БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Анестезия


Анестезия

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

На старом форуме былая такая темка, где обсуждались плюсы и минусы применения обезболивания во время родов и последствия! Предлагаю продолжить тему для тех кто собирается рожать.

0

2

Сразу хочу задать вопрос. Кто-то здесь кроме меня рожал БЕЗ анестезии???

0

3

Litva написал(а):

Сразу хочу задать вопрос. Кто-то здесь кроме меня рожал БЕЗ анестезии???

А это как - без анастезии? :canthearyou:

0

4

Litva написал(а):

рожал БЕЗ анестезии???

я. укол промедола, что мне сделали чтобы я поспала хоть часок, на меня не подействовал.

0

5

Litva
я собиралась без нее рожать, но не вышло...честно говоря не жалею.

0

6

Триада
А почему? по выбору или по показаниям? Если все вернуть, делала бы анестезию?

+1

7

мне давали только маску подышать, можно это считать анастезией или нет? Больно,тем не менее, :(  было жутко как. а так ничего не кололи

0

8

Andorra написал(а):

мне давали только маску подышать, можно это считать анастезией или нет? Больно,тем не менее,   было жутко как. а так ничего не кололи

Нет. Это не обезболивание.
Мне кололи эпидупалку по моей же просьбе.

0

9

А ну тогда я рожала БЕЗ анастезии

0

10

а что за маска? первый раз слышу...

0

11

закись азота, типа "веселящий газ", дышишь и кайфуешь, притупляется сознание, наступает эйфория))) в теории,... на деле как "мертвому припарка", мне эта хрень не действует.. я в первых родах с этой маской подушку порвала в клочья зубами от боли, и в этот раз так же.. только подушки не было, думала этот агрегат с маской оторву от стены)))))

0

12

Litva, ну твой рассказ про роды в нашем роддоме я отлдично помню, Andorra, а почему тебе не делали анестезию? Ты сама не хотела?

0

13

Да чего то если честно разговора не было, а потом вторые роды у меня быстро как то очень прошли, может посчитали что не нужно, короче пока я думала просить анастезию или нет, меня повели на кресло рожать))) а еще в роддом я приехала с открытием, и воды подтекали, видимо доктор предусмотрел, что я вот вот рожу))

0

14

Да как-то в общем-то посовещались мы с Тикиджиевым и решили, что я вполне могу без неё обойтись, что возможные последствия того не стоят. :dontknow:  Больно, да, но в общем-то терпимо. Я даже не крикнула ни разу. :jumping:  И если бы вернуть точно так же бы решила.

0

15

Я рожала без анестезии младшую дочку. А старшую с анестезией. Вот без нее мне больше понравилось. А по болевым ощущениям практически разницы не почувствовала.

0

16

Я рожала с уколом промедола в/венно и с "веселящей маской" - считаю это анестезией, сейчас бы согласилась на эпидуралку, если рожала бы самостоятельно.

0

17

Девчонки, ну страшно как-то без анестезии? Вы мне скажите, терпеть это можно или нет?

0

18

Я рожала с эпидуралкой.Это был кайф!Больно было только 2 часа.Я и поспала и отдохнула.вторые роды только с эпидуралкой!!!!!!

Люлек написал(а):

Вы мне скажите, терпеть это можно или нет?

Я бы не смогла.Я эти то 2 часа орала благим матом, а если ы все 12 часов, я бы наверное умерла!!!

0

19

Я всю беременность была настроена рожать без анестезии, изучала всякую инфу по этому поводу. Но когда пришли схватки, я передумала... но раз решила, мне и помогли, отказали в эпидуралке, по каким причинам, я уже не помню... Сейчас не жалею. Второй раз тоже постараюсь без нее рожать.
Я помню, что у меня время в схватках летело очень быстро, передо мной часы висели, я помню как глаза открывала час прошел-боль-еще час прошел. А я думала время будет тянутся бесконечно. Я помню только в самом конце перед началом потуг было очень тяжело, мне казалось, что у меня сознание отделяется. Но как показывает практика все можно перенести, главное не боятся. Когда мне сказали, что рожать буду без анестезии, оставалось только смерится и терпеть...
А вообще, каждый решает для себя. Большинство из нас рожали с анестезией и очень довольны...
з.ы. кстати, я не кричала, только постанывала, и соседка тоже... наверное на подсознании силы берегли )))

0

20

Люлек
А ты куда рожать надумала? В МОПЦ?
Я помню, ++Анюта++ писала, что родила у вас в Стали, и была очень довольна. Только она рожала в первом отделении, а я во втором (кстати, почему до сих пор не поняла, может из-за молочницы)

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Анестезия


apbb.ru