БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Купание и плавание


Купание и плавание

Сообщений 41 страница 60 из 283

41

А у кого-нибудь есть табличка как с возрастом дитя температуру понижать в воде?

0

42

Мы с месяца купаем дитя в большой ванне, начинали с температуры где-то в 33 градуса, через недельку на 30 перешли, а сейчас купаемся в водичке 27-29 градусов. У меня руки мерзнут, а дитю в кайф.

0

43

о, нет... я не фанат закаливаний, купаемся в тепленькой водичке примерно 35 градусов. Уменьшать температуру не собираюсь. Часто купаемся вдвоём или же с папкой делают заплывы, для нас это самая комфортная температура.

0

44

Вика написал(а):

Часто купаемся вдвоём или же с папкой делают заплывы, для нас это самая комфортная температура.

а я не могу в такой холодной:((( хотя в водоеме могу плавать в воде +18

0

45

Триада написал(а):

а я не могу в такой холодной:(((

сама не можешь, а над дитём издеваетесь. Вот Полинка вырастет и отправит вас в Круиз по Антарктиде )))

0

46

Вика написал(а):

Вот Полинка вырастет и отправит вас в Круиз по Антарктиде )))

у нас гидрики есть :D

Отредактировано Триада (01-04-2009 17:19:50)

0

47

Триада написал(а):

а я не могу в такой холодной:((( хотя в водоеме могу плавать в воде +18

ну правильно, ты в водоеме ж плаваешь, а не лежишь как тюлень!
и если ребенка купать на горке тож надо воду потеплее делать.
Мой, например, в ванне очень активно двигается, так нафиг ему теплая вода? Можно и попрохладней...Но все равно пока на улие холодно ниже 33-34 опускать не буду.

0

48

Капучино написал(а):

Но все равно пока на улие холодно ниже 33-34 опускать не буду.

:yep:
а вот летом на даче поэкспрементируем!

0

49

Триада написал(а):

а вот летом на даче поэкспрементируем!

ага! я к маме поеду! они там уже бассен готовят надувной :D

0

50

Капучино написал(а):

ага! я к маме поеду! они там уже бассен готовят надувной

и нам обещали привезти друзья, у них ребенок уже большой для него. Да и на даче у нас подружка будет, правда ей еще только 3 недели, вот будут плескаться под присмотром старших сестер!:)))))))

0

51

Дачи у нас нет - придется надувной бассейн на балкон вытаскивать - хана соседям=)

0

52

Девочки, у меня вопрос. С какого возраста малыш может купаться самостоятельно в ванне или своей ванночки без крепких рук папы или мамы? И где все-таки лучше....Соответственно под присмотром... Мы уже не можем как раньше лежать на спинке на руках одного из родителя, мы сразу встаем, хватаемся за бортик ванночки...наводим порядок на близ лежащих полках, скидываем игрушки и мыльные принадлежности в ванну, на пол....Может быть стоит совсем немного наливать водички, чтоб ребенок там бултыхался, но я боюсь что он замерзнет (мы дверь в ванне открытой держим и не нагреваем ее)...

0

53

Ева написал(а):

хватаемся за бортик ванночки...наводим порядок на близ лежащих полках, скидываем игрушки и мыльные принадлежности в ванну, на пол.

:yep: Таже фигня была в маленькой и продолжается в большой. Наливаю воду ему по пупок, если он сидит. Вода тёплая течёт и я переодически сливаю и загребая из ванны воду обливаю его. Минут 10-15 нам хватает побеситься в воде.

0

54

Ева написал(а):

мы дверь в ванне открытой держим

а зачем??? Я уже писала выше, что не понимаю смысла этих издевательств. Ты сама то при открытой двери купаешься??? Я замерзаю в секунду и это при том, что контрастный душ нормально переношу.
Мы купаемся по разному, то вместе в большой ванной, то просто Никуля душик принимает. Набираем так, чтоб сидя доставало до плеч. Спасает коврик, ноги не разезжаются.

0

55

Девочки, может я такая мнительная, но каждый раз боюсь что вода в ушки попадет. И сынуле это напряжение передается. Но ничего с собой поделать не могу=(

0

56

Aurelit написал(а):

Девочки, может я такая мнительная, но каждый раз боюсь что вода в ушки попадет.

а наша когда купается - уши частенько в воде и все ок :dontknow:

Вика написал(а):

а зачем??? Я уже писала выше, что не понимаю смысла этих издевательств.

Вопрос закаливания из той категории вопросов, которые каждый для себя решает по-своему.

Ева, мы тоже дверь открытой держим! :flag:

0

57

Триада написал(а):

Aurelit написал(а):
Девочки, может я такая мнительная, но каждый раз боюсь что вода в ушки попадет.а наша когда купается - уши частенько в воде и все ок

Я как дура, если чуток попала - промокаю полотенечком. НЕ помню откуда этот страх, но живет же....
Насчет дверей - это просто метод закаливания. Мы же спим под теплыми одеялами.. А малой у нас его с себя спихивает и так спит.
Значит ему комфортно.

0

58

Купались сегодня в большой ванне, с небольшим количеством воды...ползала там, пыталась постоянно за бортик схватиться...приходилось ловить скользячию..в процессе грызли игрушки....Еще забывались и как на коврике в игре переворачивались  на спину...приходилось и в этом момент поддерживать... Понемногу брызгались, что доставляло удовольствие... В общем, на месте все равно не получается сидеть. В итоге купались 20-25 мин., с подливанием теплой водички... Интересно, научится мой ребенок понимать, что это вода, а не просто вид игры...и как это ей объяснить....

Вика написал(а):

то просто Никуля душик принимает.

А как же развлечение в воде....наша такое лишение не простит...и не поймет, что купалась, это же быстро происходит... И потом, наверное одна я не справляюсь... Правда, как вариант, может ее посадить в ванну и поливать из душа, но сделать, чтобы вода не набиралась....

0

59

Aurelit написал(а):

А малой у нас его с себя спихивает и так спит.Значит ему комфортно.

Я тоже была такого мнения. Но... Все дети спихивают одеяло с себя, но это ещё не значит, что ему комфортно. Переодически надо закрывать ребёнка - так сказала наша педиатр.

0

60

Триада написал(а):

Вопрос закаливания из той категории вопросов, которые каждый для себя решает по-своему.
Ева, мы тоже дверь открытой держим!

Ну само закаливание в качастве обливанй или чего-то там ещё я понимаю, просто мне не понятно именно зачем открытую дверь держать. Ведь через пару лет ребенок не сможет купаться с открытой дверью, а организм к этому привыкнет. И как ему объяснить, что нужно теперь перестроиться на новый температурный уровень в ванной.

Ева написал(а):

А как же развлечение в воде....наша такое лишение не простит...и не поймет, что купалась

Ну не всегда же есть возможность длительного купания... то усталость, то наша звезда скандалит...то ещё что-то...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Купание и плавание


apbb.ru