БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Крещение и мистика


Крещение и мистика

Сообщений 41 страница 60 из 234

41

Девчонки, я конечно не советчик в этих делах, но мне один верующий человек не советовал Невского, т.к. храм свежепостороенный и не намоленный еще, и там в основном всякий пафос проводится. Поэтому для крещения лучше выбрать церковь поскромнее и постариннее, например, во ВСХИЗО или в Алмазово... ну что-то в этом духе.

0

42

:D  :D  :D
Тогда по этой схеме в новые храмы вообще ходить не нужно. Литвусь, не в обиду, но по-настоящему верующий человек не мог сказать такого... храм, он и в Африке храм... а что уж говорить тогда о больничных например...

0

43

А вообще верующий верущему рознь. У каждого свои заморочки... Я верующая, но и мат могу загнуть, и в церковь по праздникам хожу, да и вообще не пример для подрожания. Для меня самое главное это то, что в душе, в мыслях и конечно же то, о чем свидетельствуют поступки. Стараюсь жить по-честному, насколько это возможно.
А есть у меня одна знакомая, которая все выходные в церкви проводит, пожертвования ходит собирать, но позволяет себе проклинать, при чем даже дочь родную, говоря ей чтоб ты сучка сдохла. А еще мне очень нравятся наши бандюки, в будние грабят и убивают, а в воскресенье в церковь пошел и все типа, я верующий и все мне можно)))

0

44

Да, без обид!

Вика написал(а):

в новые храмы вообще ходить не нужно

Я не это имела ввиду, просто пока не стоит там крестить, а ходить конечно надо! А в больницах. на сколько я знаю, не крестят.
Просто я сначала тоже там хотела.

0

45

Да и вообще, каждый для себя решает сам, где больше нравится )))

0

46

Та крестить можно где угодно... даже в поле))) просто это такие заморочки есть... а как же про тех, кто дома крестится... да это не желательно, но ведь от этого в свидетельстве не напишут окрещенный на половинку :)  или типа, посколько храм еще не намоленный, то и Бог вас выслушал не до конца :D
И в больнице можно, но предворительно договорившись с батюшкой или бабушкой, которая там главнокомандующая)))

0

47

Храм, он и есть храм, хоть от него одна стена стоит...
Меня крестили в храме, где на тот момент ремонт шел. От этого с него не убыло. Главное, как себя человек ощущает. Что это для него - святое место или просто стены и двери...

0

48

Litva написал(а):

Девчонки, я конечно не советчик в этих делах, но мне один верующий человек не советовал Невского, т.к. храм свежепостороенный и не намоленный еще, и там в основном всякий пафос проводится. Поэтому для крещения лучше выбрать церковь поскромнее и постариннее, например, во ВСХИЗО или в Алмазово... ну что-то в этом духе.

у меня если честно тоже такая мысль проскальзовала, но я её всё стараюсь отогнать - грех ведь так думать. Я вот тоже до сих пор вся в нерешительность - просто тут то нам совсем близко до дома, можно конечно тепла дождаться, но чего то у Даньки то одно то другое - поэтому уж думаю лучше не затягивать с этим делом. Да и потом тут мысль пришла, что на этом же месте (ну не совсем на этом) был храм - значит само то место намоленое и наверное люди раньше не просто так места выбирали. Я вообще хотела в Матронином монастыре, а там не крестят :(
Да и потом у меня тут небольшой негатив от Ал.Невского: пришла я в воскресенье в 12-40 а там венчание идёт, спрашиваю у бабульки котора свечки продаёт - будет ли бесседа и может отодвинется время из-за венчания, она говорит ждите когда закончится - я короче 35 минут просидела, венчание закончилось. Думаю чего делать то, опять подхожу к бабульке со стороны церкви и спрашиваю мне самой к батюшке подходить то или как, а в это время мужчина со стороны коридора спрашивает про это собеседование - она ему сразу отвечает что в крестильный храм напротив нужно идти (беседу даже другой батюшка ведёт). Плохо конечно так говорить, но что блин за грымза вредная там сидит - как будьто не в церкви а на рынке торгует. В итоге пришла я туда в 13-15 - все уже там сидят и батюшка беседу ведёт.Пробыла я там до 14 - 00 и меня срочно папа вызвал, т.к. Данька уже оголодал и ревёл минут 30, я прибежала и смотрю глазки мои маленькие такие нарёваные  :'( . Дак я ушла с половины беседы и там только про два таинства рассказали, а должны про 7. Я чего то не понимаю, ведь это же всё в библии написано или книжку бы какую сказали купить и дома прочитать - ведь все же в основном малышей крестят - ну как например можно так надолго уйти, а у нас так ещё получилось что только папа мог в это время с Данькой посидеть, а он долго с ним неумеет пока один сидеть.

0

49

Мурлышик написал(а):

а у нас так ещё получилось что только папа мог в это время с Данькой посидеть

Мурлысь, а ты папика пошли на беседу или, что еще лучше - крестных, с которыми определилась. На сколько я знаю - мать в церковь на крещение не допускали раньше, только в конце, на причастие. Крестить нужно после 40 дней от рождения. Крестные должны знать молитву "Верую во единого бога, отца вседержителя, творца неба и земли...."
Крестик может быть не освященным, в процессе его осветит батюшка. Крестная покупает крестильный комплект твоему масику, а крестный крест с цепочкой. После обряда крещения выдают свидетельство о крещении, где записано кто крестные и когда сие деяние было - дата и в какой церквушке и кем окрещен ребенок - отец Василий, к примеру. Кунают их в купель, у нас с головой кунали. Мальчиков к алтарю носят, девочек - нет. У нас потеряли соску у алтаря, так он шум поднял - батюшка кабанчиком сгонял за соской :)

0

50

Natalie написал(а):

Мурлысь, а ты папика пошли на беседу

Я бы с радостью, да он у меня не крещёный и не верит во всё это :'( говорит это всё что бы людьми управлять

0

51

А ещё вопрос: а малыш во время всей церемонии во что одет - после окунания понятно что в крестильную рубашечку, а до? можно его в одеяло завернуть ,а то мой ведь уикается - он чего то такой теплолюбивый. Дома всё в одеяльце сидит, как решу позакалять - сразу икать  :dontknow:

0

52

Моему полтора мес. было, а он рожденный 2 сентября. Прохладно было на улице уже. Одет малыш был до последнего, раздевали только в конце, когда по кругу носили, мазали, кунали, к алтарю понится во вланелевом одеялке носили... Все можно, Мурлысь, оденешь так, как посчитаешь нужным, перед самой купелью их раздевают кажется и облачают потом в крестильные наряды)

0

53

Natalie написал(а):

Крестная покупает крестильный комплект твоему масику, а крестный крест с цепочкой

Мы с этим не заморачивались. Крестные дарили то, что хотели. Крестильный костюм у нас был заранее, крестик купили, а цепочки до сих пор нет и пока даже покупать не собираюсь. Никуля носит крестик носит на ниточке, думаю цепочку купим ближе к двум годкам. Это не обязательное правило, а просто выдумка для облегчения жизни родителям :rolleyes:  ..... типа как на свадьбу свидетельнице обязательно цветочки покупать...

0

54

Вика, обращаюсь как к спецу: а что потом делать с крестильной одежкой? У меня Асино платьице лежит, планирую ей отдать, когда взрослая станет. Мне свекровь говорит, Катюшу в нем крестить, чтоб еще одно не покупать, но по-моему так нельзя, у каждого свое должно быть. Я права?

0

55

Ань, насмешила :D  как к спецу  :D
Ну, на самом деле, можно вообще ведь без нее крестить, просто в белоной пеленочке (хотя можно и не в белой, но так уж заведено, так что прийдется в такой, чтоб не выделяться :rolleyes: ). Тут уж по желанию... Я Никулин костюмчик храню и отдам ей, когда подрастет вместе со всем накопленным приданным)))

0

56

Мы были все крещение одеты, а роздели их уже перед самым окунанием, держали в пеленке, а потом одели крестильный набор. А нам сказали, что крестильный набор считается оберегом ребенка, его нельзя стирать после крещения. И если допустим плохо ребенку, или уже взрослому человеку, то можно к нему приложиться...

0

57

назрел ещё интересный вопрос, хотелось бы услышать соображения по этому поводу.
Когда малышу надевать крестик?
Я воспринимаю крестик как "обережителя" от всего плохого. Но говорят что маленьким даже сосочки на верёвочку не вешать, а то могут зацепится за что нибудь, ну или проглотить и т.п.
В детстве я надевала крестик когда ходила в церковь, потом как то перешла постепенно на постоянное ношение и сейчас его не снимаю.

0

58

У нас до года крестик висел на кроватке Никулиной, а в годик повесили пока на ниточку (которые в церкви продаются), если он спрятан, то все нормуль, а если поверх одежды вылезает, то моська его начинает дергать со всей силы. Вот сейчас привыкнет и ближе к 2 годам на цепочку повесим... хотя может и позже, так чтоб сразу потолще можно было взять, а то была у меня когда-то детская тоненькая так ушла вместе с крестиком...

0

59

У нас пока висит над кроваткой, к лету, наверное, оденем на веревочку, а позже уж и цепочку купим.

0

60

Девочки, скажите, а в пост крестят?

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Крещение и мистика


apbb.ru