БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Пустышка.


Пустышка.

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Поделитесь мнением: соска - благо или  вред?

Начитавшись много чего, сделал для себя вывод, что соска вред: и дурная привычка, и нарушение прикуса.

А буквально  сегодня попалось мнение, дескать препятствует она излишнему газообразованию, стимулируя что-то там при сосании.
У нас проблема "газиков" весьма острая - вот и задумался... Давать или нет? Пока что еще ни разу даже не пробовали - хотим без соски обойтись, да вот теперь задумались - а оно надо?

0

2

Мы сосочку даем, но стараемся не злоупотреблять. Даем только когда плачет, и то если возьмет, иногда еще громче орать начинает, и как я писала, иногда ему просто нужно удовлетворить рефлекс сосания, он иногда ее два раза соснет и сразу отруается и сам ее выплевывает, не просыпаясь.
А на счет прикуса, мне кажется, когда у малыша будут расти коренные зубки, соску он уже сосать не будет, а молочные у него не надолго.
А на счет газиков, я по совету девчонок стала Бэби Калм давать, ради опыта, день не давали - пукал очень мало, значит вроде работает. Перед каждым кормлением даю, быстро кончаются, мы запаслись им.

0

3

Мы соску вообще не берем. И с газиками мы (ТТТ) не мучались. И что-то мне не верится, что она может препятствовать газообразованию :'(

+1

4

хм а я даю. Есть у зайки особенность - засыпать с титей во рту, меняю на сосу. Как токо хорошо засыпает - плюет. Кстати - детки с соской почти не сосут пальчики ине грызут ручки и карандаши - потребность в сосании удовлетворена.

0

5

Вот в голову пришло - не вредно ли спать со светом?. У нас в спальне постоянно включен ночник - специально для меня - если детка гукает - я его вижу. Привыкла, хотя сама поклонница кромешной тьмы. А милый говорит - свет плохо влияет на сон малыша. Но еси я не буду видеть сына - не смогу спокойно спать=(

0

6

Дочка соску не брала, хотя предлагали разные виды. Вместо соски предпочитала сисю и свои пальчики. Так что мы обошлись без соски, чему я в последствии очень радовалась, так как для многих знакомых оказалось проблемой отучить от соски. Мне тоже не верится что она на газообразование может повлиять... :)

0

7

Aurelit написал(а):

Вот в голову пришло - не вредно ли спать со светом?.

Мы спали с ночником месяцев до 6-7. Не думаю, что это очень вредно :)

0

8

Aurelit написал(а):

Вот в голову пришло - не вредно ли спать со светом?. У нас в спальне постоянно включен ночник - специально для меня - если детка гукает - я его вижу. Привыкла, хотя сама поклонница кромешной тьмы. А милый говорит - свет плохо влияет на сон малыша. Но еси я не буду видеть сына - не смогу спокойно спать=(

Я купила маленький ночник в виде пингвина и поставила под кроватку. Сильно не светит и ночью можно масика разглядеть, и папаше не мешать, хотя ему на это пофигу.
Сосу даём когда заплачет. Если бы были соревнования по дальности плевания соски, мы бы были в первых рядах. :D А пальчиками шастает во рту, пытаясь нащупать что-то. Без особой надобности не сосёт пальчики. Отучила, наверно, пытаясь занять ручки игрушкой, когда он начал её брать и ею интересоваться. Сейчас спасаем зайку из клешней ободка. Хватает по сторонам и пытается разорвать в стороны. :rofl:

0

9

Aurelit написал(а):

не вредно ли спать со светом?.

У нас тоже горит постоянно, причем сыну пофиг, а вот мы мучаемся, но без него никак

Aurelit написал(а):

Но еси я не буду видеть сына - не смогу спокойно спать=(

АГА!!

an4ous написал(а):

Вместо соски предпочитала сисю и свои пальчики.

наш тоже любит пальчики сосать. И мне кажется, что малыш быстрее перестанет их сосать, чем соску. Ведь действительно пальчики легко отвлечь игрушкой, а вот соску в это время можно во рту держать!

0

10

Aurelit написал(а):

засыпать с титей во рту, меняю на сосу. Как токо хорошо засыпает - плюет

у нас тоже самое.
а еще у меня малыш любитель кулочки пососать...я все ж думаю, что соска лучше, чем кулак...особенно когда малыш начнет везде лазить, ползать, с пола всякую дрянь собирать.

0

11

Капучино написал(а):

особенно когда малыш начнет везде лазить, ползать, с пола всякую дрянь собирать.

А малыш по-любому, даже если сосет соску, тащит в рот всякую бяку - иак познает мир))) У нас и соску сосал и в рот тянул все с пола, земли, отовсюду, проблемы были с отучением от соски, прикус единственное на что соска не повлияла, а могла бы отрицательно повлиять. Я не вижу полезности в соске, если ребенок не ьберет соску, то лучше и не давать)

0

12

Natalie написал(а):

прикус единственное на что соска не повлияла, а могла бы отрицательно повлиять

А каким образом? Соски же тоже не с потолка делали - наверняка сто раз про прикус подумали. Не думаю, что енто вредно. Я вот сама с соской ходила и нормальный прикус=)

0

13

Вот я тоже думаю, на фиг характер выдерживать - соску не давать. Вот сегодня ночью сын проснулся и хнычет, а время кормления не наступило, наверное не доел, ну думаю, дам сисю, а то соска то... соска сё... ну так он у меня бедный так срыгнул и из ротика, и из носика. Я ему сосчку дала, он сразу успокоился и через пять минут дремал. Ну и что лучше, мучать ребенка или дать немного сосчку пососать для его же спокойствия. Просто я например, ему ее не пихаю если он спокоен или можно его отвлечь без соски!

+1

14

Прикус - а это смотря до какого возраста дети соски сосут, некоторые и до 3 лет - из садика бегут домой за своей радостью) А соски моднявый с прикусами разными, анатомической формы под небо, так не каждый ребенок будет сосать такую. Мой взял аптечный вариант, которая после месяца похожа на лампочку становится - латексная. Месяцам к 6 заменили с трудом на силиконовую такой же формы. Все остальные соски плевались на 5 местров. Если ребенок спокойнее с соской, то нужно давать, мы сосали до полутора лет. А если не знает, что это такое, то лучше и не приучать имхо.

0

15

Моя сосет только "вишенки" анатомические соски улетают далеко :) Когда выписывались из МОПЦ нам подарили латексную малюсенькую (для недоношенных), я таких в продаже и невидела даже. Потом она нам стала маленькая и нам подарили две силиконовых. Отрадно что доче понравилась "I love mama", а "papa is the best" ожидает своей очереди (она от 6 месяцев) Класные соски фирмы "bibi" Буду давать - пока берет.
Кстати заметила, когда доча сосет, неважно грудь или соску - газики отходят легче и больше, чем когда она просто лежит.

0

16

Варенька, а где такие продаются не знаешь??? Мне оч понравились!!!

0

17

Вика
я в Оланте в ТЦ Щелково покупала.
а еще взяла NUK силиконовую, он ее плюет, а если не плюнет то сама сразу вываливается.
Я работала до декрета в фармацевтической компании, там проводили ребята исследования рынка и выяснили, что лучшие соски bibi и avent.

Отредактировано Капучино (05-02-2009 10:38:46)

0

18

Капучино, Спасибо. А у нас вот Авентовские не прокатили, да и вообще много еще разных не пошло... Как и у Вареньки, только вишенки прокатывают.  А Биби понравилась внешне))

0

19

Я, точнее мы вместе с с мужем, ярые противники сосок, и наша Полинка не знает что такое соска. Нам еще в роддоме подарили 2 штуки, так и валяются. У меня даже во времена диких коликов и газиков не было попыток соску дать.

0

20

Триада, я честно говоря, тоже не фанатка сосок. Просто, к сожалению, так сложилось что грудью не кормила, а говорят, что плохо, если не будет удовлетворен рефлекс сосания... и мне действительно казалось что ей этого не хватало, ведь на сиське детки по пол дня висят, а из бутылочки 2 минуты и всё... Поэтому мы без пустышки никуда... Ну точнее только во сне, днём не даю вообще. А последнее время она и во сне сама себе её вытаскивает. А еще на прогулке даю, когда очень холодно, чтоб не нахваталась холодного воздуха.
Думаю к лету вообще от пустышки отучать, взрослая ведь будет)))

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Пустышка.


apbb.ru