БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ » Вещички малышат.


Вещички малышат.

Сообщений 41 страница 60 из 293

41

КОЛЕНКА я тоже думаю,что и комбез и конверт это перебор.Ты ведь выйдешь из роддома,дойдешь до машины и домой.А в машине ему очень жарко будет в такой теплой одежде.

0

42

Я вот парилась парилась как бы тепло укутать и нашла способ - нафиг мне комбезы - шаль=) Может кто помнит - раньше были такие - теплые серые=))

0

43

Aurelit написал(а):

Может кто помнит - раньше были такие - теплые серые=))

я своего пока совсем червячок был в такую заматывала, только у меня белого цвета, удобно,быстро и тепло. Сейчас он у меня уже не лезет в этот платок, поэтому мы в комбезе

Отредактировано Andorra (05-02-2009 17:59:20)

0

44

Ну мы когда выписывались (тоже в феврале ведь), то было так: распашонка, пеленка фланелевая и байковая, одеялко и конверт. Просто мне кажется, что если уж Коленка надумала одевать комбез, то только в нем может быть холодно, внизу ведь тоненький слипик, а комбез на синтепоне и как сказала Триада, малыш в нем будет болтаться, задувать все будет... он ведь не будет ехать в люльке или переноске, а до машины еще дойти надо, нам, например, далековато пришлось топать, к самим воротам... а пока еще пофотались. А в машине конверт можно расстегнуть и всё...
Хотя соглашусь с Триадой, лучше всего заменить комбез на одеялко.

0

45

Мне очень понравилась детская одежда Play Today, причем брала и Катюшке и Асе. Правда в магазине, где мы покупали, она дороже чем на сайте, но зато там померять можно.

0

46

Озадачилась покупкой зимней одежды для ребенка.
Что посоветуете? Производитель? Фасон? Где брать?

0

47

Капучино ты имеешь в виду комбезы и проч?

0

48

Триада
ага

0

49

Капучино написал(а):

Что посоветуете? Производитель? Фасон? Где брать?

Мне проще, у меня асин лежит комбез Коламбия, супер! Очень теплый и удобный. А для мальчишек у Коламбии еще больше выбор.

0

50

Кстати, тоже рассматривала Коламбию на перспективу, но не в этом году - в наследство получили и комбезы, и обувь. Надо, кстати, посмотреть производителей, когда в город приеду.

0

51

Анна
а как думаешь что удобнее комбез цельный с рукавами или комбез на лямках и сверху курточка?

0

52

Капучино написал(а):

что удобнее комбез цельный с рукавами или комбез на лямках и сверху курточка?

По мне лучше иметь и то и другое. Например: цельный комбез - не поддувает и одним махом одеваешь и не требуется, какбы это написать, двух мест висения или лежания на полке, но если испачкаешь, то придётся стирать весь, а зимний на меху особо не постираешь, у раздельного есть вероятность загрязнения одной из частей, что по объёму меньше стирать, но если эти части неравномерно, например верх два раза, низ пять раз, стирать, есть вероятность различие в цветности.
Надо вводить новую тему: как и чем стираем и выводим пятна с разных видов ткани и одежды (можно фото для наглядности до и после) - маслянное пятно на коленке стёганного комбеза, чем заделать дырку на рукаве на куртке, чтоб было красиво или хотя бы эстетично!!!!!!

0

53

Капучино написал(а):

а как думаешь что удобнее комбез цельный с рукавами или комбез на лямках и сверху курточка?

Пока маленький, на мой взгляд, удобней сплошной, а вот потом лучше раздельно, но чтоб брючки на лямочках были. И еще у Аси в детском саду дети отказывались носить сплошные - типа это для малышей:). Мы с Асей повоевали две недели и пошли раздельный купили - ну не было больше сил на утренние скандалы. И почти у всех в группе так же было. Мы с родителями в шоке были.

Отредактировано Анна (05-08-2009 18:50:28)

0

54

РСБ написал(а):

а зимний на меху особо не постираешь

поэтому надо брать такой, который легко без стирки очищается. Еще один плюс Коламбии - губкой потер и чистенько.

0

55

Анна написал(а):

Мы с родителями в шоке были.

да уж...детки...

Анна написал(а):

губкой потер и чистенько.

это точно.
Я просто думаю, что в раздельном больше свободы.

И еще думаю...если сейчас покупать комбез, то какой размер? У нас сейчас рост 70 возраст 7 мес. С октября по апрель наверно зимнее носить придется это 10мес-1 год 3 мес.

0

56

Капучино написал(а):

И еще думаю...если сейчас покупать комбез, то какой размер?

Нужно 80 покупать. У Фирм, например  Рейма(Ленне) идет рост 80-86. Я зимний Ленне купила, осенний Траваль(хотя его рекламируют как зиму)- тоже 80. Еще обязательно куплю Войчик раздельный комбез и куртка-чтоб в магазин ездить-куртку снял, в комбезе не жарко.

0

57

КОЛЕНКА написал(а):

Нужно 80 покупать. У Фирм, например  Рейма(Ленне) идет рост 80-86. Я зимний Ленне купила, осенний Траваль(хотя его рекламируют как зиму)- тоже 80. Еще обязательно куплю Войчик раздельный комбез и куртка-чтоб в магазин ездить-куртку снял, в комбезе не жарко.

А где покупала?

Девочки, напишите, плиз, фирмы правильно - чтоб в инете поискать можно было...
Капучинка, у нас малыши по росту одинаковы. Я так прикинула что в декабре он будет 78-84 см. По мне так взять можно и 86. А брючки просто подвернуть.

0

58

Aurelit написал(а):

А где покупала?

На ЕВЕ. Все б/у и все в идеальнейшем состоянии за половину стоимости. Осталось сапожки купить.  Изучая статистику- 86 будет очень большой-не удобно будет ребенку, но зато хватит на след. год!

0

59

КОЛЕНКА написал(а):

На ЕВЕ. Все б/у и все в идеальнейшем состоянии за половину стоимости. Осталось сапожки купить.  Изучая статистику- 86 будет очень большой-не удобно будет ребенку, но зато хватит на след. год!

Это я ориентировочно. Нам в наследство достался комбезик на лямочка 84 см. По нему буду ориентироваться.
Я вещи на молотке смотрю. Ева для меня оказалась загадочна в управлении =) На молотке ботики новенькие (первые шаги) Таши Орто стоили всего 500 р. против новых 2000.

Отредактировано Aurelit (06-08-2009 08:38:11)

0

60

Aurelit написал(а):

Ева для меня оказалась загадочна в управлении

да пипец, я себе мозг сломала  :D

А я на Материнстве регулярно пасусь на барахолке! Тоже можно купить хорошие вещи и недорого!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ » Вещички малышат.


apbb.ru