БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Слинги, Спок и тактильный контакт


Слинги, Спок и тактильный контакт

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Aurelit написал(а):

Девочки, у кого детки живут по режиму? я вот хочу ввести - но смутно представляю что это и как вводить. Поделитесь опытом

Согласна и с Анной и с Литвой. Режим сам как бы выплывет к месяцам полутора двум. У меня сына днём по режиму, а ночью на сисе. Кушает ночью мало, так как практически сразу засыпает, из-за этого ночьки не очень, сплю маловато. Ведь просыпается и давай либо плакать, либо визжать (это скорей всего долго проспал и очень хочет есть).

0

22

РСБ написал(а):

Согласна и с Анной и с Литвой. Режим сам как бы выплывет к месяцам полутора двум. У меня сына днём по режиму, а ночью на сисе. Кушает ночью мало, так как практически сразу засыпает, из-за этого ночьки не очень, сплю маловато. Ведь просыпается и давай либо плакать, либо визжать (это скорей всего долго проспал и очень хочет есть).

Я вот слежу, но толку пока немного! То мы каждые 3 часика просыпаемся, то каждые 30-40 минут. ТО по 5 часов спим... Пока неопределенное что-то.
А мама меня подпиливает - это потому у тебя кричит, что режима нет. Вчера не выдержала и сказала: хочешь воспитывать - рожай себе еще и воспитывай=)))

0

23

Aurelit написал(а):

Я вот слежу, но толку пока немного!

Aurelit
так вам еще даже месяца нет, а мы тебе говорим про 1,5 мес. Не волнуйся, это нормально. У меня было точь-в-точь. Я пыталась ввести режим, но от этого мы только страдали, т.к. он еще маленький, чтобы столько выдерживать. и будет плакать постоянно. Не волнуйся, всему свое время. У меня неожиданно режим появился. Просто в один день я обратила внимание, что сын ест примерно каждые 2 часа.

0

24

Aurelit написал(а):

А мама меня подпиливает - это потому у тебя кричит, что режима нет.

Ну какой может быть режим у двадцатичетырехдневного ребенка?!!!Я в шоке, если честно. Крик - это единственный способ общения ребенка с окружающими на данном этапе его развития. Так он сообщает о том что голодный, мокрый, животик болит и т.д. Я сомневаюсь что криком он сообщает маме "хочу жить по режиму")) Так что не вижу взаимосвязи "кричит, потому что режима нет". Даже живя по маминому расписанию и просыпаясь и кушая строго через каждые три часа, плакать он не перестанет. Aurelit, не смотри на часы, смотри на ребенка.

Кормление по режиму – давно уже пережиток прошлого, когда наши мамы нужны были государству больше как работницы. Тогда-то и возникли эти совершенно ни на чем не основанные правила кормить не чаще чем через 2,5–3 часа. Придуманный искусственно режим из 6–7 кормлений по 15–20 минут, как нередко советуют медики, для грудничка неприемлем. Желудочно-кишечный тракт ребенка рассчитан на частое поступление небольших порций молока. Только в этом случае пищеварительная система малыша будет полноценно развиваться и к полугодовалому возрасту оказывается готовой к началу постепенной и осторожной адаптации к новой более взрослой пище.

И не забывайте, девочки, что все малыши разные. Кто-то спокойно выдержит пару часов, а кто-то уже через 40 минут будет жалобно просить грудь. То же и по длительности кормлений: дитя может сосать грудь и 20 минут, и целый час, и спать, посасывая. А может просто приложиться на 1–2 минуты. 

В заключении скажу, режим установится самостоятельно, обязательно! Только надо иметь терпение. Моя дочка вышла на шестиразовое дневное кормление и на полный (не вставая поесть) ночной сон только к семи месяцам.

0

25

Таня-Танюша написал(а):

И не забывайте, девочки, что все малыши разные. Кто-то спокойно выдержит пару часов, а кто-то уже через 40 минут будет жалобно просить грудь. То же и по длительности кормлений: дитя может сосать грудь и 20 минут, и целый час, и спать, посасывая. А может просто приложиться на 1–2 минуты.

Спасибо, Танюш. Сомнений столько всяких, так хорошо, когда есть у кого спросить. :flag:

0

26

Aurelit написал(а):

Спасибо, Танюш. Сомнений столько всяких, так хорошо, когда есть у кого спросить. :flag:

Не за что, Aurelit! Всегда готова поддержать, т.к. сама прошла через мамины добрые советы режима, раздельного сна, неприучения к рукам, полезности пустышки и пр. Пришлось перебрать кучу литературы, статей и форумов, все отфильтровать, сложить в единое целое и изложить(с моей мамой иначе нельзя, т.к. она кандидат наук,  и привыкла чтоб все было по науке :D ), И о чудо, мне удалось доказать и отстоять свою точку зрения, теперь от зубов отлетает!)))

+2

27

Не сказать, что все время носила на руках, но и рыдать никогда не оставляла. Не считаю ,что эти разговоры "не носите на руках, избалуете" не верны. 9 месяцев ребенок был с вами неразрывен ,а потом бац и все, не буду тебя носить на руках ,а то еще избалуешься. И гладила, и обнимала, и целовала обязательно.
Никаких проблем не возникает пока из-за того, что не оставлялили орать и всегда все потребности сразу удовлетворяли.  Например, очень быстро понял, что маме и бабушке на ручках таскать его тяжело, на ручках с папой. С нами или на коляске или пешочком. В возрасте 2 с половиной годиков удивил нас - остался с бабушкой на море, там местами надо было ходить по довольно крутым ступенькам, пока я с ними была, я его все же таскала, тяжело маленькому, а потом бабушка рассказывает,  идут они как-то по ступенькам этим, малышик уставший, идет, хнычет, бабушка ему говорит, давай понесу тебя, а малыша отвечате, нет, не надо, тебе тяжело, она ему говорит, ну как же ты будешь идти, ты же устал, вот так и буду, буду плакать и идти. Это я к тому, что совсем не избалованный ребетенок пока получается :)
Вообщем не надо слепо следовать каким-то рекомендациям и если где-то прочитали, что надо обязательно носить ребенка все время на руках, а у вас малыш может и сам какое-то время полежать в кроватке, то не надо поспешно его приучать постоянно быть на ручках, лучше всего научиться чувстовать малыша и понимать, что ему надо.

+1

28

Алена написал(а):

Не сказать, что все время носила на руках, но и рыдать никогда не оставляла. Не считаю ,что эти разговоры "не носите на руках, избалуете" не верны. 9 месяцев ребенок был с вами неразрывен ,а потом бац и все, не буду тебя носить на руках ,а то еще избалуешься. И гладила, и обнимала, и целовала обязательно.
Никаких проблем не возникает пока из-за того, что не оставлялили орать и всегда все потребности сразу удовлетворяли.  Например, очень быстро понял, что маме и бабушке на ручках таскать его тяжело, на ручках с папой. С нами или на коляске или пешочком. В возрасте 2 с половиной годиков удивил нас - остался с бабушкой на море, там местами надо было ходить по довольно крутым ступенькам, пока я с ними была, я его все же таскала, тяжело маленькому, а потом бабушка рассказывает,  идут они как-то по ступенькам этим, малышик уставший, идет, хнычет, бабушка ему говорит, давай понесу тебя, а малыша отвечате, нет, не надо, тебе тяжело, она ему говорит, ну как же ты будешь идти, ты же устал, вот так и буду, буду плакать и идти. Это я к тому, что совсем не избалованный ребетенок пока получается
Вообщем не надо слепо следовать каким-то рекомендациям и если где-то прочитали, что надо обязательно носить ребенка все время на руках, а у вас малыш может и сам какое-то время полежать в кроватке, то не надо поспешно его приучать постоянно быть на ручках, лучше всего научиться чувстовать малыша и понимать, что ему надо.

Я стараюсь его уже не носить, но по другим причинам: он тяжелый для меня - 4700, а спина болит с класса 7го. Этот вес мне уже противопоказан. Как вариант кладу его рядом с собой, на диван, в кровать... Правда стараемся чтоб спал в своей кроватке, но это только днем еще относительно спит, а ночью нифига - начинает кричать. А попа скоро станет плоская, от вечного сидения. :D
Обмануть получается не всегда - засыпает со мной, потом перекладываем в кроватку. Иногда спит часика 2, а иногда сразу оп - глаза открыл и голос такой - да как вы смели меня обмаанывать. Вот вам за это - АААААААААААААА :D

0

29

Новости ручного мира - теперь мы и спать желаем токо на ручках.... Может стоит извиниться перед дядей споком и вытащить его из помойки? Или  это у малого такой период? Пробывала не брать на ручки, но он плакать начинает.. эх..

0

30

Aurelit написал(а):

Новости ручного мира - теперь мы и спать желаем токо на ручках....

прямая противопложность. при попытках на ночь укачать на ручках ребенок начинает... хохотать!!! а в кроватке минут через 5 сама засыпает :dontknow:

0

31

Aurelit
У нас тоже был такой период. потом плавно ушел. Я его днем в коляске на балконе укладываю, а на ночь иногда качаю. а иногда сам засыпает.

0

32

У меня старшая месяцев до 6 с рук не слазила. Только с 24 ночи до 6 утра спала в кровати, а в остальное время я мышцы накачивала. Мелкая меня пока балует, если все нормально и в шезлонге поиграет и в кроватке полежит на мобиль посмотрит. Со старшей это бы не сработало :) Ну и наруках конечно Катюшка тоже любит погулять по квартире, посмотреть что к чему :)

0

33

Litva написал(а):

Aurelit
У нас тоже был такой период. потом плавно ушел. Я его днем в коляске на балконе укладываю, а на ночь иногда качаю. а иногда сам засыпает.

Ты представляешь, засада - балкон есть, а коляска - не пролезает в дверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке=(

0

34

:D у нас тоже не пролезала  :flag:
ладно, подскажу ))) а окно вам на что???  :crazyfun:

0

35

Litva написал(а):

ладно, подскажу ))) а окно вам на что???

поясняю - нет в комнате окна=)) вернее он есть - сплошное стекло - никак ваще не открывается=))

0

36

тогда по частям...

0

37

Litva написал(а):

тогда по частям...

каркас широкий.... уже и колеса сняла - а толку=(

0

38

Мы пробовали гулять в сумке от коляски (ее можно заменить, к примеру, на детскую ванночку), установленной на табуретки.
Однако в неподвижном виде это дело не пошло и от затеи отказались.

0

39

Litva написал(а):

я ей показала нашу позу

а что за поза?

0

40

Ну позы такие...

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ РАЗВИТИЕ » Слинги, Спок и тактильный контакт


apbb.ru