БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Крещение и мистика


Крещение и мистика

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Хотелось бы обсудить вопросы, связанные с крещением ребёнка. Кто за, кто против, в каком возрасте надо это делать и многое, что связано с крещением и т.п.
Мы своего мальца хотим крестить летом, может и позновато, но так сложились обстоятельства. Всвязи с этим, находясь с дитём среди большого скопления народа, бывает, что глазят на него, может и ненарочно. После этого у него плохое настроение и поведение в том числе. Приходиться умывать святой водичкой. Минут через 20 успокаивается.

0

2

Мы собираемся крестить как только головку начнет сам держать.

0

3

Мы будем крестить весной.До холодов не успели, а зимой я не хочу.Мало ли простудится еще.

0

4

Мы хотим месяца в три покрестить. Мы на дому будем. Мы и Асю дома крестили. Потом просто надо свозить в церковь причастить.

0

5

Мы крестили Никулю ровно в месяц, вообще, чем раньше тем лучше, потому что маленькие детки обычно спят и хорошо переносят крещение, а вто те, кто постарше, чаще всего кричат во всю... Моё мнение, что лучше всего крестить до 6 мес, когда детка еще не сильно связанна с мамой и сможет спать или просто сидеть на руках у крестных. Когда мы крестились был мальчик годовалый... это что-то... маме ведь нельзя рядом стоять, так он розрывался там... перекрикивал священника... никто ничего не слышал, потом всё таки сделали исключение и разрешили маме стоять рядом.
Капучино, а почему именно когда головку начнет держать??? Ну и сайт с полезными ответами
ТУТ

0

6

Хотим крестить летом, по теплу. Хотя, будь только моя воля, я бы крестила лет в 5-7.

0

7

Анна написал(а):

Мы хотим месяца в три покрестить. Мы на дому будем. Мы и Асю дома крестили. Потом просто надо свозить в церковь причастить.

Не в обиду, но я этого не понимаю. Думаю, если вы уж решили крестить ребенка, то нужно следовать обряду. Конечно бывают случаи, когда из-за каких-то причин крестят дома, но у вас же их нет... Это получается так... вот сейчас модно крестить, ну и вообще принято... покрещу, но чтоб не заморачиваться сделаю это дома. Я вообще верующий человек и очень серьйозно к этому отношусь.
Вот приведу вам цитату, настоятеля одного из храмов, который отвечал на вопрос, можно ли крестить дома?
"Крещение ребенка на дому осуществляется в каких-то крайних случаях: при болезни ребенка или при невозможности совершить крещение в храме. Во всех прочих случаях, скажем, просто при нежелании родителей или неудобстве важно все-таки побудить их (или себя) совершить крещение в храме. Многовековая практика церкви, уставные предписания говорят нам, что крещение, кроме крайней нужды, должно совершаться в храме."

0

8

Мы крестили ребенка когда нам было 1,5 месяца. Я так захотела. Вообще говорят, что лучше крестить по истечении 40 дней с рождения. И вот хотите верьте, хотите нет-ребенок стал очень спокойным, никакими сглазами(ттт) мы не страдаем. Я тоже боялась, что в церкви будет холодно, но было очень тепло. Мы крестили в Алмазово. Мне очень нравится этот храм Сергия Радонежского, он в влесу находится, и там всегда очень мало народу, т.к. своим ходом туда тяжело добираться. Вели мы себя очень достойно, все время проспали у крестного на руках. Помимо нас там крестили еще 4х человек. Так вот детки у кого  были постарше, орали как резанные, т.к. уже все понимают. Нам еще там выдали свидетельство о крещении, а когда меня крестили, такого не было, во как все изменилось.

0

9

Я слышала крестят (по церковным правилам) на 8-9 и 40 день после рождения. Причем  в первые дни -чаще больных деток (и даже в роддомах), чтоб выздоравливали. А потом , мне кажется значения не имеет, главное, чтоб родители были готовы!!! И еще, в храме ребеночек не заболеет никогда-даже не надо об этом думать!!!

0

10

КОЛЕНКА написал(а):

И еще, в храме ребеночек не заболеет никогда-даже не надо об этом думать!!!

Это верно, нам многие это тоже говорили

0

11

КОЛЕНКА написал(а):

И еще, в храме ребеночек не заболеет никогда-даже не надо об этом думать!!!

Соглашусь на все сто!!!!! Не слышала еще ни одного рассказа о том, что ребенок после крещения заболел.

0

12

А еще...Водичкой святой каждый вечер умываюсь, особенно после улицы, и даже животик брызгаю,т.к. кажется, что все смотрят, тоже боюсь, чтоб не сглазили!!!!! Только вот хотела спросить-набираем на Крещение каждый год, а  с прошлогодней-то ничего не случается? Или каждый год новую надо?

0

13

Vita написал(а):

. И вот хотите верьте, хотите нет-ребенок стал очень спокойным,

Я это тоже слышала и очень хочется верить. Я вот все тоже думала до тепла дотянуть, но че-то уже сомневаюсь. Надобы покрестить. Правда я вообще в этом профан. За это платить надо? Сколько? Как договариваться заранее или просто придти и покрестить???

0

14

Litva написал(а):

За это платить надо? Сколько? Как договариваться заранее или просто придти и покрестить???

Litva
Мы за неделю до этого поехали, взяли заявление, записались. Заявление дома заполнили, приехали на след неделе, отдали заявление и оплатили 1000 руб. И все. Это так у нас было. А в каждой церкви, наверное, по разному. Ну ты придешь, и тебе там все скажут, что к чему и как делать.

0

15

Вика написал(а):

Капучино, а почему именно когда головку начнет держать???

потому что меня рядом не будет, а его же крестный должен держать...мало ли возмет его как-ниб неправильно...

0

16

Капучино написал(а):

потому что меня рядом не будет, а его же крестный должен держать...мало ли возмет его как-ниб неправильно...

:crazyfun:  А ты вообще не поедешь??? Когда нас крестили, то детки и крестные были в одной комнатке, а мы в соседней все, двери там не было и можно было все контролировать.
Крестили на 1-й Балашихе, насколько мне не изменяет память - это храм Александра Невского. Заплатили 1000 руб., крестных и папу собрали за неделю до крещения, провели беседу и всё сказали когда и как приходить. С собой нужно иметь: палатенце или белую пеленочку (у нас её называют крыжма), ну и белый наряд, рубашечку или платье, кто что выбирает, мы одевали в кофточку и штанишки специальные, главное, чтобы ножки были открытые. А самое главное крестик уже должен быть освященным. Если имя не церковное, то лучше выбрать то, под которым будут крестить ребёнка, чтобы там не тормозить.

0

17

Я крестилась в 18 лет, так меня тупо по среди церкви почти голую в таз поставили и окрестили, стыдно было, ппц! И никаких комнат не было! Это было в Ник.-Трубецкой церкви.

0

18

Вика
поеду:)
у нас тут церковь рядом, в Никольско-Трубецком. Там каждую субботу с 10 до 10.30 запись, в этот же день крещение примерно через час-полтора.

Вика написал(а):

можно было все контролировать.

но согласись, даж если я буду видеть как он его держит, я ж не побегу туда поправлять и объяснять как держать :D

0

19

Litva написал(а):

крестилась в 18 лет, так меня тупо по среди церкви почти голую в таз поставили и окрестили, стыдно было, ппц

офигеть, меня в6 или 7 лет крестили и тлько побрызгали водой.

0

20

Вот я и думаю, Вика про обряды писала... а получается, что везде по разному.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Крещение и мистика


apbb.ru