БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » На что потратить отпуск по уходу за ребенком.


На что потратить отпуск по уходу за ребенком.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Вот я что-то подумала, что любимая детка это конечно замечательно, но должно быть в жизни что-то еще:). Я когда Асю родила, поступила в аспирантуру, а когда ей 2,5 года было защитила кандидатскую. Вот думаю, чтоб сейчас такое устроить. Для докторской рановато, хочу что-нибудь попроще - например сертификат MCAS получить, фотошоп освоить, ну и для докторской все-таки материал начинать собирать.
А у вас какие планы на самосовершенствование? Кто что будет делать - учиться, работать или еще что-нибудь?

0

2

Если честно - вообще не думала  - у меня сейчас голова только сыном забита!

0

3

Aurelit, согласна. Никуля хоть уже и взросленькая, а все-равно времени особо ни на что не хватает, темболее бабушек-дедушек у нас нет рядом.

0

4

Анна написал(а):

Я когда Асю родила, поступила в аспирантуру

Моему сынишке 2 мес. было - я поступила в институт. Сейчас дикое желание получить второе высшее - педагог начальных классов. К такому желанию подтолкнули действия учителя сына, а точнее бездействия и отрицательные оценки - перевести не могу, тяжело мне его таскать, а возмущаюсь и сделать ничего не могу, за исключением сбора информации по основным предметам, освоения его и предоставления сыну, вот так и добиваемся результатов, маленькие, но есть. Не знаю, не пропадет ли желание,но оно есть :)

0

5

Я в сентябре буду в институт поступать. Ну я думаю,что буду)))), если все будет хоррошо))

0

6

Как бы сделать, что бы моя жена эту тему не увидела... :)
Мелкая родилась первого декабря, а третьего, ибо понедельник, жена в палате уже с ноутом работала во всю.

Какой уж тут отпуск...

Прелести капитализма... :)

0

7

Анна
Анна, ты просто ГЕРОИНЯ!!! Я в шоке. Вот смотрю на таких женщин и горжусь за них, а у самой жуткий комплекс неполноценности появляется, хотя и образование у меня есть, и языки знаю, и работа хорошая, т.е. вроде бы заслужила не очем не думать, а просто заниматься сынишкой.

Анна написал(а):

А у вас какие планы на самосовершенствование?

Ведь правда, зачем останавливаться?! Только откуда у тебя силы, энергия на все это???
Неужели я такая лентяйка :disappointed: ... ну я догадывалась об этом, но все-таки оставалась надежда, что не все так плохо!  :rolleyes:

0

8

Когда моему сынишке исполнился годик, я пошла получать второе высшее, которое должна в этом году закончить, если получится :disappointed:

0

9

Litva написал(а):

Только откуда у тебя силы, энергия на все это???

Приходится находить силы, надо всегда двигаться вперед, работа с молодежью требует:). Не могу себе позволить, когда студенты о чем-то спросили, а я не смогу ответить. Да и дочкам надо пример подавать правильный, что женщина не курица-наседка, может успеть везде реализоваться. А еще мне повезло, что я выбрала профессию, которая мне душе. Причем мне мое образование и в воспитании дочек помогает - в развивающих методиках очень хорошо ориентируюсь, знаю все их сильные и слабые стороны, могу их сочитать в нужных пропорциях.
Вот правда то, что я математик, мне иногда в хозяйстве мешает. Смешно, конечно, но я котлеты на сковородке пока равномерно и симметрично не разложу, не успокоюсь. И во всем у меня должна быть либо симметрия, либо еще какая система или закономерность :).

0

10

Анна написал(а):

Вот правда то, что я математик, мне иногда в хозяйстве мешает. Смешно, конечно, но я котлеты на сковородке пока равномерно и симметрично не разложу, не успокоюсь. И во всем у меня должна быть либо симметрия, либо еще какая система или закономерность

:cool:  :D  а я тоже по первому образованию - учитель математики!!!! :flag:  Правда из школы ушла :O

0

11

СВЕТКА написал(а):

а я тоже по первому образованию - учитель математики!!!!   Правда из школы ушла

Мне тоже в школе хватило одного года работы. Причем я ушла не из-за детишек, а мне не понравилось отношение администрации. Я тогда беременная была, мы Асю ждали, а в школе в нескольких классах краснуха и гепатит случились, а они от меня скрыли. Муж узнал когда, сказал: "Ты в школу больше не идешь НИКОГДА!" Вот теперь в институте преподаю. Кстати, так приятно, мне девченки студентки пишут, чтоб я скорее к ним возвращалась, а они по очереди Катюшку нянчить будут:).
А вот еще, что хотела написать. Если кто-то как и я решил фотошоп или еще какую програмку освоить, можете обращаться за литературой - у меня муж преподает всякую ерунду (1С Бухгалтерию и др. бухгалтерские программы, всякие там гаранты-консультанты и MS оффис и всякое прочее прочее прочее).

0

12

я до беременности тоже думала ещё одно высшее получить-чтобы вроде как время для профессионального развития не пропало. второе высшее у меня экономика - думала что нибудь с финансами ещё освоить, но сейчас чего то и не знаю решусь ли на такой подвиг, если получится наверное на работу пораньше выйду, а то в свете происходящего в стране фин.кризиса мужу зарплату проиндексировали в обратную сторону, так что теперь на троих нам тока-тока. Но если ситуация изменится - то скорее всего  летом можно и подумать об образовании.

0

13

а у меня и вопрос такой не стоит, я работать начала на второй день после родов. Просто работаю на дому. Вот сегодня решила на работу не тратить ни минуты, а все равно за компом сижу :D

0

14

Nbf написал(а):

Мелкая родилась первого декабря, а третьего, ибо понедельник, жена в палате уже с ноутом работала во всю

Триада, а не жена ли вы нашего Павла???

0

15

Вика написал(а):

Триада, а не жена ли вы нашего Павла???

Извините за подробности и что вас обсуждаем, скорей всего нет, тогда Триаде пришлось бы родить чуть ли не в 15 лет дочу.

0

16

Триада, а если не секрет, чем занимаетесь? К сожалению я работала не по специальности, а так могла бы сейчас работать бухгалтером на дому... 2 года в институте мы усиленно изучали бухгалтерию, получили дипломы младшего специалиста, но данная корочка позволяла найти приличную работу, в нашем ВУЗе за отличниками и хорошистами очередь стояла с компаниями предлогающими работу. Теперь 2 из моих подруг работают глав.бухами в крупной фирме и банке, а третья родила и продолжила работу буха на фирме мужа (опыт позволял)... Я же уехала в Москву и теперь на моем дипломе можно поставить крестик... 5 лет уже прошло, за такое время можно и таблицу умножения забыть если не повторять :D Но, с другой стороны, сложись бы всё по другому, не встретила бы я своего мужа, ну и конечно не появилось бы на свет моё солнышко... Хакер из меня тоже тот еще... так что единственное что могу делать на дому, так это клеить конвертики и набирать тексты :D но кроме лохотронов ничего не встречала)))
Очень стыдно... но в моей голове часто возникают мысли о том, что рановато обзавелись мы деткой... Очень страшно на всю жизнь остаться домохозяйкой или стать менеджером по продажам (не в обиду конечно, но это точно не моё)...
А гремучая смесь - гражданка Украины, маленький ребёнок, неоконченное высшее и отсутствие официального стажа в трудовой не дают мне покоя.

0

17

РСБ написал(а):

Триаде пришлось бы родить чуть ли не в 15 лет дочу.

Пришлось бы, но ее спасло то, что в это время мы еще не были знакомы... :)

0

18

Nbf написал(а):

Пришлось бы, но ее спасло то, что в это время мы еще не были знакомы...

а я не просила меня спасать :D

0

19

Ага... Меня так просто не проведешь :D  Ребенку 2 месяца, роды с мужем у Тикиджиева у обоих))) Ну а первый ребенок не обязательно должен быть от Триады... Партизаны :flag:

0

20

Викуль, это все фигня. Единственная трудность - это гражданка Украины. Я пошла работать в 17 лет, одновременно Институт, сначала продавцом в магазин запчасти, ибо ничего не умела, потом продавала парфюмерию, потом пошла секретарем на ОЧЕНЬ маленькую зарплату, но за то по трудовой и с разрядом. Там мне предложили помогать буху, набираться опыта, я согласилась, через год сменила работу с зарплатой чуток побольше, стала сама бухом в учереждении с бюджетной системой учета, отработала там 2 года и ушла от предложения стать начальником отделения (зп маленькая) и, мне повезло, предложили работу настройщика автоматизированных систем управления по бюджетному учету (ну типа программера, только не так круто), т.к. в бюджете НИКТО не соображает, там очень трудное законодательство (зарплата по моим меркам ОЧЕНЬ хорошая). На этой работе уже закончила Универ и через год ущла в декрет. Все это я к тому, что везет тому, кто сам везет. Не ищи сразу золотых гор. Начни со скромной работы с небольшой зарплатой. Я после декрета на старую работу не вернусь, т.к. ездить очень далеко 2 часа в один конец, на трех транспортах. И вот я думала, после декрета попробовать себя в банке оператором, а там мож и повыше получится подняться.
Главное не боятся пробовать и лезть туда, в чем ты совсем не разбираешься. Научишься!!! :cool:

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД » На что потратить отпуск по уходу за ребенком.


apbb.ru