БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Гигиена малыша... подгузники, крема и всё-всё-всё


Гигиена малыша... подгузники, крема и всё-всё-всё

Сообщений 21 страница 40 из 462

21

Aurelit написал(а):

балопостит

А это еще что???

0

22

Litva написал(а):

Представляете, а я кроме как на памперсы вообще на малыша почти не трачу

ну подгузники тож не дешевые...
ты какими пользуешься?
Я вот пока японские беру...классные, но дорого...

0

23

Прочитала, что мальчикам надо 1 раз в 10 дней оттодвигать крайнюю плоть и промывать там во время купания...
Не пойму как это делать...

0

24

я думаю, не всему стоит верить. Мне в роддоме строго сказали, писюшку не трогать! Я не буду!

0

25

Я ваще Хаггисы уважаю в зеленых пачках (200р), а сейчас упала нам на голову огромная пачка Памперсов, тож ничего. А вот Либеро мне не очень понравились, они у нас про запас лежат.

0

26

Мурлышик памперсы не приносят вреда. Это научно доказано, а разговоры про возникновение "парникового эффект",то полная ерунда.Пожалей себя любимую, и свои ручки.Лучше почаще меняй памперс и как Литва полностью не застегивай. у меня Сашка постояяно в памперсах, и ни разу не было ни намека на опрелости.

0

27

Капучино, знаешь мне раньше казалось, что они дорогие, потому что смотрела на большие пачки, а Хаггисы покупала в маленьких... а потом посчитала. Я, например, беру Гуны - 64шт. 660руб., а Хаггисы 60 шт. - 590руб. (добавить недостающие 4 шт это уже 630 руб). Ну конечно если брать хагис класик, то в 2 раза дешевле, но я бы не рискнула брать подгузники такого качества, особенно ребенку до 5 мес.
А ты сама какими пользуешься? Многие еще Меррис хвалят, но они дороже на 100 руб. и я пока не пробовала - не хочется большую пачку брать, а то вдруг не подойдут...
Девчата, советую, всем попробуйте японские подгузники, их даже не сравнить с нашими привычными памперсами и хагисами. Кстати, в Буратино иногда и хагисы завозят японские, я один раз взяла, их даже не савнить с теми, что для России выпускают...

0

28

А японские подгузники - это какие, как называются? Или такие же Памперс и Хаггис и т.д., только сделанные в Японии?

0

29

Японсикие вроде МУНИ называются.

0

30

Люлек, бывают японские Хаггисы, но они очень редко попадаются. А в основном это Moony (их как раз таки не очень хвалят, но я сама не пробовала),  GOON  (те которые беру я, меня они всем устраивают) и Merries (говорят они лучше всех, но правда и самые дорогие). Видела еще какие-то До-ре-ми, но вообще ничего не слышала о них.
Ой, а еще очень клевые вроде французские Fixis. Короче все, которые не для нас произведены, те и лучше)))

0

31

Вика
сразу после роддома брали Муни, очень понравились, потом поехали в дочки-сыночки, а они там закончились. Сейчас взяли Меррис. Тоже ОТЛИЧНЫЕ.
Ни одной опрелости.

0

32

Люлек написал(а):

А японские подгузники - это какие, как называются? Или такие же Памперс и Хаггис и т.д., только сделанные в Японии?

Moony, Merries и Goon.

А в роддоме пользовались Fixis  немецкие по-моему они   (или как-то так...), тоже приятные, но Moony лучше.

Отредактировано Капучино (14-01-2009 16:32:10)

0

33

Мы пользуемся подгузниками Fixis- меня они очень устраивают, а главное, они устраивают малыша. А еще японскими Мериэс, тоже очень хорошие. Мне они намного больше нравятся чем GOON

0

34

Не пробовала японские подгузники, хотя о них слышала много откликов очень хороших. Как-то по началу начала пользоваться Памперс (150шт.-1060р), мне нравятся и опрелостей никогда не было. Опрелости пояляются в не зависимости от подгузника, предполагаю от типа кожи ребенка, для каждого ребенка надо подбирать подгузники и внимательнее следить за чистотой кожи ребенка.

0

35

А у нас на Памперсы как раз таки аллергия, при чем пробовала разные, не одни не подошли. Но самое главное, что меня не устраиает в Хагисах, Памперсах, Либеро, Белла (уж и не помню, что мы там еще пробовали), так это застежки. У некоторых они воообще острые такие... как лезвия маленькие. Когда ребенок поменьше, еще не так замечаешь, а когда начинает шустрить... постоянно царапки, то на бедрах, то на животике. А еще у некоторых гель вылезает. Потом пипирочка вся в этом мокром геле. С японскими такого не было ни разу.

0

36

Aurelit написал(а):

Кто как чистит малявочкам носик? у нас сопельки - но все вытащить не можем - турундочкой не получается, а пипетка еще нам бошая=(
и глазики как чистите? а то у нас проблемка=(

носик я чищу не ватной турындочкой, а из ватного диска делаю - разрываю его на две половинки ( ну на два слоя0 и ещё попалам - из этого жгутик скручиваю - так пожосче получается и маслицем стерелизованным смазываю, иногда - спокойно эту пытку масик переносит, а иногда так ругается, но я чищу только когда носик забит - маленьким фонариком проверяю  :D

0

37

Мурлышик, то что ты делаешь из ватного диска и есть турундочка)))

0

38

а глазки нам глазной сказал так две недели чистить - талетка фурацилина  на пол стакана кипячённой воды и три раза в день по капельке в глаз капатьи носовый пазухи массировать - это так чистят слёзные каналы. У нас после слёзок всё как гнойчик на ресничках был - а вот уже 2 дня делаем и вроде получше стало. Только у меня не получается в глаз закапать - я капну а масик глаз закрывает, потом откроет и туда растворчик затекает - пока у нас только так получается  :P

0

39

Вика написал(а):

Мурлышик, то что ты делаешь из ватного диска и есть турундочка)))

просто можно ещё ватку на спичку накручивать - потом со спички снимать - так нам на курсах рассказывали про изготовление турындочек - но такими у меня вообще ничего неполучается

0

40

Мурлышик, а у вас проблемы с глазками? Просто фурацилин очень сильное противомикробное вещество. Его только по назначению врача принимают.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Гигиена малыша... подгузники, крема и всё-всё-всё


apbb.ru