БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Kasandra написал(а):

о можно приготовить ребёнку 6,5 месяцев из тыквы или кабачков? я пока банально варю тыкву или кабачок в небольшом количестве воды а потом перемешиваю в блендере. больше ничего не знаю. может уже стоит что-нибудь типа мяса добавить? может у кого-нибудь есть оригинальные рецепты?

у мну книга целая по детскому меню - я блин 40 минут на кабачки с молоком угробила - а малой ввввыплюююнул=((

0

982

Kasandra написал(а):

что можно приготовить ребёнку 6,5 месяцев из тыквы или кабачков?

ОООО, да что хочешь! Добавь еще картофаны, кусочки лука, цветную капусту, морковку, репку. Можешь все сразу, можешь по отдельности и менять для разнообразия. Потом в это пюре полбаночки мясного пюре. Я Тема покупаю, но можешь любое. Вторую половину баночки на завтра. Можешь мясо отварить и тоже 50г туда же в блендер! Для начала хватит  Вам я думаю. Потом можно в конце варки овощей молочка добавлять или бульончика. Вперед на опыты!!!!)))))

0

983

Aurelit написал(а):

я блин 40 минут на кабачки с молоком угробила - а малой ввввыплюююнул=((

хе-хе! я постоянно получаю плевки в лицо. уже привыкла...
у меня ребенок совсем не хочет есть прикорм. Нормально ест только фрукты.

0

984

Aurelit написал(а):

у мну книга целая по детскому меню - я блин 40 минут на кабачки с молоком угробила - а малой ввввыплюююнул=((

а как готовила? напиши плиззз
КОЛЕНКА а нам уже и картшку и мясо можно?

0

985

Kasandra написал(а):

а нам уже и картшку и мясо можно?

Картошку можно уже давно, она белая, как кабачок. Можно с 5 мес. И мясо потихонечку вводи, не сразу полбанки, а по чуть-чуть. У меня, например, овощи просто тоже есть не будет. А с мяском с удовольствием!

0

986

Kasandra написал(а):

а как готовила? напиши плиззз

режешь мелко кабачок (только семечки удали). мона мелкими кубиками - отвариваешь, потом моно в блендере мона через сито протереть - молочко добавляю и ешо 2 мин в молоке варю. соль сахар - сооовесм чуток.

0

987

Aurelit спасибо

0

988

Девочки, а мы супы полюбили домашние. Делаю так: кусочек мяса (курица, свинина, говядина) постной или рыбы (семгу любим), добавляю лук порезаный, морковь, картоху, кабачок, соли чуть-чуть. Варю часа полтора. Потом наливаю в тарелку, ложкой разминаю овощи, мясо ножиком крошу помельче, добавляю оливкового масла и обед готов! А главное что на днях у меня из одной кастрюли были накормлены и Полинка и папа! тот только перца насыпал в талелку. Кайф неимоверный:)))))))))))

0

989

Триада написал(а):

а мы супы полюбили домашние

Мы тоже такие очень любим!!!! :cool:

0

990

А нам педиатр сказала вводить желток, потом мяско, потом кисломолочку. Третий день добавляю в пюре четверть желтка перепелинного и каплю оливкого малса. Жует с удовольствием. Сейчас мяско будем пробовать. Кстати, я слышала с конины начинают многие - типа самое низкоаллергенное мясо. Кто с какого начинал?
А вот брокколи мы отказались есть. Никакая маскировка не помогает - плюется, рот зажимает, пищит. Едим тыкву или кабачок с цв.капустой.

0

991

Матильда, а ты грудью уже не кормишь? Мне врач сказала, что если ГВ остается при прикорме, то желток вводится в 8-9 месяцев.

0

992

Екатерина написал(а):

Матильда, а ты грудью уже не кормишь?

мы искуственники с рождения

0

993

Мы любое мясо едим. Начинали с баночного-индейки. Сейчас и куриное и свинину и говядину и в пюре и в супчик -кушает с удовольствием.
Киви и хурма- последние предпочтения из фруктов. Тру на терке или даю кусочками или в ниблер.

0

994

Матильда написал(а):

Кстати, я слышала с конины начинают многие - типа самое низкоаллергенное мясо.

Бред. Оно очень даже аллергенное. Если уж по аллергенности, то начинать с кролика и индейки.

0

995

Начинали с курочки. Причем просто мясо не ест до сих пор, а вот в смеси с овощами или кашей - ест=)
Конину не пробывали=)

0

996

Девочки, а кто что дает из фруктов? Я имеюв виду то, что сейчас есть.

0

997

Vita написал(а):

Девочки, а кто что дает из фруктов? Я имеюв виду то, что сейчас есть.

Я уже писала из того что сейчас-хурма(королек) и киви. А вобще- все едим фрукты(яблоки, бананы, сливы, виноград и др) и цитрусовые в том числе!

0

998

мы из мяса едим - курицу, печень куриную и сёмгу, всё делаю сама

0

999

Мы сегодня ели вареники! Вишню повыплевывали, смородину тоже, а вот "рубашечки" мелкими кусочками пожевали:))) кусочки эти макали в свежую сметану! А пока я зазевалась, мелкая умудрилась спереть сырой вареник и обмусолить тесто  :D

0

1000

А киви аллерген???

0



apbb.ru