БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Пустышка.


Пустышка.

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Девчонки! А у ваших малышей раздражения (покраснения) на подбородке от слюней нет? Я как-то своему нечаянно слюнявчиком немножко ободрала, так теперь уж недели три не проходит. :dontknow:

0

42

У нас соска всего одна с самого рождения и та не новая, а дали нам на всякий случай от племяшки. Так вот сын ее единственную признает. Хотела купить ему авентовских плоских сосок, забыла. расскажите какими сосками пользуетесь, плоскими, лампочками или какие еще там бывают?

0

43

У нас тоже единственная соска, которую мы признаём. Лампочка, она же вишенка :) фирмы Биби. Сейчас у нас 0+, на вырост 6+ лежит. С соской мы засыпаем быстро. Другие соски типа плоских анатомических у нас вылетали на метр :) а надарили нам этого добра много. Теперь лежат, буду пристраивать по возможности.

0

44

Litva написал(а):

а дали нам на всякий случай от племяшки

Литвусь, не в обиду, но я Никулины соски меняю регулярно, сейчас у нас уже третья... а это уже б/у, да ещё и чужая... как-то не гигиеничненько. Они ведь когда долго лежат, то там собираются всякие бяки и не одно кипячение не спасёт.
Мы пользуемся вишенкой Нуби, кажется  где-то я тут писала уже.

0

45

Мы признаем только Чиковскую соску. Я тоже накупила всяких разных, теперь лежит пол ящика. А Авет мы на дух не переносим, а я и ночных набрала, и дневных, и с 0, и с 6 :D  И то раньше он очень редко соску брал, только когда засыпал, а сейчас стал сам в рот тянуть, десна видно чешутся, а прорезыватели мы не признаем.

0

46

Litva написал(а):

У нас соска всего одна с самого рождения и та не новая

Litva, я бы так не советовала делать  :dontknow:

0

47

Вика написал(а):

как-то не гигиеничненько

Да, я знаю, сама корюсь, но что с моим спиногрызом поделать не знаю. Вот думаю каких сосок купить, они сволочи дорогие...(((

0

48

Литвусь, ну ты подбери че нить самое близкое и похожее к той соске что у тебя.

0

49

У нас тоже одна соска, купила в роддоме еще на всякий случай. Теперь нигде больше такой найти не могу! Еще и производитель какой-то малоизвестный, даже не помню. А с одной так неудобно! Пытались похожую сунуть - нас не поняли и дали ревака :).
Видела в инете раствор для холодной стерилизации. Кто-нибудь пользовался? А то регулярных кипичений пустышка может не пережить однажды.

0

50

Litva написал(а):

Да, я знаю, сама корюсь, но что с моим спиногрызом поделать не знаю. Вот думаю каких сосок купить, они сволочи дорогие...(((

а ты сфоткай и кидай сюда, может кто видел где такие продаются. Или ненужня в упаковке дома валяется, как у меня кучка целая.
Кстати, кто видел где купить соски Биби? А то нашей трандец скоро придет  :D

Отредактировано Варенька (21-03-2009 22:28:29)

0

51

У нас все соски нуби, токо по форме разные. Первое время малой токо анатомические сосал. теперь их выплевывает и сосет вишенку=))

0

52

А мы по-прежнему без сосок :jumping:

0

53

У нас фирма нуби, с пупырышками для дёсенок с 6 мес. до плутора лет, но иногда посасываем и от 0 до 6 мес., а когда был совсем малюсенький, признавал только дешёвую самую маленькую резиновую за 12 рублей.
http://s44.radikal.ru/i103/0903/3f/158fc295f72c.jpg

0

54

Девочки, не помню писала ли... Нас на старом форуме Лида учила.  Для профилактики стоматита, молочницы и прочих бяк, нужно на стакан кипятка добавить чайную ложку соды, опустить пустышку и потом, не смывая давать ребенку. Только я точно не помню, как часто так делать, кажется раз в две недели. Мы в среднем так и делали, но иногда забывала и получалось раз в месяц)))

+1

55

Вика написал(а):

Девочки, не помню писала ли... Нас на старом форуме Лида учила.  Для профилактики стоматита, молочницы и прочих бяк, нужно на стакан кипятка добавить чайную ложку соды, опустить пустышку и потом, не смывая давать ребенку.

ээээээ......

0

56

а молочница не эээээээээ???

0

57

Вика написал(а):

а молочница не эээээээээ???

Да я впервые слышу шоб частички соды были полезны малому :dontknow:
А это значит, что завтра я звоню сестре и она опять топает к коллегам в детское отделение=)
Заодно про педагогический прикорм спрошу.

Отредактировано Aurelit (22-03-2009 20:41:35)

0

58

Aurelit, Лида сама мед работник, думаю плохого не посоветовала бы  :dontknow:

0

59

Вика написал(а):

Aurelit, Лида сама мед работник, думаю плохого не посоветовала бы

Я узнала - на стакан воды 1 ч.л. соды - опустить пустышку, встряхнуть и дать малому. =)
Мне ж надо узнать.
Про пед прикорм - это нововведение какое-то, о нем врач мне ничего особого не сказала - очередное новшество.

0

60

Aurelit написал(а):

Про пед прикорм - это нововведение какое-то, о нем врач мне ничего особого не сказала - очередное новшество.

в теме про прикорм я привела статью, которая была опубликована в журнале "Мой ребенок" в 2003 году.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Пустышка.


apbb.ru