БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Купание и плавание


Купание и плавание

Сообщений 1 страница 20 из 283

1

Как вы купаете своих малышей? В детских ванночках или больших ваннах? Учите ли плавать? Какова продолжительность "заплывов"?

Отредактировано Триада (02-02-2009 17:10:41)

0

2

Мы купаем в большой ванне чуть меньше месяца, т.к. маленькая ванночка стала очень быстро мала. Плаваем и на животе и на спинке, толкаясь ножками от стен ванны. Несколько раз пытались нырять, но перестали, т.к. мы сами этого очень боимся, а малыш переносил нормально! Мы посчитали, что если будем так напрягаться, то и малышу разонравится, ныряния отменили. Купаемся минут по 20-30, моглибы и дольше, но тут уже играет роль спина. Очень тяжело сидеть крючком, хоть и на стульчике. раз в неделю моем с мылом!

0

3

Временно не купаем, обтираем только (из-за соплюшек наших). Так к купанию относился настороженно, но без слез и истерик. Полагаю мое отношение к воде перенял - я ее боюсь=) А за него еще больше боюсь. Купали в ванночке анатомической, но мне она не нравится - неудобно. Но выбора нет, так как ванны нет - только душ.

0

4

В два месяца передала право купать Вадимку папе, мне уже было тяжеловато. Купаем его в пластмассовой ванночке (через месяц мала будет уже), стоящая на деревянной решётке на ванне. Думаю, что лучше малыша купать в большой ванне начинать после того, как он более менее будет уже сидеть. У нас газовая колонка и когда мы купаем его, он вечно пялится на неё и весь вертится. Как до сих пор не свернул шею, не знаю. :dontknow:

0

5

Купали сразу в большой ванной. Где-то с месяца стала приучать к нырянию, ну сначала, просто капали водичкой на личико. НУ вообщем-то целая есть программа как учить малыша плавать ,мы поскольку не знатоки, занимались сами с малышом может и не все правильно делали, но старались, Максюхе нравилось и нам тоже. По-моему купание в большой ванной, если родители уверены в себе, доставляет ребенку боольшое удовольствие.

0

6

Я вот тоже подумываю о переводе в большую ванну...

0

7

Алена написал(а):

Купали сразу в большой ванной. Где-то с месяца стала приучать к нырянию, ну сначала, просто капали водичкой на личико. НУ вообщем-то целая есть программа как учить малыша плавать ,мы поскольку не знатоки, занимались сами с малышом может и не все правильно делали, но старались, Максюхе нравилось и нам тоже. По-моему купание в большой ванной, если родители уверены в себе, доставляет ребенку боольшое удовольствие.

А что за программа?

0

8

Aurelitпопробую поискать дома, но не уверена ,что эта книжка у меня осталась. Я думаю, она более менее стандартная и если поищите в инете, найдете. Помню только, что комплекс вроде начитается с нескольких проводок по дну ванной. Те вы как бы ставите малыша на дно, и он шагает. Вообщем там довольно много всего, могу сильно наврать, к сожалению. Но лучше всего, если хотите научить малыша плавать и ничего на эту тему не знаете, не умеете, по-моему, пригласить инструктора на несколько занятий, а потом и самим делать так же.

0

9

Алена написал(а):

пригласить инструктора на несколько занятий

это о каком иснстукторе идет речь? я слышала что в неокторых поликлиниках есть деские бассейны и туда можно походить с грудничком позаниматься. Кто-нибудь слышал об этом?

0

10

Триада написал(а):

я слышала что в неокторых поликлиниках есть деские бассейны и туда можно походить с грудничком позаниматься. Кто-нибудь слышал об этом?

Триада, в поликлиннике на второй Балашихе есть бассейн, я знаю туда ходят занимаются с детьми. А еще раньше были курсы по учебе грудничков плавать в бассейне у вас на первой.

0

11

Триада
В Балашихе ни при каких поликлиниках бассейнов нет. Бассейн в Заречье, частный ,просто тренер сумел договориться там. Мы с ним занимаемся с 8-ми месяцев, с открытие Карасика, тогда еще в Чайке. Очень довольны. Он занимается с детками с 0. Раньше, можно было с ним договориться о плавание дома, не знаю, как сейчас, у него очень много деток

0

12

Алена так вы в Карасик ходите?????? я тоже собираюсь туда Сашку водить.

0

13

Виноградинкаходим еще иногда. Хотя мы уже большие и нам там маловато становится :), чаще в Альбатрос ходим, к тому же тренеру.

0

14

Я кстати ищя массажиста для малыша, одновременно нашла специалитса, который совмещает массажи, гимнастику и плавание (дома для деток до 4-х месяцев), работает в Балашихе. Если кому вдруг надо, в личку могу дать контакт.

0

15

Девочки, вопрос: когда малыша с мылом моете, мочалку используете?? У нас есть детская мочалочка мягкая, вот ломаю голову, тереть ей или еще подождать?

0

16

Litva написал(а):

Девочки, вопрос: когда малыша с мылом моете, мочалку используете?? У нас есть детская мочалочка мягкая, вот ломаю голову, тереть ей или еще подождать?

Рекомендуется мыть малыша мочалкой только начиная с 6 месяцев, ведь кожа маляша в 7 раз тоньше нашей.
Мы своего моем каждый день детским мылом и 1-2 раза в неделю голову тоже мылом, от шампуня почему-то перхоть.

0

17

Мы с мылом один раз в неделю моем!

0

18

Litva написал(а):

Мы с мылом один раз в неделю моем!

Он потный весь после дневного сна на болконе в тёплом комбезе.

0

19

Litva написал(а):

Девочки, вопрос: когда малыша с мылом моете, мочалку используете?? У нас есть детская мочалочка мягкая, вот ломаю голову, тереть ей или еще подождать?

мы раз в неделю моем с детским мылом махровой рукавичкой она вместе с полотенцем шла у нас. А ещё я ещё до родов какое то средство мустелы для купания купила от 0, но чего то пока не рискнула им помыть :dontknow:

0

20

Мы купаемся в средством для купания Бюбхен с рождения. Натуральной губкой. Раз в неделю.
Голову шампунем Саносан.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Купание и плавание


apbb.ru