БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Анестезия


Анестезия

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

я рожала с эпидуралкой. вариантов не было, поскольку ребенок недошенный надо чтобы всё шло хорошо. кололи не больно, всего 1 дозу, отпустило часа на полтора, не спала, но дремала. реально было легче. последствий ВАПЧЕ никаких!
не знаю, буду второй раз обезбаливаться - мне кажется я б без нее обошлась. хотя может это кажется... :D

0

42

kitten написал(а):

Мне делали пармидол внутривенно, я рада что всё таки не эпидуралка.

а чем эпидуралка не угодила?
промедол же на ре влияет...

0

43

Капучино написал(а):

промедол же на ре влияет...

Точняк! Да и вобще он не считается анестетиком. Это наркотик и он не используется как анастезия, а просто чтоб женщине во время схваток было легче. Рожать женщина должна с ясными мозгами!!!!
Промедол используют в исключительных случаях, зачастую, чтоб женщина не трепала нервы медперсоналу!

0

44

Как по мне, так промедол вообще как витамины был :))))))) кстати, его влияние (отрицательное) научными данными не подтверждено.

0

45

Мне пармидол сделали, что бы я хоть немного отдохнула перед родами, его действие 1,5 часа, а потом как не бывало, он действительно не используется как анастезия и я в курсе этого была, он просто усыпляет, я спала на протяжении 1,5-2 часов между схватками, так мне показалось легче, я просыпалась на самом пике схватки и после неё я сразу вырубалась к потугам я была уже сосвсем с ясной головой, т.к. пармидол ввели в 18:30, а родила я в 22:10. Мне показалось это лучшим вариантом и я отдохнула и прошло всё благополучно и всё же я думаю, что разовое введение данного препарата и в таких не больших количествах вряд ли может отразиться на чьём либо здоровьи.

0

46

Триада написал(а):

а Тикиджиев не сторонник эпидуралки...

Вот и я не сторонник, а если припрет... В общем, в любом случае я думаю нужно решать по обстоятельствам, и настраиваться рожать самой. Не получится, тогда эпидуралка... Как-то же наши мамули рожали без анестезии...

0

47

Я старшую рожала без анестезии, но тогда и не спрашивали. А теперь я бы незадумавшись согласилась. Ситуация как с памперсами-кто-то до сих пор ищет в них вред и ребенок ходит в описанных колготках. Так и тут когда можно с комфортом родить,не мучать себя и ребенка-зачем отказываться, чтоб доказать всем, что  ты герой?

0

48

Кристина написал(а):

тогда эпидуралка.

Понимаешь, она действует пока идут схватки, а когда идут потуги она перестаёт к этому времени уже действовать. Эх, эпидуралка-а-а-а-а. Я - ЗА.

0

49

КОЛЕНКА написал(а):

Ситуация как с памперсами-кто-то до сих пор ищет в них вред и ребенок ходит в описанных колготках. Так и тут когда можно с комфортом родить,не мучать себя и ребенка-зачем отказываться, чтоб доказать всем, что  ты герой?

вот полностью согласна!!!!

0

50

А я страшую когда рожала, мне какую-то фигню на живот побрызгали и все. По-моему это не подействовало. А вторую вообще без обезболивания рожала. И в общем нормально. Конечно со второй схватки были очень болезнененные, я ходить не могла (со старшей наоборот, гуляла по палате). Мне предлагали обезболить, но я отказалась. Я спокойно боль переношу. Наверное каждый сам знает, на что способен и принимает решение.

0

51

Ну да, если даже некоторые врачи не сторонники, хотя каждый день и с эпидуралкой и без принимают роды...

0

52

Я первого рожала с промедолом - спала, как конь, обманула врачей, глядя на против орущую соседку, что мне больно. Проснулась, а меня уже тужит  :crazy: Еще приносили бульбулятор , маска с веселящим газом, реально надо было убрать от лица маску и приходить в себя мин. 5. Ничего этого мне, в принципе, не требовалось, болевой порок занижен, молодая была - бестолковая и платно рожала - любой каприз за мои деньги. С Вероникой раскрытие в 5 пальцев даже не почувствовала. Сидела, втихушку, по Викиному совету, жрала яблоки. Потом пришлось врать, что часов N-цать ничего не ела, чтобы они мне промывание желудка зондом не делали  :crazyfun: Зато после спинального наркоза отходила жутняк как, ног нет, в голову лезут дурацкие мысли, эти горячие блины вместо ног, такое ощущение, что черезчас такого лежания появятся пролежни, ужас! Я против любой анестезии.
Зы: Если предстоит операция, так лучше уж пусть "выключают" общим наркозом ИМХО, знаю, что вредно.

Отредактировано Natalie (15-10-2009 17:21:22)

0

53

РСБ написал(а):

Понимаешь, она действует пока идут схватки, а когда идут потуги она перестаёт к этому времени уже действовать. Эх, эпидуралка-а-а-а-а. Я - ЗА.

Нам на курсах рассказывали, что иногда анестезия продолжает действовать и когда потуги уже начались. Быстрое раскрытие, не рассчитали. Приходится девочкам вспоминать, как это тужится... чисто на уровне подсознания... т.к. ничего не чувствуют.

0

54

Кристина написал(а):

Приходится девочкам вспоминать, как это тужится... чисто на уровне подсознания... т.к. ничего не чувствуют.

я рожала с анестезией на потугах, правда только на одной стороне, но я все равно схватку чувствовала  нормаль, с обеих сторон и нормально тужилась. Единственный косяк то, что ноги плохо слушались, но врач мне помогала.

0

55

я рожала на конкретной анастезии (прошло минут 20 как мне продлили эпидуралку, слава великой Майбороде) и я прекрасно чувствовала схватки (ну тоесть не больно, но что схватка как-то интуитивно ощущаешь, плюс рядом КТГ стоит можно смотреть. Но тут беда в чем, что ты не чувствуешь насколько сильно тужишься, я выдула ребенка за 2 секи, но вот какие проблемы теперь со спиной, это другой вопрос... хорошо, что вообще калекой не осталась...

0

56

Ну значит нам какие-то сказки на курсах рассказывали... Просто, говорят, иногда такая анестезия, что вообще ничего не чувствуешь...

0

57

Я рожала с эпидуралкой, анестезиолог так дозу здорово расчитал, что схватки я не чувствовала, а когда пошли потуги, то все прекрасно стала чувствовать и смогла нормально тужиться. после эпидурала ничего не болело, не немело и т.д. А спина у меня дико болела год после первых родов, хотя и эпидуралки не было!

0

58

Вика написал(а):

тут беда в чем, что ты не чувствуешь насколько сильно тужишься, я выдула ребенка за 2 секи, но вот какие проблемы теперь со спиной, это

Вик, а как можно не чувствовать насколько сильно тужишься? Не понимаю....Я все чувствовала...
А насчет спины дейтвительно, уврена ли ты, что это именно по этой причине у тебя?
У моей сестры после родов без анестезии тож со спиной проблемы большие. Все индивидуально.

0

59

Капучино написал(а):

как можно не чувствовать насколько сильно тужишься?

да я думаю можно, так же как можно сильно прикусить неотошедшую от заморозки щеку

0

60

Andorra написал(а):

да я думаю можно, так же как можно сильно прикусить неотошедшую от заморозки щеку

ну мож быть...действтельно все индивидуально.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Анестезия


apbb.ru