БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Пустышка.


Пустышка.

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Допускаю, что на ИВ соска нужна. Но при кормлении грудью - однозначно нет! :no:

0

22

Триада
а на прогулке как?

0

23

Капучино написал(а):

а на прогулке как?

а что с прогулкой?

по моему убеждению - сование в рот пластмасски, которая охлаждается на морозе на раз-два, это, простите, сродни культу чая с молоком :tired:

0

24

Триада написал(а):

а что с прогулкой?
по моему убеждению - сование в рот пластмасски, которая охлаждается на морозе на раз-два, это, простите, сродни культу чая с молоком

если ребенок на улице плачет, достать его из коляски, укачать, дать грудь в большинстве случаев невозможно. вот я и спрашиваю как быть?
а насчет того, что эта пластмасска охлжденная так я ее во внутренем кармане ношу (bibi с крышечкой)

0

25

Капучино написал(а):

если ребенок на улице плачет, достать его из коляски, укачать, дать грудь в большинстве случаев невозможно. вот я и спрашиваю как быть?

мы укачиваем - начинаем коляску трясти, ездить по сугробам, как правило наша мелкая через одну-две минуты успокаивается. но плач на улице - явление у нас редкое. чаще всего орем, когда одеваемся и выезжаем из квартиры, на улице моментально затихаем и засыпаем. с закрытым ртом.

0

26

Я не против пустышки!
Мой малой любит губами чмокать, чтоб уснуть с титькой во рту. Но, пардон, я так ходить 24 часа в утки не могу. А вытащишь - хоть хор Красной Армии вызывай, его крик и плач не перекроешь. А дашь пустышку - он сразу присасывается и спокойный, как танк. Во сне он ее выплевывает сам. Когда просто смотрит на мир, со мной гулит, с собачкой, с папой - о соске и не вспоминает. Но засыпать ему надо с ней.
И вообще - пустышка  - еще один момент спорных суждений, изучений и прочего. На самом деле не поймешь - вред или польза. Так что все индивидуально.

0

27

Точно, индивидуально. У меня старшая без пустышки росла - она ей была не нужна, не брала она ее, мы и не давали. А мелкая без нее не засыпает. А уснет выплевывает. А слушать орущего ребенка, которому нужна всего-то такая мелочь как пустышка на 3 минуты, только потому, что кто-то где-то написал, что "соска это зло!", по-моему глупо. Все детки разные, одному одно подходит, другому другое.

0

28

Анна написал(а):

А слушать орущего ребенка, которому нужна всего-то такая мелочь как пустышка на 3 минуты, только потому, что кто-то где-то написал, что "соска это зло!", по-моему глупо.

точно. принимая решение давать соску, или не давать - надо четко отдавать отчет в причинах и последствиях.

0

29

А мы тут пока в больнице лежали после родов, масик мог титю полтора часа сосать, потом писать и опять сосать и опять писать, я так замучалась, а соску ему не давала - хотела вообще без неё обойтись, потом замучалась: спрашиваю врача чего так долго сосёт то, а она мне говорит, что так малыши пытаются справиться с внутречерепным давлением - они же чутко на смену погоды и т.п. реагируют. Стала я ему сосочку давать - и теперь мы почти целый день с ней, даже не знаю как и отучать то буду  :huh:

0

30

Мурлышик написал(а):

даже не знаю как и отучать то буду

А ты её давай, когда будет плакать, а потом аккуратно забирать, если не выплёвывает.

0

31

Мурлышик написал(а):

даже не знаю как и отучать то буду

Настанет момент, когда ребенок сам откажется от соски.  У нашего это случилось в 1,5 годика. В один день ребенок просто положил пустышку на стол и ушёл, а вечером, когда стали ложиться спать, я по привычке стала давать соску малышу, но он стал отворачиваться и закрывать рот. С тех пор он к соске не подходил.
Я считаю, что не стоит заморачиваться по таким пустякам.

0

32

а я себя уже на мысле ловлю ,что постоянно пехаю сосочку - на случай чтобы не заплакал..... лежит вот сейчас покусывает её, хотя может быть и без неё обошёлся

0

33

А у меня совсем соску не берет!!!! Никак, если суешь, еще больше плачет и раздражается!!! Так что неизвестно что лучше, потом отучать или незнать как успокоить.

0

34

Andorra написал(а):

А у меня совсем соску не берет!!!! Никак, если суешь, еще больше плачет и раздражается!!! Так что неизвестно что лучше, потом отучать или незнать как успокоить.

у меня тоже самое... успокаивают только пальцы во рту, а еще лучше целый кулак!

0

35

Litva написал(а):

успокаивают только пальцы во рту, а еще лучше целый кулак!

самое смешное когда пытаестся сразу оба кулака засунуть :crazyfun: но мне кажется что мой таким образом просто их изучает

Отредактировано Мурлышик (13-02-2009 13:12:46)

0

36

вот так мы это делаем)))), а с соской нет ни одной фотографии, руки вкуснее))
http://s55.radikal.ru/i147/0902/d2/1e0d1aeb73a7.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0902/62/be8660c2d6a5.jpg

Отредактировано Andorra (13-02-2009 22:01:21)

+3

37

только я стараюсь почаще ручки ему протирать, а то они такие липкие становятся - Даня их иногда и после еды любит пососать

0

38

Мурлышик написал(а):

такие липкие становятся

а ты их нюхала??  %-)  :D

0

39

Andorra
Ну точно, все малыши похожи ))))

0

40

Litva написал(а):

а ты их нюхала??

:D да я уж его всего перецеловала и занюхала - папа наш когда это видит говорит, что мне у него только попу для поцелуев выделяет -  ревнует что ли :dontknow:

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ » Пустышка.


apbb.ru