БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Крещение и мистика


Крещение и мистика

Сообщений 21 страница 40 из 234

21

Девочки, ну какая разница умыли или просто побрызгали водичкой. Везде конечно же все по разному, каждая метла по своему метет, самое главное это придерживаться неизменно одного:  это «опущение» в воду три раза и зачитывание молитвы.
Я вообще не понимаю… Сейчас многие крестят детей потому что так положено, так принято. Ну или покрещу – чтоб не сглазили…  О, а еще мне нравятся варианты с выбором крестных… Если родители и крестные не понимают смысл крещения, то лучше не крестить вообще… пусть тогда ребенок сам дойдет до этого. ИМХО!!!

+1

22

девочки. Я крестилась в 22 года. И это был целый обряд. И св-во о крещении у меня есть. Странно - про "побрызгали водичкой и все".
Крестить думала весной, когда все мои приедут - и мама и отчим и друзья, подруги. такое-то событие. Сперва хотела креситть в храме Невского что на первой (я сама крещена в храме Александра Невского). Но вот последние пару дней думаю, имя у сына так и говорит, что крестить надо в храме Бориса и Глеба... Вот смотрю.

0

23

Вика написал(а):

пусть тогда ребенок сам дойдет до этого

Поэтому мы с маомй крестились, я в 18, она в почти 50...

0

24

Вика написал(а):

Не в обиду, но я этого не понимаю. Думаю, если вы уж решили крестить ребенка, то нужно следовать обряду. Конечно бывают случаи, когда из-за каких-то причин крестят дома, но у вас же их нет... Это получается так... вот сейчас модно крестить, ну и вообще принято... покрещу, но чтоб не заморачиваться сделаю это дома. Я вообще верующий человек и очень серьйозно к этому отношусь.
Вот приведу вам цитату, настоятеля одного из храмов, который отвечал на вопрос, можно ли крестить дома?
"Крещение ребенка на дому осуществляется в каких-то крайних случаях: при болезни ребенка или при невозможности совершить крещение в храме. Во всех прочих случаях, скажем, просто при нежелании родителей или неудобстве важно все-таки побудить их (или себя) совершить крещение в храме. Многовековая практика церкви, уставные предписания говорят нам, что крещение, кроме крайней нужды, должно совершаться в храме."

Оставлю без комментариев, скажу только, что если мы решили крестить дома, то у нас есть свои причины на это. Тем более наш священник это одобрил и мне этого достаточно.

0

25

Вика написал(а):

пусть тогда ребенок сам дойдет до этого. ИМХО!!!

:yep:  :yep:  :yep:

0

26

Девочки,  кто на первой масика в храме Ал.Невского крестил расскажите плиз про процесс, а то я в это восскресенье пошла на собеседование ( перед крещением) пробыла там минут 40 узнала только минимум информации, потому что папа дома с Даней остался и не смог с ним справится - прошлось из церкви на всех парусах дуть домой.

0

27

Мурлысь, я на первой странице уже рассказывала. А вообще все там хорошо и удобно. На время которое вам назначат, все собираются, крестные и детка остаются в комнате, а все остальные выходят в соседнюю (та которая предбальник). Весь обряд занимает около часа. Там очень тепло!!! Что тебе именно еще интересно?

0

28

Вот я и думаю масик то захочет целый час на руках у крёстного сидеть  :huh:  и потом их полностью окунают  и куда ? в тот бассеин который в полу выложен? и мне ещё сказали что крестик осветят прямо во время крещения (так сказала бабушка которая в тетрадочку записывает) но мне чего то страшно - вдругмы придём, а крестик нам не осветят?

0

29

Вика, я на первой то странице видела твой рассказ, я так поняла вы когда тепло крестились, а сейчас не будет ли там холодно -  там все в одежде сидели, но были два окна открыты

0

30

Мурлысь, мы крестились 2 марта, было холодно (вообще прошлый год был холодней). но внутри было жарко. Если вы сейчас будете крестить, то Данилка скорей всего большую часть времени будет спать. Окунают их не в бассейн. Ниже фотку покажу. Насколько я увидела по шейку. Крестик освятят, но просто это лишняя трата времени. Нам эта бабушка сказала, что лучше освятить заранее :dontknow:

0

31

Ой, фотку забыла добавить.

+1

32

Вика а вы крестик сразу освящённый покупали или потом святили? Нам просто бабушка купила и он не освящённый ещё. А Данька навряд ли спать будет - он у нас в утренние часы любит "потусить и повякать и подрыгаться"  :crazyfun:

0

33

Вика, здорово  :cool:  вам на фотке сколько?
Беседу этот же батюшка у нас проводил проводил

0

34

Не мы покупали, а муж потом сам освятил, когда ходил на эту предварительную беседу. У нас моська кстати в то время вставала в 9.00, но из-за того, что нужно было собираться, одеваться, мы ее раньше розбудили, пока доехали еще, поэтому она получается недоспала и бдрыхла там))) я сама была в шоке, потому что она у меня тоже не сплюха... но видать атмосфера предпологала ко сну и плюс монотонные молитвы, как колыбельная :rolleyes:

0

35

Нам на фотке ровно месяц. А батюшка этот очень клевый, он все расскажет, покажет, даже если что-то забудете или если не освятите крестик... Не переживай!!! Я тоже думала, а вдруг то, а вдруг сё... мож забыла что... все прошло супер!!!!!

0

36

Вика, я так поняла что вы не в полном комплекте как требуется на беседу ходили? а то я только одна была - боюсьчто придём ,а батюшка например крёстных спросит - были на беседе? а они нет и он нас назад отправит :confused:

0

37

:D  Не отправит, они даже не спрашивают. Я сама на беседу не ходила, были муж и крестные.

0

38

вот сейчас думаю что нужно было бы тоже в месяц крестит - сейчас Данька уже больше всего понимает..... хотя я наверное в любом возрасте одинаково за него переживать буду  :love:

0

39

Вика, а мне тут знакомые рассказали, что когда малыша крестили (но не в этой церкви) им выали красивое свидетельство там указано: когда и где и кто крестил и когда день ангела. А тут что то подобное есть?

0

40

Да, нам тоже выдали такое, оно в виде открытки сделано.

+1


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Крещение и мистика


apbb.ru