухне горох с манкой на полу смешивала, я в остальной части квартиры успела убраться, помню. И даже пылесос убрала в коробку, о чем тут же пожалела, когда зашла на убранную ранее кухню... А было ей кажется около годика. И когда я к ней заглядывала, она играла в игрушки. А горох и манка сначала были заныканы под книжками, а потом уже мне сюрприз, когда я ее игрушки стала убирать.

0

10

Litva написал(а):

Девочки, скажите, что тогда делать с ребенком, если на спине он ВАЩЕ не лежит, ну не нравится ему

Ох, ты себе даже не представляешь, как мне это знакомо. Началось у нас это примерно в 4 мес и закончилось в 6, когда научилась сама ползать и сидеть. Спасло то, что из этих двух - один месяц мы провели на Украине, вот с мамкой таскали моську по очереди. А когда сама была - вешалась, плюс ещё последствия эпидурала. Муж когда с работы приходил, первым делом мазал мне спину вольтареном или сабельником... Плакала от боли, но... что тут поделать... Нужно набраться терпения и сил. У каждого периода свои ужасти... Но мне реально стало легче после 7 мес.

0

11

Litva написал(а):

Девочки, скажите, что тогда делать с ребенком, если на спине он ВАЩЕ не лежит

Litva, такая же фигня, либо руки, либо уже устал и спит))) Возраст такой

0

12

Вот мысль в голову пришла: есть же левши и правши? У маленьких деток это как-то проявляется???
Вот наш масик левой рукой предметы удерживает лучше, чем правой. Я стараюсь и в ту ручку давать и в другую.
вот данный факт будет влиять на его праворукость или леворукость?

0

13

Aurelit, у меня муж с детства лучше орудовал левой и его переучали, поэтому я тоже очень слежу за этим. До месяцев 10 Ника тоже брала всё в левую руку и свекровь меня уверяла, что она будет, как и папа. Но сейчас она всё, и ложку в том числе, берет в правую... Уж не знаю...

0

14

У нас тоже в начале левая ручка была активнее, чем правая. А сейчас все уравновесилось.

0

15

Триада написал(а):

Я, когда надоедает держать солдатиком

Я не могу солдатиком держать ребенка, она как мешок с какашками, голова в одну сторону, ноги под себя поджимает, я под ручки ее держу, подтягиваю к себе и машинально  руку под попик, а иначе это ппц, как гамно по Енисею расползается. Как это делается - солдатиком держать, чтобы воздух вышел?

0

16

Natalie написал(а):

Я не могу солдатиком держать ребенка, она как мешок с какашками, голова в одну сторону, ноги под себя поджимает, я под ручки ее держу, подтягиваю к себе и машинально  руку под попик, а иначе это ппц, как гамно по Енисею расползается. Как это делается - солдатиком держать, чтобы воздух вышел?

Попробуй запеленать в пелёнку.

0

17

Natalie написал(а):

Я не могу солдатиком держать ребенка, она как мешок с какашками, голова в одну сторону, ноги под себя поджимает, я под ручки ее держу, подтягиваю к себе и машинально  руку под попик, а иначе это ппц, как гамно по Енисею расползается. Как это делается - солдатиком держать, чтобы воздух вышел?

я просто одной рукой держала под попу, второй под голову, и прижимала к себе

0

18

Aurelit написал(а):

Вот мысль в голову пришла: есть же левши и правши? У маленьких деток это как-то проявляется???
Вот наш масик левой рукой предметы удерживает лучше, чем правой. Я стараюсь и в ту ручку давать и в другую.
вот данный факт будет влиять на его праворукость или леворукость?

Левши и правши бывают разные. Бывает так, что человек графический правша (пишет правой, не потому, что переучили, а просто ему так удобней), а бытовой левша (ложка, зуб. щетка, отвертка в левой руке все время) и наоборот. А бывают двурукие - без разницы какой рукой что делать. Кому интересно, могу книжки посоветовать, я это изучала - Ася до 6 лет не могла с ведущей рукой определиться.

Отредактировано Анна (25-03-2009 12:38:19)

0

19

Анна написал(а):

Бывает так, что человек графический правша (пишет правой, не потому, что переучили, а просто ему так удобней), а бытовой левша (ложка, зуб. щетка, отвертка в левой руке все время)

вот я такая. переучили писать на правую, а так у меня левая чаще используется

0

20

Девочки, у меня у самой температура 35.4 Почему такая низкая не понимаю.... :dontknow:
Чувствую себя нормально?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » РАЗНОЕ - если не знаем куда написать вопрос, пишем его здесь.


apbb.ru