БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молокоотсос

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Девушки, кто пользуется молокоотсосом (электрическим), посоветуйте максимально тихий и эффективный, и быстрый. Через месяц мне выходить на работу на полную неделю, а ГВ прекращать не хочется. Собираюсь покупать молокоотсос, но т.к. сцеживаться придется на работе в туалете, не хотелось бы, чтобы шум от молокоотсоса привлекал внимание народа по ту сторону кабинки :). Ручные молокоотсосы сразу отпадают, но вот какой брать электрический? Цена тоже имеет значение. Может кто-нибудь посоветовать модель и фирму?

0

2

У меня вот такой MEDELA Он меня просто спас, когда лежала в больнице. Совсем бесшумным назвать нельзя, но уровень громкости "жужжания" вполне приемлем.

0

3

У меня такой же. Кстати, под его жужжание малой токо в путь засыпает=)

0

4

Я тоже больше склоняюсь к Медела мини электрик. И цена приемлимая. А за какое время он расцеживает 1 грудь?

0

5

Ulkin написал(а):

А за какое время он расцеживает 1 грудь

Это сугубо индивидуально. У меня уходило на сцеживание минут 15-20. Но я не кормила в этот период и молока было мало, хотя сцеживалась каждые 2-3 часа.

0

6

Триада написал(а):

Ulkin написал(а):
А за какое время он расцеживает 1 грудьЭто сугубо индивидуально. У меня уходило на сцеживание минут 15-20. Но я не кормила в этот период и молока было мало, хотя сцеживалась каждые 2-3 часа.

А там есть еще и разные скорости отсоса молока - так что поставишь как тебе надо+)

0

7

Aurelit написал(а):

А там есть еще и разные скорости отсоса молока - так что поставишь как тебе надо+)

И как засосет её по самые гланды! Скорость - штука опасная, надо так, чтобы не больно было. Я вот на средней скорости сцеживаю. Хотя руками у меня сейчас гораааааздо быстрее получается чем этим молокоотсосом, да и бесшумно совсем  :D Руками я за 10-15 минут обе сцеживаю, а молокоотсосом за это время только одну.

0

8

Варенька написал(а):

Руками я за 10-15 минут обе сцеживаю, а молокоотсосом за это время только одну

Да ты просто АС.  :cool:

0

9

Варенька написал(а):

Руками я за 10-15 минут обе сцеживаю

o.O  ничего себе напорчик :crazyfun:

0

10

Девочки подскажите пожалуйста, а в роддоме нужен молокоотсос?  Молока же сразу не много. Сразу нужно остатки сцеживать?

0

11

Мне понадобился, так как молока первые 2 дня не было, а молозива было мало, Никуля круглосуточно на сиське висела, порозгрызала меня в хлам. Руками сцеживаться не получалось, даже вместе с врачом... Докармливала донорским молочком. На третий день муж привез молокоотсос и я наконец-то расцедилась... Жалею что сразу не купила и не взяла с собой. Ну у всех по разному... Если он у тебя уже есть, то муж может привезти сразу же в первый день, а если нет - торопиться не стоит, а вдруг у тебя и так всё хорошо получится. Просто мужу покажи, что именно тебе нужно, где оно продается и желательно на какой полочке лежит :D

0

12

Спасибо, Вика, наверное, так и сделаю. Тоже рассмативаю Медела мини электрик.

0

13

А у меня ручной avent isis я им очень довольна!

0

14

Капучино написал(а):

А у меня ручной avent isis я им очень довольна!

Капучика, а как им пользоваться? Я купила его и стерилизатор под него, открыла, таращусь на него и в голове вопрос пульсирует: как же столь хлипкая конструкция может что-либо сцеживать? Может как то присоску эту обдавать кипятком перед использованием, чтобы она прилипала? Мне кажется, что я не справлюсь :(

0

15

Natalie
справишься! там все очень просто, и без кипятка прилипает как надо:)
главное собрать по инструкции.
прикладываешь к груди и делаешь несколько быстрых нажатий на рычаг, потом еще несколько и молочко пойдет, а потом плавные нажатие надо делать.
просто приложить надо плотненько, но не надавливать.
и еще надо менять немного положение, несоклько минут сцедила, потом чуть измени положение молокоотсоса относительно груди и так несколько раз (чуть угол менять и положение рычага)
надеюсь, что понятно объяснила... :blush:

+1

16

Мне в роддоме очень пригодился, т.к. молозева было мало и малыш разгрыз грудь. Грудь больно было давать аж слезы из глаз брызгали.
Кстати у меня в роддоме был электрический, а дома родственники подарили ручной "авентовский". Так вот, я пробовала и тем и другим - в результате понравился и тот и другой.

0

17

Значит в роддом все же брать молокоотсос (муж привезти должен через сутки после КС)? Не хочу отгрызенные соски)

0

18

Natalie написал(а):

Значит в роддом все же брать молокоотсос (муж привезти должен через сутки после КС)? Не хочу отгрызенные соски)

Дело, мне кажется не в молокоотсосе, когда малой грызёт соски, а дело в том, чтобы правильно вложить сисю в ротик малыша. Хотя ничего против молокоотсоса не имею, действительно он очень помогает. Пока у меня его не было, купила накладки авентовские на соски, большоваты для ребёнка, зато соски практически на месте :D и ребёночек не голодный. Соски долго заживали, даже со специальным кремом. Есть предположение ещё, что зависит и от того, какая кожа, у некоторых грубовата у некоторых очень нежная. Ведь не у всех же сгрызаются соски.
У меня ручной молокоотсос авентовский, очень удобный, правда недели три уже не пользовалась. Сейчас молока хватает только покормить после пюре два раза и ночью пару тройку раз перекусить перед завтраком в 8 утра.

Отредактировано РСБ (06-02-2009 15:15:01)

0

19

РСБ написал(а):

Ведь не у всех же сгрызаются соски

перед родами 3 недели 2 раза в день прикладывала к соскам замороженный отвар коры дуба. В роддоме после каждого кормления мазала густо бепантеном. Не разгрыз совсем!

0

20

РСБ написал(а):

чтобы правильно вложить сисю в ротик малыша

А мне кажется не от этого зависит. Ну представь, что родилась у меня к примеру моська 4300, соответственно молока ей нужно в 2 раза больше чем маленькому ребенку (даже в детской комнатке всегда двойную дозу нам давали)... а молока у меня 2 дня не было... как уж тут не розгрызть. Ну и от соска конечно тоже. Я, честно говоря, рада немного, что так вышло у нас с кормлением, что сцеживаться пришлось, даже и не знаю как бы справилась..уж очень у меня сосок большой (тут вы себе даже представить не можете на сколько). Накладки Авентовские как раз как для меня сделаны (кто видет их размер - поймет), но Никуля их ни в какую не хотела брать.

0



apbb.ru