БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Гигиена малыша... подгузники, крема и всё-всё-всё


Гигиена малыша... подгузники, крема и всё-всё-всё

Сообщений 1 страница 20 из 462

1

а я всё думаю у меня даже времени на инет о собо нет - но сейчас я поняла - скорее всего что мы пользуемся пелёнками и марлевыми подгузничками днём - жалоко сынишке писюшку в памперсе парить, ну ночью только памперс конечно. В итоге после кормёжки - минимум 4 пелёнки, потом стирка (какашечки же нужно отстирать- уж потом в машинку) потом глажка и такой бесконечный круговорот. И ещё у нас нет балкона  :(  и квартира типа студии - одна большая комната с разными зонами - так что даже и балкон то устроить негде.

0

2

А вот я пользуюсь подгузниками, но одеваю их так, чтобы там воздух гулял, т.е. практичекси не застегиваю. А еще сейчас такие хорошие подгузники Хаггис и Памперс, что я под них даже крем не мажу и никаких опрелостей ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ, если их еще и менять часто, то никаких проблем! Зато время экономит. А пеленки я ваще не глажу, т.к. использую их только как подстилку на нашу кровать и на пеленальный столик. Да и вообще стараюсь сына не нежить, но в пределах разумного конечно!

0

3

Мурлышик написал(а):

мы пользуемся пелёнками и марлевыми подгузничками днём

Мурлышик, а зачем тебе такая головная боль???? Тем, кто придумал памперсы, нужно поставить памятник.  Поделюсь своим опытом: когда у меня родился сын, то все бабушки наперебой твердили, что лучше памперсы не одевать, на крайняк одевать только на ночь.... Или ещё они мне советовали: из  использованного памперса  вытряхнуть всё содержимое и запихивать туда марлю - типа это будет лучше, но таким мазохизмом я даже занматься не собиралась. Если честно, я их слушала, но делала по-своему. В итоге я пошла к урологу именно с целью убедить наших бабушек, что памперсы не вредят, если их вовремя менять. Короче, когда бабушка услышала от врача , что памперсами можно пользоваться, мы вздохнули с облегчением. Кстати, с приучиванием к горшку проблем не возникло.
Резюмируя всё, хочу сказать, что я бы так как ты не смогла!!!

0

4

СВЕТКА написал(а):

Резюмируя всё, хочу сказать, что я бы так как ты не смогла!!!

Поддерживаю на все 100%, мне если честно просто себя жалко и свои ручки, а как же стараться оставаться женщиной, а не машиной для стирки, глажки и прочего???!!! Да, может быть я эгоистка, но я лучше свободное время тогда уж с сынулей проведу, чем за глажкой!
У меня брат с женой тоже пеленками пользуются, ну я попыталась, что-то сказать, но меня быстренько одернули, поэтому я осталась при своем! Не навязываю свое мнение, а так констатирую из личного опыта!

0

5

Я тоже памперсами пользуюсь, вовремя меняю и все нормуль(ТТТТТТ). Как Мурлышик я бы точно не смогла. Я своих тоже переубедила насчет вредности памперсов. Теперь молчат :rofl:

0

6

ага - меня бабули как раз и обработали - я уж молчу что у меня с 9 вечера до 9 утра сынулька в памперсах  :D  а так то у меня ещё и муж какуськи отстирывает и гладит и бабули гладят - так это только дневные пелёнки. Выгоднее конечно пользоватся памперсами - во первых огромная экономия времени, электроэнергии и малыша не надо так часто дёргать.

0

7

Мурлышик написал(а):

В итоге после кормёжки - минимум 4 пелёнки, потом стирка (какашечки же нужно отстирать- уж потом в машинку) потом глажка и такой бесконечный круговорот.

Ой, как вспомню, так вздрогну :) Да еще и машинки не было месяц наверно, потом купили и самый трудный период - 6 мес. так себя мучали. Потом отец уехал в Хельсинки и привез "гараж" Хагисов - пользовались постоянно - земля и небо, но есть одно НО, хотя не знаю откуда растут ноги. У моего мальчика фимоз, уже и спайки раздвигали и ветряная оспа прошла с осложнениями - пузырь образовался прям под крайней плотью, отодвинули, промокнули фурациллином, а закрыть так и не смогли - парафимоз. Так нам в инфекционном отд. под общим наркозом вскрывали пузырь - ужасов насмотрелась много. Недавно - на зимних каникулах и праздниках - обострился, я не знала куда себя деть. Сейчас по договору с Морозовской клиникой - платное отд. будем делать операцию.

0

8

Девочки, как-то подгузники не вписываются в темку по сон, поэтому перенесу все сюда.

0

9

Natalie написал(а):

У моего мальчика фимоз

А что это???
Я думаю, связи нет! Ну или раньше подгузники другие были, мне вот отдали памперсы с кленкой сверху, так там конечно пипка преть будет, а сейчас памперсы бумажные, из клеенки только самые дешевые, но мы то на детях не экономим, тогда уж лучше пеленки!
А вообще спорить можно до бесконечности!
Я тоже по этому поводу не абсолютна спокойна, но на пеленки я не решусь. Мой рецепт такой: Меняю памперс, малыш лежит с голой писей и попой, разок писаем на маму ))) потом подсыхаем, чтобы все складочки высохли и потом чистенький одеваем! Ну это не каждый раз конечно, но из 3-х два точно!
И почаще голеньким держать. Сейчас у меня дрыхнет в штанах, но без памперса, щас мамину кровать обсикает  :crazyfun:

0

10

Фимоз - стойкое сужение крайней плоти, не позволяющее полностью обнажить головку полового члена. Может быть врожденным и приобретенным, например, из-за Рубцовых изменений крайней плоти при хронических баланопоститах. У новорожденных фимоз явление физиологическое. К 2-3 годам рыхлые спайки между, головкой полового члена и крайней плотью разрушаются и кольцо ее расширяется. Нарушение этого процесса приводит к фимозу. Насильственное обнажение головки может привести к ущемлению ее кольцом крайней плоти (парафимоз). Сейчас врачи вопят о вреде частого использования памперсов именно у мальчиков - т.к. создается парниковый эффект, что приводит к прилипанию, а в дальнейшем к приращению крайней плоти - что ведет к приобретенному фимозу.
Лечение: фимоза только хирургическое - иссекается крайняя плоть.

0

11

an4ous написал(а):

Особенно впечатляли расходы на мелкую

Представляете, а я кроме как на памперсы вообще на малыша почти не трачу, нам все по наследству достается, кроме коляски. Это очень радует,т.к. с деньгами ПОЛНАЯ попа!!!!

ВСЕХ со Старым Новым Годом!!!!!!  :cool:

0

12

Блин. Кто что говорит - кто что памперсы виноваты. кто что нифига не виноваты. кого слушать.. что делать... мы вот постоянно в памперсе - иначе вместо сна бум орать что мы мокрые и грязные... А будни и так похожи на день сурка, добавим еще и героизм Мурлышика - можно ставить на маме крест и на малыше. ибо мама станивится ишаком, отсюда недосыпы и нервы, которые сказываются на малыше.
Что-то я рассердилась: что вы проблемы ищите везде? Даже там. где их нет!!!! Памперс виноват? Да что угодно - не заметила со слепу подмыла неаккуратно - физиологиченски само вылезло.... предрасположенность есть. Почему ж тогда попы розовые и без опрелостей, а писи все как один мокрые? памперс работает избранными зонами? у него там микрочип, который решает - а где сегодня будет парниковый эффект!!?? :mad:

0

13

Aurelit написал(а):

Почему ж тогда попы розовые и без опрелостей, а писи все как один мокрые?

ну тут я не согласна, попа - это попа, а пися намного нежнее, и пися писает каждый час, соответственно и мокрая постоянно!
А то, что винить в этом памперсы не стоит, это ДА.
Хотя я Наташу понимаю, когда возникает пролема, начинаешь искать прчину во ВСЕМ, тем более, когда проблема такая деликатная и от этого зависит судьа ребенка, а такой момент ОЧЕНЬ важен в его дальнейшей жизни. Я просто не слышала про такое, теперь буду более внимательна к нашей маленькой писюшке !!!

0

14

Я тут периодически книгу одну терзаю, так там и про фимоз и балопостит написано... Жуть.=(
А вот часто менять памперс - прям как сейчас - малой спит, начну менять - будет крик и еще часа 4 не уснуть - только у меня на руках=(

0

15

Кто как чистит малявочкам носик? у нас сопельки - но все вытащить не можем - турундочкой не получается, а пипетка еще нам бошая=(
и глазики как чистите? а то у нас проблемка=(

0

16

Aurelit, попробуй в носик перед прочисткой капнуть Аквамарис. Сопельки пожиже будут и легче чистить. А может он их и сам вычихнет. А глазки мы протирали смоченной в воде ваткой или марлей

0

17

Aurelit написал(а):

Кто как чистит малявочкам носик? у нас сопельки - но все вытащить не можем - турундочкой не получается, а пипетка еще нам бошая=(
и глазики как чистите? а то у нас проблемка=(

Может кому покажеться опасным такой способ, но я уже приноровилась чистить носик ватными палочками без ограничителей. Один конец палочки смачно смачиваю грудным молоком, потом протираю круговыми движениями в дырочке, а другой стороной палочки также креговыми движениями изнутри наружу выгребаю казюли. А если жидкая казюля длинной казявочкой прихватываю конечик и вытягиваю пальцами. С глазками у нас нормуль, умываю тёплой проточной водой и всё. А когда был совсем малой . ватными дисками, смоченные в тёплой кипячённой воде.

Отредактировано РСБ (14-01-2009 08:53:04)

0

18

an4ous написал(а):

Aurelit, попробуй в носик перед прочисткой капнуть Аквамарис. Сопельки пожиже будут и легче чистить. А может он их и сам вычихнет. А глазки мы протирали смоченной в воде ваткой или марлей

Иногда у нас получается вычихнуть.
Сегодня капну молочка капельку - медсестра сказала так делать, и глянем. А то чистка носа у нас превращается в пытку. И я ему что-то в носике задела - кровь пошла - так я ревела - так жалко масика=(
А глазки я протираю кипяченой водичкой ватным диском. И все равно иногда слизь ента бывает. Мне сказал милый- что это плохо. что уже должно было пройти такое к нашему-то возрасту. :confused:

0

19

Aurelit написал(а):

малой спит, начну менять

Ну это ты утрируешь  :suspicious:  Естественно будить не надо, если ему будет мешать. сам проснется. А если не спит, то меняем!

Aurelit написал(а):

турундочкой не получается

Я эти турундочки ваще терпеть не могла, ну не получались они у меня. Вся около входа в носик соберется и не пропихнешь. Я научилась турунду делать из ватного диска:
Разрываешь диск вдоль на две половинки, а потом одну рвешь на тру треугольничка. В детстве конусы из бумаги делали??? Вот крутишь такой конус, он с остреньким концом и достаточно упругий получается, и отлично входит в носик, достает самые дальние сопельки безболезненно и быстро, т.к. не мучаешь его этими толстыми ватными турундами.

РСБ написал(а):

А если жидкая казюля длинной казявочкой прихватываю конечик и вытягиваю пальцами

:rofl:  Я тоже так делаю )))

РСБ написал(а):

С глазками у нас нормуль, умываю тёплой проточной водой и всё. А когда был совсем малой . ватными дисками, смоченные в тёплой кипячённой воде.

Ага, и мы тоже самое. Уже мосю под краном иногда умываем. ТТТ

0

20

Litva написал(а):

Я научилась турунду делать из ватного диска

А вас в роддоме из ватных дисков не учили делать??? Нам сразу показали... я даже не представляю как ты из ваты их крутила...
Aurelit, можно глазики ромашкой протирать. Делать слабенький растворчик только. Нам окулист прописала вообще 2-3 дня по 1 капельке капать ромашку.

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Гигиена малыша... подгузники, крема и всё-всё-всё


apbb.ru