БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Анестезия


Анестезия

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

У всех болевой порог свой. Я к боли спокойно отношусь, и все схватки очень спокойно перенесла, хотя было очень больно. Я как-то от боли абстрагировалась и не обращала на нее внимания, не знаю как объяснить, что я чувствовала - как-то: вот боль, а вот я, нужно потерпеть и будет отличный результат - мой ребеночек. Это когда первую рожала, а со второй я даже радовалась, что боль нарастает, значит еще чуть-чуть осталось. У каждого конечно по-своему, но мне без обезболевания было проще контролировать ситуацию, и возможно поэтому при вторых родах ни одного разрыва, а при первых рассечение делали.

0

22

Я с эпидуралкой! Хотя сначала очень ее не хотела - боялась последствий, в крайнем случае хотела на промедол согласиться, но в приёмном покое МОПЦ врач меня буквально уговорил на эпидуралку, сказав, что будет на 80% больнее, чем на раскрытии 4 см, с которыми я приехала. Я ему поверила и согласилась - не жалею вообще, впечатления от родов только положительные. Не больно было всё - ни постановка катетера, ни схватки, ни потуги, ни снимать катетер - просто полежала подождала 2 часа и вот он родился мой малыш!  :cool: Спина не беспокоила ни разу после этого, но бывают и другие случаи... помню Вика писала уже как потом мучилась с болями в спине кажется..

0

23

Дашка написал(а):

Не больно было всё - ни постановка катетера, ни схватки, ни потуги, ни снимать катетер - просто полежала подождала 2 часа и вот он родился мой малыш!   .

А тебя сколько раз обезболивали7?Меня 2, и все ранво последние 2 часа я мучилась.Сказали если еще раз обезболят.то тужится не смогу..

0

24

Виноградинка написал(а):

А тебя сколько раз обезболивали?

2 раза, но и 2-ой был лишним - мне добавили анастезию уже после родов, чтобы зашить, но зашивали 5 минут, а ног я потом не чувствовала еще 2 часа, так что в палату на каталке везли. Просто у меня как то быстро все прошло - в 11.30 сделали укол, в 13.40 родила, как раз хватило 1 порции анастезии 8-)

0

25

А у меня что первый раз пипец как больно, что второй, только первый раз 20 часов, а второй 5))) кто скажет что рожать не больно глубоко ошибается, рожать человека больно и даже очень больно, сравнить не с чем...

0

26

Делали кс с эпидуралкой. Почему эпидуралка? У меня врач спросил, что ставить, сказала что получше и менее вредное. За это время все ужасы боли ушли, об этом писалатут, . Последствия, спина болела в районе укола, месяца три. Шов аккуратненький, через месяц другой чувствительность проявиться полностью. На сегодняшний момент ни о чём не жалею.

0

27

Litva написал(а):

А ты куда рожать надумала? В МОПЦ?

Да, я рожать в МОПЦ собираюсь. К нам ни за что не пойду - самый первый раз сходила в ЖК на прием и все - все желание отбило: все инструменты, да все - как было тридцать лет назад (как сказала моя мама), так все на том же уровне и осталось. Грязь, серость - ужас! и потом, я слышала, что в МОПЦ детская реанимация очень хорошая: вся аппаратура новая  и современная, вдруг что не так (учитывапя мой возраст) ттт, так хоть помочь малышу смогут, а у нас в Электростали - не то что новой, старой то аппаратуры вообще никакой

0

28

Виноградинка
мне вот 1 порции хватило до окончания потуг. Причем мне никто не говорил, что не смогу тужиться с анестезией, отпустило меня примерно через час после родов. Хотя в палату все равно на каталке везли.

0

29

хотелось бы узнать какие последствия эпидуральной анестезии? Вот у меня подруга говорит,что у нее спина в том месте где стоял катетер до сих пор побаливает,а рожала она в декабре.

0

30

У меня никаких последствий. Даже наоборот, поясница болеть перестала :) хотя катетер 2 дня стоял.

0

31

monstra
у меня тож последсвий никаких вообще! :cool:

0

32

monstra
У меня тоже все хорошо сейчас(ттт). Врач была женщина (как зовут не  помню, она и Натали по-моему делала спинальную).  На операции тошнило. Катетер стоял меньше суток. Добавляли наркоз 1 раз после КС (при осложнении) и один раз в реанимации, чтоб живот не болел.

0

33

Врачи сами предлагают сделать эпидуралку или надо просить?   Я обычные роды имею ввиду.

0

34

Девчонки, а эпидуралку больно делать? Место, в которое колят, как-то обезболивают?

0

35

Люлек написал(а):

Девчонки, а эпидуралку больно делать? Место, в которое колят, как-то обезболивают?

Как сказать - меня спросили - обезболивать или сама сможешь? Я сказала - давайте эпидуралку. И дали=))

Насчет больно - нет, колоть не больно, больно сидеть - схватки-то идут=))) говорит врач - нешевелись, а такое чуйство, что тя в попу и не токо туда рой пчел жалит=))))) это схватка=))
Зато я выспалась - 1,5 часа дрыхла=)

0

36

значит буду соглашаться,кстати это бесплатно будет,потом денег не спросят?

0

37

monstra написал(а):

значит буду соглашаться,кстати это бесплатно будет,потом денег не спросят?

Не должны. Меня не просили оплатить.

0

38

Мне делали пармидол внутривенно, я рада что всё таки не эпидуралка.

0

39

kitten написал(а):

Мне делали пармидол внутривенно, я рада что всё таки не эпидуралка.

а Тикиджиев не сторонник эпидуралки...

0

40

Триада, когда я заключала с ним контракт, мы обсуждали тему эпидурала, на тот момент я была категорически против неё и он был в курсе, когда у меня начались сильные схватки я попросила его хоть её мне сделать, на что он мне сказал что у меня очень хорошая родовая деятельность и что эпидурал мне вовсе ни к чему и в итоге мы с ним сошлись на пармидоле :yep:  по крайней мере я ему благодарна за это, как и за благополучное появление моего сынишки))))

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » РОДЫ » Анестезия


apbb.ru