БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Прикорм мы начали почти в 6 месяц, с овощного пюре(кабачкового), ну и потом постепенно все остальное вводили. До года ребенок ел прекрасно все, что давали. Потом как отрезало. Есть стандартный набор продуктов, которыми мы питались с года и до 3-х с половиной, сейчас тьфу-тьфу позволяет иногда чем-то еще накормить.
А так ел рыбу паровую, мясо паровой, до 2-х годиков еше соглашался на котлетки, потом только мясо куском, творог со сметаной, сыр, сырники, хлеб с маслом, картошку, гречку, бананы, хлеб с маслом. И все. Очень редко удавалось уломать на яблоко, грушу, летом более менее ел корольки, иногда ест огурцы. Практически все остальное категорически не ест.
Недавно вдруг стал есть морковь с удовольствием и недавно же пошли в сад и там стал есть суп. И дома теперь тоже можно хоть иногда супом накормить. Не знаю уж в чем тут дело, в сроке введения прикорма или  в том с чего начали, но ест мой чудик плохо. Правда ,я думаю ,что перерастет он это и как-то не заморачиваюсь на эту тему сильно.

0

42

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Балашихе большой выбор фруктового пюре?

0

43

А мне хотелось бы из опыта мамочек узнать, как их детишки пьют различные соки... Не могу своей малышке привить любовь к данным напиткам, совсем не пьем. Можно ли без них обойтись?

Анна написал(а):

А у меня есть раритетная книга, пятидесятых годов выпуска.

У меня тоже недавно появилась подобная книга от свекрови...очень ценная вещь, оттуда почерпнула информацию какие, когда можно пить кисели... Теперь хоть буду пробовать через кисель обогащать крошку витаминами...Но может нам и это не понравится...

0

44

Анна написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Балашихе большой выбор фруктового пюре?

На Новом Свете, в Копейке.Там магазинчик "Чудо Чадо",выбор огромный, есть все. Пюре и каш очень много!!!И цены хорошие.

Отредактировано Виноградинка (09-03-2009 22:54:53)

0

45

Виноградинка, спасибо! Сегодня кого-нибудь пошлю туда. Нам врач сказала вводить чернослив, не можем никак с запорами справиться.

0

46

Ань, в Буратино тоже много пюрешек. Я уже писала Андорре, главное чтоб в это был именно чернослив, а не слива и чтоб в составе не было крахмала. Никуле Гербер больше всего нравился. А еще хорошо от запоров вводить тыкву и кабачок.
Ева. многие педиатры вообще советуют до года не вводить соки, у нас Ника тоже не очень их любила, только недавно начала пить и то потому что через трубочку интересно.

0

47

Вика написал(а):

Никуле Гербер больше всего нравился

Мы тоже тащимся от Герберовского чернослива, аж дрожит, чтоб быстрей еще давала. Сок мы не пьем - не любим.

0

48

У Катюшки аллергия на чернослив. Сыпь на лице и на попке. Жесть, третий аллергик в семье, я с ума сойду! Все, до 6 месяцев больше никаких экспериментов с докормами.

0

49

А зачем вообще так рано начала давать???  o.O  Может это не аллергия, а просто ты поторопилась.

0

50

Запоры у нас. А лекарства пичкать уже тоже надоело, тем более она на некоторые тоже реагирует и их приходится менять то и дело. А каждый день трубочки, свечки и клизмы пихать тоже не выход.

0

51

Ань, ты чай с молоком пьешь?
Вот я уже писала об этом, но никто не откомментировал. У нас были жуткие запоры, каждый день трубочки, клизмы. МРАК! Прошло все, как я перестала пить чай с молоко и вообще стараюсь не употреблять молоко.

0

52

У меня к сожалению вообще набор продуктов ограничен. Не могу позволить себе роскошь отказаться от молока и молочных продуктов. Я и это в ограниченных количествах принимаю. Замкнутый круг какой-то - от чего проходят запоры, от того начинается аллергия и наоборот. Я все это с Асей проходила, но у нее не было реакции на чернослив! А с Катюшкой вообще не знаю что делать.

0

53

Не переживай, все будет нормуль. А на счет питья, я пью Хипп чай, Фемилак и разведенную с вареньем и лимоном воду.
Анют, не настраивайся сразу на аллергию. Может луна не в том ракурсе светила, и именно в тот день Катюшке не пошло.

0

54

Litva написал(а):

Хипп чай

я тоже подсела на него. 2 чашки в день стабильно.

0

55

А я могу только семена укропа в чистом виде себе заваривать. А все чаи для лактации вылазиют на щечки сыпью. Прикорм нам нескоро светит наверно.

0

56

Девочки мы перестали есть!!!кроме груди ничегов рот не берет!!!!!!!Еле еле впихиваю пару ложек пюре.Что делать??? Так судя по сыну он не голодный, ночью один раз всего просыпается.

0

57

Виноградинка написал(а):

Девочки мы перестали есть!!!кроме груди ничегов рот не берет!!!!!!!Еле еле впихиваю пару ложек пюре.Что делать??? Так судя по сыну он не голодный, ночью один раз всего просыпается.

Без паники! мало ли что у него в голове  за капризики. Может вы новое что вводили. ему не понравилось и он сейчас боится есть, думая что енто та кака? А если нет - погоди - может просто блажь.

0

58

Да, я тоже думаю, что это период. Не переживай. ты продолжай предлагать покушать, когда захочет обязательно поест. Может он вспомнил, когда был маленький и ему захотелось пососать свою сладенькую сисю  :D

0

59

Я вот себе всю голову поломала по поводу прикорма. Везде пишут, что прикорм вводят с 4-6 месяцев. Я думала взять среднее значение - 5. И начать хочу с овощей, т.к. фрукты сладкие, и после них ребенок не захочет кушать пресные овощи. Да и соки потом думала вводить.
Вообще как-то странно это, давать что-то помимо сиси, необычно и не привычно. Я пока сама морально готовлюсь.

0

60

Litva, если у вас сейчас с животиком всё нормально, то я бы на твоём месте до 6 мес ничего не вводила. И, кстати, мы начинали прикорм с картошки, но Ника ею плевалась, потом попробовала чернослив, он кисленький и прошло.
Ну и соки, конечно по немножечко можно давать, но я за то, чтобы вводить полноценно сок после года,  если интересно почему, то можешь почитать ТУТ

0



apbb.ru