БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ!

Объявление

Внимание! Тестируем новый форум! Он расположен по адресу: http://www.bal-baby.ru/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Домашние животные в доме


Домашние животные в доме

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

У меня дома живет чудо в перьях :) Сыну подарили недавно на ДР - в сентябре. Но я узнала, что птичий помет является очень сильным аллергеном. Может кто что то об этом слышал? Расскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации, подискивать птичке новый дом? :(

Отредактировано Natalie (06-01-2009 20:06:52)

0

2

У нас тоже дома живет чудо, но не в перьях, а в шерсти. Я тоже очень боялась, чтоб не было аллергии у ребенка, т.к. даже и в кошмаре не могу представить, что мне пришлось бы его отдать.

0

3

Natalie, ты пока не спеши отдавать птичку. Посмотришь, как будет себя ребенок чувствовать. Я знаю семьи у которых и птички живут, и детки маленькие были, и все нормально было, без аллергий. Да и сынишке то твоему, наверное, жалко птичку.

0

4

Vita
Ох, Вита, мне ТАААААК нравится эта порода. Я маленьких собак терпеть не могу, но эта!!!! Это же Уайт-хайленд-терьер, да?

А мы решили, что у нас собака будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, мы с мужем жуткие собачники, но когда сын станет постарше, мы ему подарим ее, как в Карлсоне ))))))
У меня умерла собака 4 года назад,  :'(  и мама сказала, что пока никаких животных, а унас решения принимаются только единогласно, т.к. живем вместе.
Вот лет через пяток помещу фотки нашей собачки!

0

5

А я оставила своего боевого друга на работе, так как от него очень много летит пыли и мусора, да и ставить негде. Но всё равно очень-очень его люблю.
http://s50.radikal.ru/i128/0901/d7/e49308778632.jpg

Отредактировано РСБ (07-01-2009 09:41:17)

0

6

Litva написал(а):

Это же Уайт-хайленд-терьер, да?

Литвусь, ты совершенно верно подметила, она самая,  порода вест-хайленд-уайт-терьер.

+1

7

Vita , прикольная собачка! Я очень сильно люблю всех животных, но склонялась к кошечкам, с котиком не получилось, трагичная история вышла и я отказалась от еще одного столь заманчивого предложения завести вислоухого шотландца. Я сильно тосковала и родственники мужа подарили вроде бы как Максу, но с намеком что мне - это у нас девочка - Васелиса :)
РСБ , а твоему джентельмену сколько? Имею в виду возраст. А кто же за ним теперь на работе ухаживает? Это самец у вас и красивый, природного окраса, предполагаю, что он уже взрослый, т.к. перелинял. А поет, коювом по клетке стучит? Живенький мальчик?

0

8

Natalie написал(а):

прикольная собачка!

Natalie, спасибо. Я тоже до недавнего времени больше любила кошек, но вот с мужем завели такого бандюка :rofl:

0

9

Vita, а он и похож на кошку, маленький, пушистый, беленький и спит небось с вами, на коленях сидит, тепленький. Единственное чем отличается - это выгуливать надо и грызет небось все. Зато не метит территорию, везде можно найти плюсы :) Я хотела таксу завести и назвать ее шнуркой - ассоциация с длинным, шаловливым шнурком вездесущим. Отговорили - сказали шерсть словно иголки - аж в ноги впиваются, все погрызет в доме и проблемы у них часто со спиной, т.к. длинные они, чуть перел и защемление может быть, а для меня смерть любимца - это катастрофа. К птицам не так относилась чувствительно, но к своей курятине уже привязалась :)

0

10

Natalie написал(а):

РСБ , а твоему джентельмену сколько? Имею в виду возраст. А кто же за ним теперь на работе ухаживает? Это самец у вас и красивый, природного окраса, предполагаю, что он уже взрослый, т.к. перелинял. А поет, коювом по клетке стучит? Живенький мальчик?

Кеше всего 3,5 года. На работе одной женщине отдала пока присмотреть, у неё волнистые попугаи есть. Полгода уже его не видела, очень соскучилась. Тот ещё бандит.

0

11

Natalie написал(а):

спит небось с вами, на коленях сидит, тепленький.

Да уж, не жизнь а малина у него. В основном спит с нами на подушке и под одеялом, хотя у него и своя люлька с подушкой и одеялом есть. И на коленях сидит. Тот же ребенок. Мы его старшеньким называем, а Степка младшенький. Что мне нравится в этой породе, дак это то, что они совсем не линяют, и шерсти от них совсем нет, и то что у них нет запаха псины. Только вот ревнует очень. Конечно, то он один король был и все внимание ему, а тут на тебе... :sceptic:

0

12

Vita, а вы его как приобрели? По какой цене если не секрет и он наверно у вас с родословной. Муж увидел, ему пёсик понравился. А грызет что в доме? Я тут по инету бегло пробежалась, цены от 15 до 20, в каком то приюте выводок как раз под НГ состоялся, прикольные такие собачки у мамкиной сиськи колбасками валяются, молочко сосут на фотке.
РСБ, навести Кешика то, если ему плохо живется - я бы забрала мужичка вашего Васелиске своей в пару, скучно ей:) А если у малыша аллергия будет, так они к маме в свой дом, в вальерчик жить переедут:)

Отредактировано Natalie (07-01-2009 19:26:33)

0

13

Natalie написал(а):

если ему плохо живется - я бы забрала мужичка вашего Васелиске своей в пару, скучно ей:)

Ему отлично живётся. Я у него вторая хозяйка. Как выйду на работу так сразу заберу. За два года научила говорить свое имя, но не очень чётко. Они вообще плохо разговаривают.

0

14

Natalie написал(а):

а вы его как приобрели? По какой цене если не секрет и он наверно у вас с родословной

Natalie, щенок у нас клубный, с родословной(только мы её не забирали, т.к. щенка покупали для себя и на какие выставки и конкурсы мы ездить не собираемся, но родословную забрать мы можем в любой момент). Покупали мы его 4 года назад за 500 долларов.

0

15

А у нас нет животных - только паучки 2 штучки=)) Я их убивать не даю - обожаю ентих товарищей. А вот когда свой дом куплю - заведу себе добермана. Обожаю этих собак. Умные, красивые, строгие=)) У меня всегда собаки были и когда с родителями жила и когда уже отдельно. Кстати, доберманы хорошо в паре работают. Когда были у меня Сильва (доберман) и Филыч (ротвейлер) одновременно - я вообще ничего не боялась=)) Сильва она такая - напролом шла на предполагаемую угрозу. И пока на нее все внимание, Филыч из-за кустов так тиихо тихо подойдет и тихо так кусанет=))) и все молча=)) ЭХ... замечательные были псы=(

0

16

Aurelit написал(а):

А вот когда свой дом куплю - заведу себе добермана. Обожаю этих собак. Умные, красивые, строгие=)) У меня всегда собаки были и когда с родителями жила и когда уже отдельно.

Aurelit, ты любительница "экстримальных" собачек?) У подруги недавно щенки появились от Американского стаффордширского терьера :)

Отредактировано Natalie (22-01-2009 23:04:59)

0

17

а я слышала. что доберманы часто с ума сходят  %-)  вообще бойцовые собаки очень опасны, им энергию выплескивать надо. поэтому их на бои и водят, а то на людей бросаться начинют. :hobo:

0

18

Litva написал(а):

а я слышала. что доберманы часто с ума сходят    вообще бойцовые собаки очень опасны, им энергию выплескивать надо. поэтому их на бои и водят, а то на людей бросаться начинют.

Доберманы не бойцовые псы=) они спецом выведены для помощи полиции (изначально), потом в 1ю мировую раненых вытаскивали. Простовид у них строгий, плюс это уже современность их испортила. Важно воспитание. Такие псы уси пуси не терпят. И с детьми не особо контачат. Если дома заводить - им работа нужна, выброс энергии. как и ротвейлерам - мои, вот, зайцев гоняли, всегда тренировки были,каждый день. Плюс их моя кошара воспитывала. Они на балкон выйдут, а она в дверном проеме ляжет и всё.. труба... не пройти.. Почему-то они ее до жути боялись.. Даже из миски своей позволяли есть=)

Конечно, пока сын не вырастет  таких псов у меня не будет.

0

19

Natalie написал(а):

Aurelit, ты любительница "экстримальных" собачек?) У подруги недавно щенки появились от Американского стаффордширского терьера

ой, какие лапочки=))) Клевые=)

0

20

Это наше чудо-юдо! Несмотря на всю негативную информацию СМИ об этой породе она ласковая как кошка! Вот только позировать никак не хотела!

0


Вы здесь » БАЛАШИХИНСКИЕ РОДИТЕЛИ! » БОЛТАЛКА » Домашние животные в доме


apbb.ru