БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Девочки, расскажите, когда нужно начинать прикорм и с чего лучше начать.
Мне говорили про пюрешки с черносливом, а моя сестра говорит, что надо с овощей, т.к. фрукты сладкие и вкусные, а от овощей потом малыш может отказаться!
Поделитесь личным опытом!

0

2

Я начинала почти с 3 месяцев с соков. Сначала мы пили яблочный, потом грушевый. С 3,5 мес. мы едим фруктовое пюре(яблоко, грушу, персик), а 5 дней назад мы начали кушать овощи. Пока цветную капусту, потом попробуем брокколи, кабачок, картошку, морковку. Вот такое наше меню с 4 по 5 месяц. А в 4,5 месяца начну вводить ему кашу. Я знаю, что некоторые советуют сначала овощи вводить, но я не захотела начинать с овощей. Я так, по-старинке. Нормально он у меня после фруктового пюре начал есть овощное. Только вот сок мы почти перестали пить, больше любит чай и простую воду. :dontknow:

0

3

Просто я последнее время заметила тенденцию, что дети лет 6-10 вообще фрукты и овощи не едят, все чипсы, макдоналдс, кока-колы разные и прочую дрянь. Я конечно понимаю, что это от родителей зависит, но ведь ребенка не отгородишь в школе, например, от всей этой вредятины, особенно когда это все вокруг.
Вот я хочу постараться, построить прикорм и питание так, чтобы его даже не тянуло. Я сама не могу без фруктов и овощей жить. сейчас приходится ограничивать, так это каторга для меня. Я кг яблок на раз два съедала ))))

0

4

Litva написал(а):

Я кг яблок на раз два съедала ))))

Я хурму так ем :) Дети привыкают ко всему постепенно, мой, к примеру, до сих пор не ест красную икру, никакие цукини ни в каком виде, перец болгарский не ест, помидоры в салате и то огурцы выковыривает. Хурму на дух не переносит, ест только яблоки, груши, виноград, сливы, цитрусовые и иногда бананы, как ни странно есть оливки с маслинами :) Начинала прикорм так же как Vita, т.к. именно так говорила педиатр. Овощную кашу улепетывал за милую душу, не помню как называлась, кажется 7 злаков, зеленая такая на цвет :) Считаю, всему свое время, подрастет сам себе гурманом будет. Еще зависит от того, чем питаются в семье, какие пристрастия и все такое. Не согласна с высказыванием что полнота передается по наследству. 20% наследственное и 80% культура питания. Литвусь, у тебя малыш тоже будет фруктоедом, на тебя посмотрит и будет кушать)

0

5

Я начала с яблочка, потом грушку.А сейчас добавляю в яблочко  банан.Ест с удовольствием. А вот овощи пока не пробовала давать, надо наверное начинать.А фруктики ест с удовольствием, особеннно чернослив. Вита а ты какой фирмы покупаешь пюрешки???Или сама делаешь?????

0

6

Виноградинка, пюрешки я покупаю готовые, т.к. делать сама из покупных фруктов и овощей я боюсь, а то мало ли на каких нитратах они вырощены и чем напичканы. Если бы я знала, что это вырощено на своем огороде, то тогда бы сама делала. А так я знаю, что детское питание проходит очень тщательный контроль и проверку(знакомые на ушко шепнули). Я почему то решила покупать пока наши, отечественные пюрешки. А покупаю я в основном Бабушкино лукошко, Фрутоняню(фруктовые пюре у нее вкуснее) и Гербер изредка, т.к. у одних того нету, у других другого, вот и приходится компоновать. Пока не жалуюсь. Виноградинка, а ты почему овощи еще не вводишь, вы то на 12 дней нас старше.

Отредактировано Vita (07-01-2009 22:38:12)

0

7

Ты знаешь,мне в роддоме вообще сказали,до 6 мес никакого прикорма не вводить.У меня очень много молока, поэтому пока не хочу овощи вводить, обойдемся фруктами.

0

8

Я первый раз купила картошку простую, но она ей не понравилась, поэтому начинали прикорм из чернослива. Покупаю я в основном Гербер, Семпер, Бич нат иногда Бабушкино лукошко. Внимательно читаю нет ли в составе сахара и крахмала. Иногда у одной фирмы разные фрукты с разным составом. В отечественых пюрешках чаще всего что-то добавлено.Vita, а фрутоняня вкуснее, потому что в составе сахар.

0

9

Вика написал(а):

а фрутоняня вкуснее, потому что в составе сахар.

Вика, мы пока все без сахара едим и Фрутоняню тоже. Вика, а ты какую кашу начинала дочке первой давать и какой фирмы?

0

10

Вита, начинала с безмолочной кашки Беби (только там их 2 вида обычная и с пониженым содержанием сахара, я брала вторую). Первой купили рисовую, потом кажется гречку. Разбавляла Нутрилоном, а где-то через месяц уже начала давать молочную. Перепробовала все каши из существующих... Если делать в бутылочке, то Беби (как по мне) лучше всего, она очень хорошо и быстро растворяется, нет комочков. Если же мешать в тарелочке, то я беру Малышку. Конечно если вы хотите вообще оградить ребенка от сладостей, то эти каши не подойдут...  кашек без сахара очень мало, да и стоят они не мало.
Кстати, наши девчонки с форума старого очень хорошо отзывались о вэллинге ВОТЬ. Правда там написано с 6 мес.

0

11

Вика, спасибо большое. Я тоже купила Беби и еще Нутрицию и Хайнц, но я еще каши не вводила. А тут в инете нашла, что с декабря 2008г Нутрилон выпустил каши. И в продаже они появятся с 15 января, вот я хочу с них и начать.

0

12

Девочки я до декрета работала в компании которая продает детское питание.Так вот по мои сведениям самые лучшие каши это:Ремедия,БебиСиттер,Малышка и Хаинц.Нестле не очень

0

13

Виноградинка про Бебиситер и Ремедия я даже и не слышала... и что-то даже не видела в Балашихинских магазинах... а ты видела? сколько стоят??? А вот Нестле мне тоже не одна каша не понравилась, недавно взяла еще пудинг попробовать, так как по мне тоже Г...
Vita, я пока не встречала Нутрилоновские каши, но думаю что они будут немало стоить...Хотя если в пределах 60р., то попробовала бы... Просто у меня Ника не пила смеси, когда я закончила с ГВ, приходилось на каждое кормление делать кашку, одной пачки хватало на 2-3 дня, поэтому пыталась выбирать что-то из недорогого...

0

14

Я начала вводить прикорм где-то в 6 месяцев с яблочного сока  уже не помню какой фирмы. Дочка категорически отказалась.
Подождала до 7 месяцев и ввела ей пюре из цветной капусты, самодельное. Прошло на ура.
Потом ввели творожок (покупали Агушу).
Затем в пюрешку добавили желток.
Потом уже мексяцам к 8-9 добрались до фруктов, причем начали с абрикосового пюре, т.к. абрикосы (я где-то читала) повышают гемоглобин.
Ну а потом и мяско стали кушать.

0

15

Из каш кушали только Хайнц. Они разнообразные по составу и очень быстро и хорошо разводятся и водой и молоком. Пробовала купить Нестле, не понравилось совсем....
А молоко до года и 10 месяцев покупали детское Агушу, потому что на "взрослое" тут же краснели щёки. Еще очень нравятся нам славки Агуша. Их добавляла в пюре вместо масла.

0

16

Вик я если честно пока не смотрела.Сегодня зайду у нас в детский посмотрю, и поеду за Пампервсами в Буратино тоже гляну.

0

17

Девочки каша Беби ситтере сть в буратино!!!!

0

18

А сколько стоит не обратила внимание???

0

19

Виноградинка написал(а):

Девочки каша Беби ситтере сть в буратино!!!!

Девочки, можно поточнее адрес Буратино и Дочки сыночки. Плиззззз.

0

20

РСБ, кажется у Буратино адрес ул. Советская, 36, но найти его у меня не сразу получилось. На карте 36 номер это здание фабрики, а оказывается, все что за углом, туда же относится. Тоесть едешь по Советской до конца. потом поворачиваешь в сторону второй Балашихи и буквально через 300 метров справа будет здание, в нем еще Маттино обувь и Автозапчасти. Вот на втором этаже - Буратино.
А Дочек сыночек адрес не помню... но я бы его без мужа не нашла)))

0



apbb.ru