БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Купание и плавание


Купание и плавание

Сообщений 21 страница 40 из 283

21

У масика пошло раздражение по ручкам и ножкам от пенки для купания. От чего это раздражение я поняла только спустя 5 месяцев.

0

22

Мы раз в неделю моем голову шампунем и тело пенкой, всё "наша мама" - люблю я эту марку :rofl:

0

23

Триада, мне тоже Наша мама понравилась, хотя раньше как-то насторожено к ней относилась, даже не знаю почему...
Кстати, я смотрела передачу, в которой рассказывали, что не желательно купать малыша больше 15 минут, а то у него смывается защитный слой на коже и может появится раздражение и шелушение (а мама будет думать, что это от крема). И после каждого длительного купания обязательно смазывать всё тело молочком, кремом или маслом.

0

24

РСБ
а от какой пенки?

Вика написал(а):

И после каждого длительного купания обязательно смазывать всё тело молочком, кремом или маслом

а я читала и врач знакомая говорила нам, что лучше все тело не смазывать, а только складочки, потомучто тогда кожа не дышит. Интересно где истина...

0

25

не, Капучино, там именно после такого длительного купания смазывать все (если больше 15 мин), а так не надо.

0

26

Вика написал(а):

больше 15 минут

у нас больше 15 мин не получаетя, мелкая начинает капризульничать

0

27

Капучино написал(а):

РСБ
а от какой пенки?

Фирма Флип-топ с карамельным запахом оранжевая этикетка, покупала в караблике, она не дорогая. Да и купаемся не более 7-8 минут.

0

28

Вика написал(а):

не, Капучино, там именно после такого длительного купания смазывать все (если больше

а, понятно...

0

29

РСБ написал(а):

У масика пошло раздражение по ручкам и ножкам от пенки для купания. От чего это раздражение я поняла только спустя 5 месяцев.

У нас это раздражение вылезло в самом начале... Бюбхен ср-во для купания младенцев. Теперь стоит. Что с ним делать - хз.

0

30

РСБ написал(а):

Litva написал(а):
Мы с мылом один раз в неделю моем!Он потный весь после дневного сна на болконе в тёплом комбезе.

Может ты просто слишком кутаешь масика??

0

31

Aurelit написал(а):

Может ты просто слишком кутаешь масика??

Перечень одежды на балкон, даже при большом минусе (-15,-20):
Памперс, х/б ползунки и кофточка, х/б шапочка, шерстяная шапочка, комбинезон. Соска. :rofl:
Перестала в пенке купать, практически всё прошло, осталось чуть-чуть на коленках и локтях.

0

32

Девочки, я в своё время не знала о таком, поэтому расскажу вам, может кому пригодится. Если кто в ванной уже купается, то мы используем нескользящий коврик, очень удобненько, а то так раньше Ника скользила. а сейчас уверенно сидит или стоит. Бывают они разные, ОБЫЧНЫЕ и С ТЕРМОДАТЧИКОМ. Мы покупали в Иллюшке, правда там только маленькие бывают (примерно 30 на 50), стоят где-то 200-300 руб.

+1

33

нам достался по наследству с термодатчиком, когда вода слишком горячяя - появляется надпись "TOO HOT"

0

34

А мы купаемся или с мамой вместе, или одна в большой ванне. Когда одна воды наливаю, чтобы стоя ребенку по-колено было. Без коврика. Пару раз по-скользила и навернулась, нахлебалась воды. Зато теперь ходит аккуратно, за бортик держится.

0

35

девочки а вы ванну прогревает перед купанием? просто я мелкого после купания там и обрабатываю, поэтому прогреваем пока, но мне самой так жарко, а если не прогревать - думаю вдруг ему не комфортно будет. Я например сама люблю когда тепло, даже в ванну люблю ходить после папы, когда там потеплее )

0

36

А я после купания заворачиваю в полотенце и байковое одеялко и хожу с Катюшей по квартире минут 10-15, она обсохнет, а потом уже разворачиваю и на пеленалке обрабатываю как всегда.

0

37

Девочки и Павел=))))
Увидела на "Светофоре" рекламу, что на Фадеева 5 открылся бассейн для грудничков. Кто-нибудь туда ходит? И какие отзывы? Хочется - узнать, стоит ли туда с масиком ходить.

0

38

Мы уже недели 2 купаемся в большой ванне.
Нравится очень!!! И нам и сыну!
Вчера папа задержался на работе и я решила совершить подвиг и искупать ребенка сама.
Тяжело конечно...выдержала я минут 5-7, как же малыш расстроился когда я его вытащила! Я не ожидала! Смотрел на меня обиженно. Заплакал.
Температуру уже довели до 35 гр. Ванную комнату предварительно не прогреваем. После купания вытираемся полотенцем на стиральной машинке, мажем при необходимости кремом попу и складочки, одеваем комбеж или костюмчик и идем тусить дальше.

+1

39

Капучино написал(а):

Ванную комнату предварительно не прогреваем.

а мы даже дверь в ванную комнату держим открытой., т.е. там температура такая же как и в остальных комнатах (это кстати один из полезных советов Комаровского).

0

40

Триада написал(а):

т.е. там температура такая же как и в остальных комнатах

ага, у нас так же из-за того что в ванной вентиляция хорошая, но если дверь открыть, то сквозит.
и мелкому в жаре не нравится.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Купание и плавание


apbb.ru