БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Прибавки в весе на грудном вскармливании


Прибавки в весе на грудном вскармливании

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые таблицы прибавки в весе у детей.

Вот эти таблички

зеленая линия - это среднее значение
норма - коридор между красными
от красных до черных - состояния, требующие врачебной консультации

Отредактировано Триада (29-01-2009 11:40:09)

0

2

в чем разница между таблицами?
аааа, для мальчиков и девочек??? вот дурында )))) :rofl:

0

3

Триада
чет я туплю...вообще не поняла ничегов табличка...у меня сынок родился 3750, за месяц набрал 1250. Это плохо или хорошо?

0

4

Капучино написал(а):

чет я туплю...вообще не поняла ничегов табличка...у меня сынок родился 3750, за месяц набрал 1250. Это плохо или хорошо?

А я думала мы тяжеловесы - прибавили 960гр=)

0

5

Капучино написал(а):

чет я туплю...вообще не поняла ничегов табличка...у меня сынок родился 3750, за месяц набрал 1250. Это плохо или хорошо?

ну точка, в которой соединяютя 1 месяц и 5 кг в зоне между зеленой и красной. значит хорошо!

0

6

Сегодня были на контроле, прибавили всего 245 гр. Итого весим 7435 при росте 68. Врач сказала, что всё нормуль.

0

7

Триада написал(а):

ну точка, в которой соединяютя 1 месяц и 5 кг в зоне между зеленой и красной. значит хорошо

о! теперь поняла, спасибки:)

0

8

На днях общалась с друзьями, они врачи.Пожаловалась на то, что мелкая плохо набирает вес, они меня окончательно успокоили и сказали что всё у нас хорошо, просто девочка будет стройной. И дали такую пищу для размышлений: детей нельзя ни в коем случае перекармливать вообще, и особенно в 4 месяца и в 4 года, так как именно в эти периоды происходит деление жировых клеток!

0

9

И вообще, ребенок быстро набирает тока первые 3 месяца. Мы за 4-ый мксяц набрали всего 500 гр. и это нормально.

0

10

Триада, а сколько Полиночка весит?

0

11

сейчас 6800

0

12

Триада написал(а):

Пожаловалась на то, что мелкая плохо набирает вес

2300 за 4 мес. это мало?????????? моя так же набирала. И сейчас если сравнивать по книгам не доедает 200 мл. в сутки. Ну просто такая у неё конституция, не всем же пухликам быть. Я вообще за то, чтоб с детства не розбивать желудки.

0

13

Вика написал(а):

2300 за 4 мес. это мало??????????

2200. просто если следовать таблице прибавок должно было быть 4600+800+800+750+650=7600 - недобор 800гр. Однако эти таблицы ориентированы на среднестатистического ребенка с весом 3500. И получается что у нас еще и 300гр лишних:)))

0

14

Использование центильных таблиц для оценки физического развития ребенка

мы такими штуками пользуемся :flag:

0

15

мы родились 3790, нам сейчас 2 мес 2 нед и весим мы 7 кг, у нас только ГВ, мы за первый месяц набрали 1500.

0

16

мы в 2 месяца тоже к 7 приближались. Сейчас уже 8500  :huh:  . Тоже только ГВ.

0

17

Киборги  :D

0

18

да мы крепишики :D

0

19

Катя, если я правильно поняла, то вы 8500 в 4 месяца?
На другом форуме, девочки доча в два с половиной месяца 8 кг.

0

20

а мы 8 кг весим в 10 месяцев...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Прибавки в весе на грудном вскармливании


apbb.ru